[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » British Heavy Tank MarkIV Female 1/35 Takom (Изкоробка)
British Heavy Tank MarkIV Female 1/35 Takom
GLOBASTERДата: Пятница, 22.01.2021, 19:40 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Блин, глядишь на эту красоту и думаешь -может тоже как ни будь на ромба замахнутся.
 
Serg7Дата: Пятница, 22.01.2021, 19:41 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olg27bab ()
Блин, глядишь на эту красоту и думаешь -может тоже как ни будь на ромба замахнутся.

Да лан, Олег, не прибедняйся... biggrin Ты не хуже сделаешь! wink
 
MerinДата: Пятница, 22.01.2021, 19:53 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Хммм... думал жесткий лимит по времени приведет к некоторой так сказать халтурке  biggrin 
Ан нет. Прошелся по реперным точкам, где обычно все халтурят.. а там все замечательно. Показать грязь, не засыпав модель с ног до головы пигментами это вообще высший пилотаж. Цвет "грязи" вообще класс. Мои поздравления.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
vftdrf47Дата: Пятница, 22.01.2021, 19:59 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
Сергей, Вы шаман, однако! За сутки полностью окрасить и извазюкать по-фэншую модель! Но как, КАК, успевают просохнуть эти чертовы слои химии?!!
Я делаю примерно также, с теми же ингредиентами, но первая же попытка вышла комом - слои краски и прочей химии взбунтовались, возмутились и вспучились biggrin , так что я вернулся к старой практике - между слоями минимум 8 часов..... Так что здесь - точно шаманство! biggrin  Но ведь красивое....! biggrin
 
UlisДата: Пятница, 22.01.2021, 20:01 | Сообщение # 50
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Определенно хороший "Ромб" получился...
В привычном, лично для меня, узнаваемом стиле от Сергея...

Спасибо за красивую работу...


С уважением, Олег..
 
Serg7Дата: Пятница, 22.01.2021, 20:10 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Мои поздравления.

Merin, большое спасибо! Халтурка есть, конечно, не не очень явная... wink
 
Serg7Дата: Пятница, 22.01.2021, 20:15 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата vftdrf47 ()
Сергей, Вы шаман, однако!

vftdrf47, благодарю! Никакого шаманства, однако! Дал высохнуть только вчерашней вечерней покраске, да и то, просто лень стало продолжать. Хоть и говорят, что тамия сохнет двое суток, у меня, почему то, она сохнет за пару часов... sad Иногда начинаю вазакать минут через двадцать, сразу после покраски, и ничего страшного не происходит. Тут ещё химия совсем не агрессивная играет большую роль.
 
Fear_71Дата: Пятница, 22.01.2021, 20:17 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 371
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Мои поздравления!!!

С уважением, Сергей.
 
Serg7Дата: Пятница, 22.01.2021, 20:17 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Спасибо за красивую работу...

Благодарю, Олег! Ты мне льстишь мне, однако.... Я весь красный сижу... shy Халтурка всё же есть местами.... wink
 
Serg7Дата: Пятница, 22.01.2021, 20:20 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Fear_71 ()
Мои поздравления!!!

Привет, Сергей! Спасибо, рад стараться! такой тщательности в сборке, как у тебя, нет, однако, но тут и сроки поджимали... rolleyes


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 22.01.2021, 20:21
 
OfficerДата: Пятница, 22.01.2021, 20:39 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Я догадался в чем секрет!   gossip Внимание - обличающее разоблачение!
Изначально было три модели - одна на начальной стадии сборки, на второй Сергей сегодня делал смывку, и третья готовая, которую мы сейчас видим.
"Пока фокусник показывает толпе, что в шляпе абсолютно пусто, кролик спрятан под столом". (с)
И для полноты иллюзии Сергей собирает модели в зеркальном ящике и на особой поворотной платформе, а все читатели этой ветки форума - "подставные"!

Сергей, если серьёзно, в последние сутки мы наблюдали демонстрацию профессионализма и отточенных навыков, дающих стабильно хороший результат.
Мне понравилось, хотя некоторые моменты визуальных эффектов я все-таки "не вкурил".
Можно следующую модель красить хотя бы за три дня?


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Пятница, 22.01.2021, 20:46
 
Serg7Дата: Пятница, 22.01.2021, 20:54 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Можно следующую модель красить хотя бы за три дня?

Officer, рад, что халтурка понравилась, спасибо! wink Красить можно и за три дня, но всё же хотелось бы уточнить конкретные моменты с покраской, которые интересуют... smile
 
OfficerДата: Пятница, 22.01.2021, 21:01 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
хотелось бы уточнить конкретные моменты с покраской, которые интересуют
Интересует технология внезапного появления шелушения ржавчины на резонаторе глушителя (или как оно правильно здесь называется?), а также ОЧЕНЬ мелкие сколы на двух длинных "поручнях" сверху.
P.S. Равно как и технология неоднородности базового цвета с "эффектом шелушения" на всех ваших самолетах. Подозреваю солевую технологию, но у меня её результат всегда выглядит не так реалистично.


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Пятница, 22.01.2021, 21:04
 
Serg7Дата: Пятница, 22.01.2021, 22:46 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Officer ()
Интересует технология внезапного появления шелушения ржавчины на резонаторе глушителя (или как оно правильно здесь называется?), а также ОЧЕНЬ мелкие сколы на двух длинных "поручнях" сверху.

Тут ничего сверхестественного - перед установкой резонатора облил его жидким клеем и повертел в пальцах - расплавленный пластик вместе с клеем создаёт фактуру любой зернистости, только бы фантастики хватило и времени схватывания всего этого...
Цитата Officer ()
а также ОЧЕНЬ мелкие сколы на двух длинных "поручнях" сверху.

Тут просто обычный поролон мелкой зернистости - под рукой имею зернистость 3-4 калибров. Краска "Звезда" чёрный мешаю со ржой до нужного оттенка. Наношу промокательными движениями до нужного результата. Не переборщить только.
Цитата Officer ()
Подозреваю солевую технологию, но у меня её результат всегда выглядит не так реалистично.

Так точно - солевая техника, очень простая, но чуток трудоёмкая. Сушу соль феном для быстроты процесса. Купил на Али три или четыре трафарета под соль - отличная альтернатива, кому лень возиться с солью. Я опробовал, рекомендую.
 
shermanm4Дата: Суббота, 23.01.2021, 14:35 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Прекрасная работа! Поздравляю!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » British Heavy Tank MarkIV Female 1/35 Takom (Изкоробка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей