[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Британский бронеавтомобиль Rolls-Royce (Meng VS-010)
Британский бронеавтомобиль Rolls-Royce
LaserДата: Понедельник, 26.04.2021, 17:46 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Потихоньку работа над виньеткой продолжается - более-менее определился с составом, сюжетом и композицией:



Фото рабочее, так что за качество не пеняйте ))


Реалистичность - враг реализма.
 
ПайперДата: Вторник, 27.04.2021, 03:06 | Сообщение # 77
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Laser, отлично, что проект движется! clap
Единственное, предыдущее решение мне понравилось больше; здесь же возникло ощущение перегруженности композиции. Тут, на мой, вкус просится площадь побольше, или фигурок поменьше.


Don`t war, make kits ;)
 
LaserДата: Вторник, 27.04.2021, 10:44 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
предыдущее решение мне понравилось больше; здесь же возникло ощущение перегруженности композиции.

Тут, скорее, просто на фото произошло "сжатие"  пространства из-за сильного эффекта перспективы. А в реальности, по сравнению с предыдущим вариантом, фигурки расположены гораздо свободнее, не мешают друг другу и не загораживают  броневик  - он теперь свободно просматривается с трех сторон.


Реалистичность - враг реализма.
 
ПайперДата: Вторник, 27.04.2021, 15:46 | Сообщение # 79
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Возможно, с другого ракурса смотрится лучше.
С точки зрения композиции, у меня возникает желание поставить на передний план "главного героя", - RR. А бравого "томми", возглавляющего атаку, сдвинуть чуть глубже, и поставить во главе цепочки пробирающихся солдат. Это, ИМХО, более органично, нежели статичный пулемётчик. Его бы разместил за бронеавтомобилем, на месте которое освободится, если "прокатить" его вперёд.


Don`t war, make kits ;)
 
LaserДата: Вторник, 27.04.2021, 18:52 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
С точки зрения композиции, у меня возникает желание поставить на передний план "главного героя", - RR. А бравого "томми", возглавляющего атаку, сдвинуть чуть глубже, и поставить во главе цепочки пробирающихся солдат. Это, ИМХО, более органично, нежели статичный пулемётчик. Его бы разместил за бронеавтомобилем, на месте которое освободится, если "прокатить" его вперёд.

Можно и так... Еще есть в запасе одна идущая фигурка, Льюис можно поручить и ей... Вариантов много, буду пробовать.


Реалистичность - враг реализма.
 
ПайперДата: Вторник, 27.04.2021, 18:58 | Сообщение # 81
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Laser, будет возможность сфотографировать такую композицию?

Да, "пользуясь случаем"(с), у Lewis MG нужно кожух расточить, - уж больно не масштабен.


Don`t war, make kits ;)
 
LaserДата: Среда, 28.04.2021, 00:48 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
будет возможность сфотографировать такую композицию?



Реалистичность - враг реализма.
 
ПайперДата: Среда, 28.04.2021, 02:39 | Сообщение # 83
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, так лучше, - больше внимание на бронеавто, а не массовку.
А если так?



Don`t war, make kits ;)
 
LaserДата: Среда, 28.04.2021, 15:44 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
А если так?

Пулеметчик за броневиком вписывается плохо - броневик смотрится гораздо лучше, когда к нему не "лепятся" фигурки, и впереди по ходу есть свободное пространство. По остальным фигуркам - офицера, и солдата за ним, что перебирается через завал, придерживаясь рукой за карниз - оставляю точно. Харизматичный пулеметчик с Льюисом наперевес тоже отлично вписался в дверной проем. А с парой оставшихся фигурок - буду думать и пробовать дальше...


Реалистичность - враг реализма.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Британский бронеавтомобиль Rolls-Royce (Meng VS-010)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей