[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw IV H. Звезда 1/35.
PzKpfw IV H. Звезда 1/35.
Serg7Дата: Четверг, 25.06.2020, 23:46 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
pavkaДата: Пятница, 26.06.2020, 00:10 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Вечер добрый. Оптика на комбашне не вверх ногами приклеена?
 
Maks76Дата: Пятница, 26.06.2020, 09:14 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
Вечер добрый. Оптика на комбашне не вверх ногами приклеена?
Добрый день!
Я бы добавил - не столько оптика, сколько бронировки смотровых приборов. также можно сказать о пулемете мех.-водителя: отверстие для прицела должно быть слева от пулемета по ходу движения. Со смотровыми приборами что-то не то, они слишком высоко расположены и подняты вверх.
Проверьте еще установку люка на ком. башенке.
По фото не видно, есть ли цимметрит на бронировке рекуператора. Циммерит, сделанный Вами, заметно отличается от циммерита отлитого Звездой. У Вас выглядит лучше.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 26.06.2020, 09:24
 
Maks76Дата: Пятница, 26.06.2020, 09:27 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Про цветные боковички говорить не буду.
Почти все фото в сообщении №6, приведенные Вами не подходят по модель Звезды, например №631 - это поздняя Ausf. G с другим ведущим и двумя фарами Bosch. Также отличаются и траки по типу. У Звезды даются ранние траки без шевронов и с пустым зубом, на Ваших фото уже более поздний тип с шевронами и целым зубом, но тут нужны еще и ракурсы, чтобы было видно не только доп. траки.
А чем Вам не подходят варианты маркировок из декалей набора? Если не обращать внимание на разницу по заводам-изготовителям (Krupp, Nibelungen и Vomag), то вполне можно сделать нормальный "изкоробочный" танк.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 26.06.2020, 09:44
 
Serg7Дата: Пятница, 26.06.2020, 10:15 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
Вечер добрый. Оптика на комбашне не вверх ногами приклеена?
Нет, оптика на комбашенке не приклеена вообще - она подвижная. Я сдвинул бронестворки для того, чтоюы не залить краской оптику. После покраски просто сдвину в нужное положение.
 
Serg7Дата: Пятница, 26.06.2020, 10:19 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Maks76, спасибо за подсказки. сегодня проверю все недочёты и исправлю по возможности. Камо, которое даёт Звезда, трёхцветное, уже настолько избито, что просто не хочу его, хочется чего нибудь оригинальное, редко встречающееся.
 
pavkaДата: Пятница, 26.06.2020, 11:29 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Maks76 ()
Я бы добавил - не столько оптика, сколько бронировки смотровых приборов.
Да, конечно. Это и имел в виду. Сейчас делаю от Тамии и там это дано одной деталью.
Цитата Serg7 ()
Нет, оптика на комбашенке не приклеена вообще - она подвижная.
Ясно.
По циммериту - я так понимаю это двухкомпонентная тамия? Не подскажите как ее так ровным тонким слоем размазать, чтобы накатать циммерит? Пробовал - от пластика отклеивается, к инструменту приклеивается. Инструмент разве что маслом смазывать, так потом всю модель мыть придется.


Сообщение отредактировал pavka - Пятница, 26.06.2020, 11:39
 
Serg7Дата: Пятница, 26.06.2020, 15:55 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
По циммериту - я так понимаю это двухкомпонентная тамия? Не подскажите как ее так ровным тонким слоем размазать, чтобы накатать циммерит? Пробовал - от пластика отклеивается, к инструменту приклеивается. Инструмент разве что маслом смазывать, так потом всю модель мыть придется.
Да, это двухкомпонентная Тамия. Раскатывать всё те ми же роликами, но очень тонко, как можно тоньше. У меня от пластика не отлипает, не сказать, что держится намертво, но прилипаемость хорошая. Чтобы не прилипала к роликам, я смачиваю их водой, которую легко промакнуть всё теми же ватными палочками.
 
Serg7Дата: Пятница, 26.06.2020, 16:25 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Трудно определится с камо...





 
HartДата: Пятница, 26.06.2020, 17:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
УПС! чуть не пропустил. Есть такой за 900  рублей. Правда не согласен что не красивый. У каждого танка есть свой имидж что ли. И 4-ка тут не в низу.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 26.06.2020, 18:26 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
УПС! чуть не пропустил. Есть такой за 900 рублей. Правда не согласен что не красивый. У каждого танка есть свой имидж что ли. И 4-ка тут не в низу.
Дим, ну не нравится он мне.... cry 
Тем не менее продолжаю... Устранил микрокосячки. Нанёс базу, с камо пока не определился, но сейчас что нить придумаю. Так, как почти на всех камо пятна и полосы размыты, попробую нанести аэром. База - вся та же немецкая "мокрая горчица", которую попытался чуток выцветить, как бы немного выгоревшая она.



 
LtnDanДата: Пятница, 26.06.2020, 19:19 | Сообщение # 27
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
циммерит за час, пусть и на трех поверхностях - для меня уму не постижимо.
 
ДокторДата: Пятница, 26.06.2020, 21:30 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
pavka, попробуйте этот способ. Мне помогло
https://m.youtube.com/watch?v....=3&t=0s


С уважением, Александр.
 
Serg7Дата: Пятница, 26.06.2020, 22:02 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
циммерит за час, пусть и на трех поверхностях - для меня уму не постижимо.
Да лан... непонятно, что тут такого? Одна-две минуты на создание из двух компонентов шарика... пальцами размазал по желаемой поверхности, раскатал роликами...на таком маленьком танчике это не долго совсем... cry
 
Serg7Дата: Пятница, 26.06.2020, 22:04 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Долго рассматривал камо. Дунул трёхцветный в конечном итоге.... Не понравилось, хотя вроде и неплохо смотрится.... cry  Остановился на этом...

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw IV H. Звезда 1/35.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей