[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Техника Германии и Австро-Венгрии периода 1900-1930 гг. » "Romfell" Panzerwagen. CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
"Romfell" Panzerwagen. CSM 1:35
MerinДата: Пятница, 27.12.2019, 22:42 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня закончил с основной окраской. Останется небольшие запылы подправить и лаком задуть.. а вот дальше мучают меня сомнения. Если деки использовать, обтянуться ли все выступы ? У кого есть опыт подскажите, что думаете глядя на все эти жалюзи впереди и двери, бойницы по бокам, получится ли их красиво декам облечь? Какой жидкостью лучше воспользоваться. Я на нескольких предыдущих моделях MicroSoll и MicroSett использовал, но они из тех еще запасов когда модели активно делал   wacko а это лет 20 назад или 25  angry . И как то я не совсем уверен что работают как надо они (вроде и приваривают, а вроде могли бы и лучше). Думаю Тамию Стронг взять, если у нас в городе в  магазине будет. Иначе ждать долго  angry . Жду ваших советов. А то иначе, если не приварятся, надо будет через трафарет дуть. Но как то не горю желанием  wink  . Сегодня с масками наигрался.







“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 27.12.2019, 22:43
 
andreialiДата: Суббота, 28.12.2019, 00:45 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
гробик графа Дракулы biggrin  biggrin  biggrin
 
MerinДата: Воскресенье, 29.12.2019, 19:03 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
andreiali,  на предыдущем фото еще нет  smile
а вот теперь точно- да, можно к крыльцу замка Дракулы подгонять:


С такими крестами вообще вид шикарный выходит  cool поэтому сильно замызгивать машину не буду, рука не поднимется.
Не зря поехал в магазин за приваркой Tamiya все обтянула на отлично, даже в самых сложных местах. После ее использования понял что моя жидкость Micro Sol все таки выдохлась.  sad  При ее использовании и вполовину нет того эффекта как от Tamiya. Поэтому я и переживал что ничего не обтянет.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 29.12.2019, 19:07
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 29.12.2019, 19:09 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
интересно получается, номером жидкости от тамии не поделитесь?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Воскресенье, 29.12.2019, 19:14 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
StasHobbies, Tamiya 87135 Mark Fit Strong, 40 ml (Жидкость для смягчения и увеличения адгезии декалей усиленного действия.)
рекомендуют наносить и под и на декаль.
Я же позиционировал при помощи Micro Set, а потом уже сверху Tamiya кисточкой мазал. В сложных местах по нескольку раз проходил.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 29.12.2019, 19:19
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
спасибо, я бы такой крест сделал бы краской, но у Вас получается очень даже хорошо specool

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:17 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
StasHobbies, на более менее ровной поверхности да, можно и краской. Но впереди на решетке и по бокам на дверях не самые удобные места для масок, если только кистью рисовать. Это был вариант Б, если бы декали не легли как надо.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 29.12.2019, 20:20
 
MerinДата: Суббота, 11.01.2020, 23:38 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Должен признаться, что моя первоначальная идея сделать идеально чистый "новый" бронеавтомобиль с треском провалилась  biggrin 
Нет машинка получилась яркой, сочной и красивой, но смотрелась как то совсем игрушечно, можно сказать даже мультяшно. Точно как тут заметили, не дать не взять бронеавтомобиля гениального сыщика из "Бременских музыкантов", ну или других персонажей,что мы тут перечисляли. Пришлось это дело исправлять..... Еще в самом конце,при установке верхнего прожектора, ни с того ни с сего отвалилось его крепление, пришлось его вклеивать назад  wacko  ушло 2 часа и куча матюков  biggrin . Крепление башенки, на центральном штыре, не понравилось вообще. Не ну смотрится может и исторично, но нифига не удобно....
Но модель понравилась, да и на полке смотрится интересно.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 11.01.2020, 23:43 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Финальные фото:













“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 12.01.2020, 10:09
 
StasHobbiesДата: Суббота, 11.01.2020, 23:54 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
поздравляю! интересный аппарат!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Суббота, 11.01.2020, 23:59 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо! Очень необычная машинка и смотрится так же  wacko

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Воскресенье, 12.01.2020, 09:14 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Очень колоритный ваген!
Отлично получился, поздравляю!
 
MerinДата: Воскресенье, 12.01.2020, 09:58 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
топот, Спасибо. Ему если все люки закрыть, то прямо болид формулы 1 годов так 60 того века выйдет  biggrin  только большой.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 12.01.2020, 09:59
 
andreialiДата: Воскресенье, 12.01.2020, 10:24 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Фотки шикарны! Каким фотоаппаратом щелкаешь?
 
MerinДата: Воскресенье, 12.01.2020, 10:31 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
sad  Samsung S9 Plus.
Телефон, жене в прошлом году подарил,не знал что и самому пригодится  wink . Проблема теперь только на время съемки его отжимать  biggrin .
Правда пришлось построить вот это:



и еще надо разобраться с профессиональным режимом в нем, тогда можно в формате RAW сохранять фото, вроде как его советуют здешние гуру. Просто ГБ заканчивалось не успевал все.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 12.01.2020, 10:39
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Техника Германии и Австро-Венгрии периода 1900-1930 гг. » "Romfell" Panzerwagen. CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей