[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35) (в рамках конкурса "Первая мировая")
Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35)
MerinДата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:02 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
biggrin норм  wacko

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
DitrichДата: Воскресенье, 10.01.2021, 21:23 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
норм
Ну вот, а то искаженно... искаженно...)))


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
DitrichДата: Четверг, 14.01.2021, 20:51 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Пока идут оссуждения "продлить не продлить" я потихоньку продолжаю, этап называется "разукраска".
Дабы не думали что бездельничаю и прочее... Пулемет в базовой окраске, не финал) По сути модель в модели, попытался максимально обживописить этого малыша



Впереди лаки, смывки, маслы (ударение на 1-й слог) и прочие извращения)
Прикрепления: 8761564.jpg (30.0 Kb) · 7848765.jpg (24.5 Kb) · 3367564.jpg (29.2 Kb) · 9023259.jpg (27.7 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Четверг, 14.01.2021, 20:58
 
DitrichДата: Суббота, 16.01.2021, 14:33 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Страсти по продлению закончились, а работа продолжается)
корпус в базе
Прикрепления: 6589419.jpg (53.4 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Суббота, 16.01.2021, 14:37
 
DitrichДата: Понедельник, 18.01.2021, 23:11 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Пока неокончательный вариант, надо кое-то еще доделать и оптики нет. Но в целом как-то так)
Прикрепления: 5535992.jpg (58.1 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
DitrichДата: Среда, 20.01.2021, 14:50 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Вроде все закончил, завтра постараюсь сделать фото готовой работы, так что к назначенному крайнему сроку финиша по любому успеваю!
Учитывая хлипкость подвести модель просится на подставку, но будет она намного позже и явно не в рамках конкурса)))


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
OfficerДата: Среда, 20.01.2021, 15:06 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Красивый "тазик на колёсиках"! Хоть и прототип незатейливый, у Вас получилось очень смотрибельно.

С уважением, Дмитрий.
 
DitrichДата: Среда, 20.01.2021, 17:49 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Красивый "тазик на колёсиках"! Хоть и прототип незатейливый, у Вас получилось очень смотрибельно.

Спасибо, да вроде не плохо вышло. Буду делать фото - постараюсь рядом с трехдюймовкой или 122 мм пушкой пару кадров, для понимания размера тарантаса)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Среда, 20.01.2021, 17:50
 
ПайперДата: Среда, 20.01.2021, 20:56 | Сообщение # 39
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Dimon, браво за успешный "перепил"! clap
Да, подставка этой модели очень будет кстати.

Про вооружение машины "Максимами", а не "Виккерсами" Mk I, как ошибочно сделал ICM, в теме уже говорилось, поэтому повторяться на финале нет смысла smile
Поэтому только об окраске:
1) базовый военно-морской шаровый не слишком ли сейчас осветлился, на Ваш взгляд?
На мой вкус, у этих британских реконструкторов хорошее попадание в цвет. Но да, светлые оттенки на наших моделях смотрятся лучше smile



2) Неровные края беговых дорожек покрышек, ведь ещё будут корректироваться?

И с нетерпением жду финальные фото.


Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Среда, 20.01.2021, 21:55 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Про вооружение машины "Максимами", а не "Виккерсами" Mk I, как ошибочно сделал ICM, в теме уже говорилось, поэтому повторяться на финале нет смысла smileПоэтому только об окраске:
1) базовый военно-морской шаровый не слишком ли сейчас осветлился, на Ваш взгляд?
На мой вкус, у этих британских реконструкторов хорошее попадание в цвет. Но да, светлые оттенки на наших моделях смотрятся лучше smile

2) Неровные края беговых дорожек покрышек, ведь ещё будут корректироваться?

И с нетерпением жду финальные фото.

Про пулемет я раньше писал, что менять его не буду, и взять было не где и цели такой не было. Уж как-то так)))
Относительно цвета, исходный мне показался излишне темным, немного высветлил, а потом масло еще немного добавило. В принципе цвет в итоге меня строил. Края планировал поправить, то тут как получится уже)

Я с фото особо не дружу, а тут еще проблема с фоном вылезла... на темном теряется, хотя засеринг более выразительно выглядит, на белом в черное пятно уходит... Ни  один ни другой результат не нравится(( Пока так и не решил на чем их делать.
Вот пример темного фона
Прикрепления: 2015378.jpg (65.0 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Среда, 20.01.2021, 21:58
 
DitrichДата: Четверг, 21.01.2021, 21:40 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Лучшее враг хорошего, поэтому как говорится "баста карапузики, кончилися танцы!..." Что получилось, то получилось)
Итоговые фото


Прикрепления: 2282178.jpg (44.6 Kb) · 0413269.jpg (47.0 Kb) · 1898003.jpg (44.4 Kb) · 0912363.jpg (41.9 Kb) · 0878482.jpg (121.8 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Четверг, 21.01.2021, 21:46
 
DitrichДата: Четверг, 21.01.2021, 21:43 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
...


Прикрепления: 7876866.jpg (45.7 Kb) · 1034850.jpg (50.7 Kb) · 2559944.jpg (50.3 Kb) · 2368984.jpg (63.0 Kb) · 2701783.jpg (46.7 Kb)


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"
 
ПайперДата: Четверг, 21.01.2021, 22:38 | Сообщение # 43
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon ()
Про пулемет я раньше писал, что менять его не буду

Само собой, - сейчас это невозможно. Да и не смертельно, - по внешнему виду на 95% пулемёты одинаковы.
Цель моей реплики - обратить внимание на ошибку ICM последователей стройки, дабы не транслировалась далее. 

Цитата Dimon ()
Относительно цвета, исходный мне показался излишне темным, немного высветлил, а потом масло еще немного добавило.
Излишне светлый, на мой субъективный взгляд, оттенок брони RNAS - тоже популярное заблуждение в модельных кругах в угоду зрелищности. Но бывает ещё "красивее":



Поэтому, при наличии возможности и желания, рекомендую фильтрами или маслом немного затемнить.

Цитата Dimon ()
Края планировал поправить, то тут как получится уже)


Метод

Цитата Dimon ()
тут еще проблема с фоном вылезла...

Честно говоря, не вижу проблемы, - всё вполне. Но может быть, попробовать "радикально чёрный"?


Don`t war, make kits ;)
 
ПайперДата: Четверг, 21.01.2021, 22:56 | Сообщение # 44
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Пока отвечал, модель уже и готова biggrin

Оставляя "за скобками" мелкие исторические моменты, которые выше, работа однозначно удалась!
Живописная мелочёвка очень оживляет машину respect


Don`t war, make kits ;)
 
DitrichДата: Четверг, 21.01.2021, 23:00 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 633
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Пайпер, спасибо, советами обязательно в будущем воспользуюсь!
Относительно этой тарантайки ВСЕ! К законченным моделям не люблю возвращаться, как есть, так есть, а то доделывать можно до бесконечности)
Радикально черный фон это как серый что постом выше))) Черная плотная бумага до пастели, чернее по моему не бывает, но освещение дает такой своеобразный эффект.
С серым на Великую войну надо экспериментировать, с одной стороны не хочется уходить в панцергрей, а другой не делать слишком светлым и избежать голубизны. Буду пробовать, конечно если подвернется интересная модель на этот период. Пока готов русский ланчестер. Возможно соберу Р-Р и Ромфиль, обязательно Остин. Остальное пока как-то не особо нравится) Новинки СSM меня пока не трогают...


Не доверяйте другим того, что вы должны сделать сами, и не беритесь за то, что могут сделать другие.
Владимир Войнович "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина"


Сообщение отредактировал Dimon - Четверг, 21.01.2021, 23:08
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Бронетелега на Ford-T (ICM 1:35) (в рамках конкурса "Первая мировая")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей