[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Henschel 33D1 Kfz.72 (ICM №35467 Германская машина радиосвязи)
Henschel 33D1 Kfz.72
Zaxar157Дата: Пятница, 09.04.2021, 06:23 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Кстати,на Каропке в 2012-ом году был ГБ по Хеншегям.Информании было много.Здесь моя ветка ГБ. https://karopka.ru/forum/forum262/topic12760/

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
HartДата: Пятница, 09.04.2021, 17:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, кстати, читал. Взял на вооружение пару фото.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 14.04.2021, 07:09 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Долго возился с радиорубкой. Конечно с оригиналом мало что схоже, разве что намеками, но как смог, начинка либо самопал либо остатки из наборов



















"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Среда, 14.04.2021, 21:59 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Хорошо нутрянка получилась!  up
 
tolikpozhidaevДата: Среда, 14.04.2021, 23:08 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
На мой взгляд радиостанции получились слишком темными.
Прикрепления: 5505088.jpg (204.4 Kb)
 
evgenДата: Четверг, 15.04.2021, 10:18 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Дима, шикарная внутрянка получилась. Карта очень понравилась. А этих "сусликов" будет видно? Или крыша съемная будет? Темновато внутри будет без подсветки. Аж захотелось такой купить себе. Все грузовики взял, кроме этих радиомашин. Там еще портрет усатого можно повесить и посадить людишек - помню Драгон выпускал штабистов

С уважением, Евгений

Сообщение отредактировал evgen - Четверг, 15.04.2021, 10:38
 
skiff60Дата: Четверг, 15.04.2021, 11:49 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
Там еще портрет усатого можно повесить
Товарищ, Вы кого имели в виду? Шутка) Я кстати, в модели своего штабного автобуса тоже задумывался повесить портрет. Но товарища Сталина.
Hart, я думаю нам просто нужно это сделать) 
А работа классная. Меня больше даже восхищает не само исполнение, а полет мысли автора. Респект!


Сообщение отредактировал skiff60 - Четверг, 15.04.2021, 11:55
 
HartДата: Четверг, 15.04.2021, 12:11 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Serg7,  спасибо.
Цитата tolikpozhidaev ()
На мой взгляд радиостанции получились слишком темными.
Использовал именно черный для контраста, так как серый вермахта сливался бы. Хотя вы правы.

Жень, ну людишек я конечно не посажу, не дружу я с ними  wink . Крышу нельзя делать съемной, стенки фургона стремяться сжаться только крыша и будет распирать. Видно конечно много не будет разве что фото процесса останутся  smile . Была мысля бесноватого повесить, но остановился на плакате с medhen 

через окно его будет видно.
Цитата skiff60 ()
Но товарища Сталина.Hart, я думаю нам просто нужно это сделать)
 
Обязательно!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Четверг, 15.04.2021, 13:34 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата skiff60 ()
Товарищ, Вы кого имели в виду? Шутка) Я кстати, в модели своего штабного автобуса тоже задумывался повесить портрет. Но товарища Сталина.

Щютник, будешь жарить шашлык из этого невеста - не забудь перегласить (с)

Ну наши тоже должны были в штабе при генералах портрет Иосифа Виссарионовича повесить. Все таки верховный

Цитата Hart ()
Была мысля бесноватого повесить, но остановился на плакате с medhen

просто я подумал, автомобиль штабной, генералы там всякие шарились - портрет усатого точно должон быть. Дима, а ты как с электрикой? Может в крышу пару диодов замутить? Подсветка будет, а всю красоту видно будет.


С уважением, Евгений
 
AnkayДата: Четверг, 15.04.2021, 14:21 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
С противогазной коробкой ты малость налажал biggrin
Висит она у тебя почему-то на жёсткой металлической ленте вместо гибкого ремня. Натяг уж можно было изобразить, противогаз ведь штука увесистая, да ещё сама коробка из стального листа свёрнута...
Плюс, не убрал на крышке имитацию ремня, сдуру отлитого в пластике. Не было такого у фашиков.
Ну и про второй ремешок забыл, с крючком на конце, которым он за поясной ремень зольдата цеплялся.

Пы.Сы. ремешки на противогазах шли из брезента, посему чёрными быть не могли.
 
HartДата: Четверг, 15.04.2021, 17:33 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
а ты как с электрикой? Может в крышу пару диодов замутить? Подсветка будет, а всю красоту видно будет.


Нормально, но прикидывая сеть, выяснил что потребляемая мощность не обеспечится аакумуляторной батареей, biggrin , а если серьезно, под это дело надо было изначально шлейф прокинуть и завести от батарейки для часов, сейчас только сломать можно. Хлипко все же все.

Цитата Ankay ()
С противогазной коробкой ты малость налажал
Висит она у тебя почему-то на жёсткой металлической ленте вместо гибкого ремня. Натяг уж можно было изобразить, противогаз ведь штука увесистая, да ещё сама коробка из стального листа свёрнута...
Плюс, не убрал на крышке имитацию ремня, сдуру отлитого в пластике. Не было такого у фашиков.
Ну и про второй ремешок забыл, с крючком на конце, которым он за поясной ремень зольдата цеплялся.


Да ладно малость, разнес в пух и прах sad Если висюльку ремня можно поправить, то вот с остальным спасет только то, что будет хреновато видно.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
evgenДата: Четверг, 15.04.2021, 17:38 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
что будет хреновато видно

блин, жалко такую красоту прятать


С уважением, Евгений
 
AnkayДата: Четверг, 15.04.2021, 17:44 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
разнес в пух и прах

Я больше не буду, честное слово!
(смайлик, красный от смущения)
 
Zaxar157Дата: Четверг, 15.04.2021, 20:17 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
блин, жалко такую красоту прятать

А зачем прятать?Крышу съемную можно сделать.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
BoonieДата: Четверг, 15.04.2021, 20:53 | Сообщение # 30
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата evgen ()
...просто я подумал, автомобиль штабной, генералы там всякие шарились...

Радиостанция, обеспечивающая штаб связью, и штабной автомобиль - несколько разные вещи. Радиомашины входили в штат частей и подразделений связи и штабам различного уровня только придавались. И располагаться они по соображениям маскировки должны были не в самом расположении штаба, а в отдалении от него (до 500 м). Не думаю, что генералы так часто совершали подобные моционы, что понадобилось вешать верноподданнический портрет (если, конечно, кто-то из связистов не был идейным членом партии). Гораздо более к месту будет крупная надпись на стенке "Feind hört mit!" (Противник подслушивает).


С уважением, Вадим
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Henschel 33D1 Kfz.72 (ICM №35467 Германская машина радиосвязи)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей