[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Lanchester "Russian Service". CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
Lanchester "Russian Service". CSM 1:35
MerinДата: Воскресенье, 27.10.2019, 17:20 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наконец появилось время показать что сделал. Убрал передний правый ящик, оставил только его крепления. Первый вариант получился, какой то, грубый и неубедительный  sad  дня три ходил вокруг модели кругами, пытаясь убедить себя, что нормально... но, в конце концов, все снес и переделал. Правда пришлось зачищать следы приклейки первого варианта  wacko
Получилось вот что:




После этого сделал крепления которые, скорее всего, служили для второго ящика и в которые собираюсь воткнуть инструмент. Тут получилось сразу как надо:



Лопаты решил попробовать сделать сам, вышло конечно не без косяков, но учитывая их размещение и загрязнения, в этом месте, решил оставить как есть:



да и после примерки на место, остался доволен общим видом:





Правда, чувствую, замучусь я их потом крепить на окрашенной машине  biggrin Да и чем черенки притягивали на фото не разобрать. Думаю ,просто ремнем, к рессоре...
Осталось, сделать топор. Может кто имеет опыт ? Приму любой совет.
А, еще опробовал варианты нанесения рисунка протектора. С нагретым надфилем полная ерунда  wink  с двухкомпонентной шпатлевкой, даже очень ничего вышло.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 27.10.2019, 19:22
 
doraДата: Воскресенье, 27.10.2019, 19:31 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
просто ремнем, к рессоре

Знатно греметь должны. А лопатки удались. 
Цитата Merin ()
Осталось, сделать топор

Набор шанца от Микродизайна не рассматривался??


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
MerinДата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:01 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Знатно греметь должны. А лопатки удались.


За лопатки спасибо  biggrin  А насчет греметь, думаю мотор, тех времен, заглушал все  wacko


Цитата
Набор шанца от Микродизайна не рассматривался??


Да просто заказывать не хотелось, и ждать. wink  И так канистры, на второй борт, еще надо заказать, а для этого жду, когда там одна модель появится. И кстати спасибо за вопрос, глянул как там топор сделан, думаю сам осилю...Вот только древко надо придумать как вырезать..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 27.10.2019, 21:03
 
MerinДата: Понедельник, 28.10.2019, 15:40 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Топор, готов: 



всего то, несколько часов ушло  biggrin 
За это время, думаю, настоящий выстрогать можно  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 29.10.2019, 10:45 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Посетила меня тут одна мысль: "Что это я на канистрах, на левом борту, зациклился?"
На фото их нет, только пустое крепление.. Судя по всему его еще британцы там примострячили. Ну а потом, то ли, они канистры сами зажали, при передаче машин России. То ли, когда на заводе броневики переделывали, потеряли. А может и в армии, по старой русской традиции, скомуниздили  wink  хотя нет, коммунистов еще не было... Да и отсутствие других ящиков, на бортах, наталкивает на правдоподобность моих размышлений...
Так что, наверное, не буду я их ставить. только крепление (тем более размеры канистр, мне скинули)  biggrin  хотя с ними поинтересней бы смотрелось  wacko
Вот сижу в раздумье  sad  А вы как думаете: ставить или нет ?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 29.10.2019, 10:46
 
MerinДата: Вторник, 29.10.2019, 15:57 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Накатал новый протектор на одно колесо. Все таки, самым лучшим способом оказался с использованием двух-компонентной шпатлевки. Остальные, лично у меня, не выдали тот результат что хотелось. А так, правда со второй попытки, получилось вот что :



После того как окончательно встанет еще подшлифую боковинки .Думаю, после покраски, и грязи вообще нормальный вид будет



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 29.10.2019, 16:01
 
MerinДата: Воскресенье, 10.11.2019, 15:57 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
На днях пришли мои канистры  от MiniArt. Сегодня закончил под них крепление (останется только после покраски поперечену-держатель приклеить). Канистры решил все таки установить, а то как то совсем обкраденной машинка будет смотреться  biggrin  





сборку закончил= впереди покраска.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 04.12.2019, 00:07 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наконец то выдалось немного времени, что бы продолжить модель. Нанес грунт и легкий прешейдинг:


следом успел пока только базу нанести (привязки к цвету в инструкции нет  sad , в моем понимании "зеленый мох" примерно так выглядит  biggrin 


хотя вспышка сильно искажает  wink без нее вот такой цвет выходит:


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Среда, 04.12.2019, 03:42 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Как это не парадоксально, но промежуточный этап, я снимаю на смартфон. Он ближе цвет выдает. Покраска крыльев отдельно, потом не вызовет сложности при приклейки к окрашенному борту?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Среда, 04.12.2019, 09:02 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
wink я пока все снимаю на смартфон  sad 


Цитата
Покраска крыльев отдельно, потом не вызовет сложности при приклейки к окрашенному борту?

На предыдущем, английском варианте, не было никаких заморочек. Каждое крыло на 2 защелки встает и еще верхней планкой придерживается. И без клея держатся неплохо.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Четверг, 05.12.2019, 10:42 | Сообщение # 41
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, хорошее продвижение!
Нет ли желания попробовать сделать копийно-масштабные спицы?


Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 05.12.2019, 11:08 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, Была мысль заказать травленку. Но пока решил оставить в пластике. CSM их выполнила достаточно ажурно. А дальше посмотрю, может и поменяю.
Есть еще одно но, оба Ланчестера на полке рядом стоять будут, и если менять на одном колеса то и на другом придется  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 05.12.2019, 15:17
 
BlinoffДата: Четверг, 05.12.2019, 20:28 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Merin, вот такая штука есть https://vk.com/market-100184484?w=product-100184484_629796

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
MerinДата: Четверг, 05.12.2019, 21:34 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо. Интересная штука. Её и самому сделать несложно. Вот только наловчиться надо с ней, думаю не сразу получится. Да и проволоку надо еще тонкую найти  wink  Смущает что колесо надо пилить пополам можно загубить легко.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Пятница, 06.12.2019, 05:16 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Что то мне подсказывает что данный приспособ все же будет ограничено применим. Только для колос которые изначально разделены.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Lanchester "Russian Service". CSM 1:35 (Постройка модели на ГБ "Бронеавтомобили")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей