[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 установочной партии Trumpeter 1:35
КВ-1 установочной партии Trumpeter 1:35
HartДата: Вторник, 08.06.2021, 17:13 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Все хорошо, единственное -  так это то, что сетка должна быть над решеткой, а не под ней.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ehitriak7045Дата: Вторник, 08.06.2021, 21:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Все хорошо, единственное - так это то, что сетка должна быть над решеткой, а не под ней.

Выше в теме задавал вопрос по этому поводу, но ответа так и не получил. Сделал как в инструкции. smile

Насколько я понял, все производители травла на ранний вариант рамки воздухозаборников (без скошенной передней секции) дают перемычки поверх сетки, а на поздний - сетка уложена сверху. Возможно, они что-то знают.


Сообщение отредактировал ehitriak7045 - Среда, 09.06.2021, 10:37
 
ehitriak7045Дата: Понедельник, 21.06.2021, 21:10 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Как ни старался, не успел к сроку. Башню победил, но на покраску уже времени не осталось. sad 

Большинство "косяков! исправил. По мере сил, конечно. Использовал точеный ствол орудия RB-Model (в наборе идет точеный ствол, но мне он не понравился) и смоляную бронировку пулеметной установки "Зебрано". Саму маску орудия не стал править, потому что не совсем понимаю, что там надо стачивать и наращивать. В итоге вот такое "чудо" получилось.





А после окончания билда эту стройку можно будет продолжать?
 
partizan051Дата: Понедельник, 21.06.2021, 22:59 | Сообщение # 19
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Коллега, для Вас принциапиально, как должен выглядеть сварочный шов на башне? Если нет, то не буду дурить голову.

Машина более поздняя,конечно, но такой шов и у Вас должен быть


Сообщение отредактировал partizan051 - Понедельник, 21.06.2021, 23:00
 
ehitriak7045Дата: Вторник, 22.06.2021, 08:36 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Машина более поздняя,конечно, но такой шов и у Вас должен быть

Спасибо за инфу. Буду иметь в виду на будущее. А в этом КВ уже поздняк метаться. Все закаменело. А срубать этот шов и лепить новый как-то рука не поднимается.
 
partizan051Дата: Вторник, 22.06.2021, 10:21 | Сообщение # 21
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата ehitriak7045 ()
А в этом КВ уже поздняк метаться. Все закаменело. А срубать этот шов и лепить новый как-то рука не поднимается.
Ничего не поздняк. Всё легко снимется ножом. Сварной шов делается модельным ножом с серповидно заточенным лезвием, ширина шва отсекается, сварка формируется нанесением продольных насечек на двухкомпонентной шпатлёвке.
 
ehitriak7045Дата: Вторник, 22.06.2021, 13:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 64
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Ничего не поздняк. Всё легко снимется ножом. Сварной шов делается модельным ножом с серповидно заточенным лезвием, ширина шва отсекается, сварка формируется нанесением продольных насечек на двухкомпонентной шпатлёвке.

Я делаю швы из тянутого литника, пролитого жидким клеем. Когда они высыхают, то отрываются только с мясом. Попробую нагретой спицей немного сгладить продольную насечку. Не знаю, правда, что получится.
 
partizan051Дата: Вторник, 22.06.2021, 14:06 | Сообщение # 23
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата ehitriak7045 ()
Я делаю швы из тянутого литника, пролитого жидким клеем. Когда они высыхают, то отрываются только с мясом. Попробую нагретой спицей немного сгладить продольную насечку. Не знаю, правда, что получится.
Тогда лучше не надо. Оставьте как есть, а то испортите башню
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » КВ-1 установочной партии Trumpeter 1:35
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей