[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
reconmarine41Дата: Пятница, 15.05.2020, 15:20 | Сообщение # 136
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Тонировка маслом отличная. Омнибус оживает на глазах. Жаль, не успели к финалу конкурса. Надо было повесить лозунг "Все для фронта" и ударными капиталистическими темпами...

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Пятница, 15.05.2020, 15:33 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да то работа, то неохота  biggrin 
Ну думаю еще маслом немного в финале поработаю.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 02.06.2020, 22:39 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну очень давно ничего не выкладывал. Как и говорил из за работы время на модель выделял урывками, поэтому глобально показывать было особо нечего. Но все же закончил в основном свой военный вариант. Склейка рамы и салона+ крылья была той еще радостью  wink Стыкуется все идеально, но раскорячиться что бы прижать все части и заставить схватится клеем без того что бы поломать мелочевку пришлось изрядно.
Приступил к оживлению интерьера второго этажа за счет всякого хлама, как и планировал.
Сначала "лисапедик" для почтальона Печкина, правда с берданкой у рамы  biggrin

После чего закинул его на второй этаж и решил добавить немного оружия, что бы подчеркнуть- автобус то у нас войска перевозит.





к винтовке наверное надо бы ремень присобачить  wink
ну и немного мусора в передней части


сзади уже приклеил пулемет Льюиса... еще планирую пару касок, котелок для еды, фляги ...ну и может еще чего чутка.
С гражданским раму закончил от слова совсем... Думаю что учтя опыт окраски военного, стекла буду не закрывать масками а вклеивать после окраски. Их много и должны они все таки быть чистыми, без изъянов.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 02.06.2020, 22:43
 
OlegДата: Среда, 03.06.2020, 22:43 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Интересная картина вырисовывается - выпил и забыл ружьё!  smile
 
MerinДата: Среда, 03.06.2020, 22:58 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Oleg, ну так пьяным море по колено  biggrin ..... а так то бутылочка в следующем ряду лежит.
А вообще это Франция господа, кто там бывал а так же в Грециях, Испаниях и т.д. , даже в наш век колы = фанты, в деревнях предпочитают вино к завтраку, обеду и ужину.. а в те времена и подавно.
Так что две бутылочки в автобусе, вторая глиняная еще сзади катается, это думаю не перебор  wacko
P.S. кстати может кому понадобится на заметку. "Стеклянную " бутылку из Миниартовского комплекта, та что из прозрачного пластика, я зажал. Взял из другого комплекта той же фирмы в сером пластике и нанес полупрозрачный эмалевый лак Тамии зеленого цвета, на солнышке играет лучше чем стекло. Так что можно смело из серого пластика брать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 03.06.2020, 23:06
 
OlegДата: Среда, 03.06.2020, 23:03 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
вторая глиняная еще сзади катается,
Вот и хозяин "лисапеда" нашелся! biggrin
 
MerinДата: Среда, 03.06.2020, 23:10 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Oleg, по хорошему автобус просится уже на подставку с несколькими курящими рядом фигурками, что бы подчеркнуть идею- ехали, ехали- остановочка на перекур перед линией фронта....Но это, может, намного позже...

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 06.07.2020, 22:08 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Давно, не выкладывал новости со стройки. Просто выкладывать было нечего  wacko  как то работы навалилось немало и только с середины того месяца начали появляться свободные минутки которые были потрачены на следующее..
Военный вариант остался без изменений, просто осталось совсем чутка и планирую это закончить перед общей фотосъемкой с гражданским вариантом. Так что все силы бросил на гражданский вариант.
Собрал оба этажа пассажирского салона:


из доработок: добавил только шнурок с креплением идущий к звонку над головой водителя (просить об остановке) и петля- поручень подниматься на второй этаж

потом все покрасил и внутри и снаружи. Отошел слегка от схемы из инструкции, кое какие моменты взял из видео восстановленной машины в начале темы.
Салон с диванами намного уютней чем в военном варианте  biggrin . Новый вариант склейки второго и первого этажа в конце работ, пожалуй намного удобнее чем красить оба этажа сразу... тем более на гражданской версии цветов намного больше чем на военной (соответственно и масок)


Затем приклеил те части рекламы что сделаны из бумаги. Выбирал какой клей использовать: ПВА боялся что не будет держать и подразмочит бумагу, супером не рискнул, в конце концов использовал обувной момент прозрачный. Когда он растворил акрил при нанесении и лег кашицей решил "ну все, модель под перекраску"  wink  Но все прошло на отлично, приклеилось все крепко и не следа неровностей клеевого слоя. Кстати бумага достаточно плотная, думаю и другие клеи выдержит.
По граням вырезанных плакатов прошелся соответствующими по цвету акриловыми карандашами, что бы срез бумаги не белел.
Теперь думаю задуть сверху лаком все это дело, дальше декали и аккуратную смывку.


смотрится ну очень симпатично. Надо доделать обе машины до конца месяца, а то и так затянулось и отпуск в августе  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 06.07.2020, 22:27
 
ПайперДата: Вторник, 07.07.2020, 00:56 | Сообщение # 144
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
"Наш Omnibus вперёд лети!"(с) up

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Вторник, 07.07.2020, 10:50 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну лети тут не пахнет  biggrin  почти пол года, пусть даже и два моих автобуса, ползут от старта к финишу.   wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
swat0russiaДата: Вторник, 07.07.2020, 20:33 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Достойно и ярко)) зеленый с хаки поднадоел)

С уважением , Алексей.
 
alexfedor49Дата: Вторник, 07.07.2020, 20:36 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Поздравляю с Продвижением! Мой в ожидании декалей и бумаги 3 недели лежит. Ждет вдохновения wacko  uhm
 
MerinДата: Вторник, 07.07.2020, 21:25 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
swat0russia, Спасибо. Это точно, смотрится очень ярко и непривычно, на фоне лягушат.
alexfedor49,  Да, без вдохновения в нашем деле никак. Сегодня начал потихоньку декали клеить. Их много  biggrin .
Качество хорошее, но по мне толстоваты чутка. Тамия стронг не особо то их и берет, но он только на паре штук нужен, где болты под декой оказались. Кстати под надписи маршрутов можно белый слой и не наносить, зря я переживал что будет просвечивать. Так что тут толщина декали в плюс.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 07.07.2020, 21:28
 
Serg7Дата: Пятница, 10.07.2020, 14:57 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Не моя тема, но очень вкусно всё получается, всё очень натурально смотрится. Не за горами и финальные фото... wink
 
MerinДата: Пятница, 10.07.2020, 16:09 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7,   biggrin  надеюсь что да, пора финалить. Сегодня закончил с декалями- их было много :)))

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей