[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35 (Постройка модели на конкурс "Виккерс & Ко)
Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35
StasHobbiesДата: Пятница, 26.11.2021, 16:47 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Merin, серьезный подход к стройке, я к сожалению не в теме, но будем посмотреть!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Среда, 01.12.2021, 22:13 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Модель из желтого магазина к нам в город отправляют только СДЭК, а эти ребята ну ооочень медленные  biggrin так что пока жду.
Пока листаю, что есть по этим машинам. В "Армаде №20- Легкий танк Т-26 часть 1" нашел еще одно фото этой троицы.



заодно слегка высветлил второе фото ( на полке "И.Сталин" цепь какая то кажется проявилась.)
К вопросу о производителях декали- в этой же книжице на последней обложке видим это. один борт на русском, второй как и положено латиница.

а напечатали ее пораньше чем деки, вот так с материалами у нас работают производители  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 01.12.2021, 22:17
 
LokiДата: Среда, 01.12.2021, 23:50 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
заодно слегка высветлил второе фото ( на полке "И.Сталин" цепь какая то кажется проявилась.)

Пока на корме кронштейны не сделали, буксировочные цепи на полках лежали.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Serg7Дата: Четверг, 02.12.2021, 11:16 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
snack
 
MerinДата: Пятница, 04.02.2022, 22:31 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Неожиданно вспомнил, что участвую в ГБ  biggrin  шутка. Просто покрасочные работы по другим моделям захватили и как то не до Т-26 было.
Но сегодня понял: если не начну то точно ничего не успею построить. Поэтому заставил отложить покраску и взялся за двухбашенного.
Успел не много, но главное начать  wink  собрал основание корпуса, поставил бронировки картеров ну и метизы на горизонтальных поверхностях поменял.




в воскресение продолжу. Надо ускоряться  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 04.02.2022, 22:58
 
Serg7Дата: Суббота, 05.02.2022, 01:21 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Получается медленно, но классно. Однако ускоряться надо...  wink
 
MerinДата: Суббота, 05.02.2022, 10:30 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, постараюсь успеть, благо сейчас много свободного времени.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Четверг, 10.02.2022, 19:33 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пора и мне поделиться ходом стройки.
По корпусу почти закончил работу. Осталось мелочевка и глушак. Прорезал щель для мехвода- узкую, как и положено для ранних машин. Уголки на нижней створке мехвода поменял на травленные (какое то травление дубовое, гнулось так себе. надо было все таки отжечь его сразу  wink )
Почти закончил с катками. Смола от SPM смотрится на отлично, только времени на отделение от литников занимает не мало- ну на то она и смола.
Впереди траки  sad  ну и прикрыть сверху полками. За башни еще и не брался, так что работа идет, но не так что бы быстро.





“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 12.02.2022, 10:38 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Коллеги нужна помощь тех кто имеет опыт сборки траков от мастер-клаб на Т-26. Нужна что то подтачивать, высверливать? что то вчера провозился с ними  wink  успех пока нулевой.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
StasHobbiesДата: Суббота, 12.02.2022, 14:39 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Merin, собираю как раз вторую гусеницу. Высверливаю сверлом на 0,4, но не глубоко, до второго трака. Так чтобы дать клепке направление, иначе отверстия не на одной оси. Некоторые клёпки приходится сажать на клей. Дело не быстрое, с первой провозился долго, вторая идёт быстрее. Да и для удобства сборки, собираю на такой деревяшке. Первую сделал из 110 траков, по инструкции 113, но я пока не примерял.



Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Суббота, 12.02.2022, 14:58 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
StasHobbies, СПАСИБО  biggrin  сам уже понял, что без высверливания толку не будет- но пока нервов хватило на несколько траков  wink  отложил до прихода нирваны, занялся башнями.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
UlisДата: Суббота, 12.02.2022, 20:37 | Сообщение # 27
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Хорошая сборка..
У самого в планах расширить свою линейку т-26.. Правда у меня от Звезды..


С уважением, Олег..
 
MerinДата: Суббота, 12.02.2022, 21:26 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ulis, ну далеко идущие планы у меня тоже есть  biggrin  как без них.
дело в том что у самого лежит 3 звездовских и 3 комплекта подвески от "комплект зип" к ним- ранняя, средняя и поздняя  wink  так что возможно будет продолжение.
кстати по геометрии прикидывал на днях что звезда, что китаец в длину одинаковые- ну и ширина у обоих один в один (что вроде как на 2мм не верно).
Но в мелочевке китаец конечно же намного ажурнее и точнее. Но заклепки и дополнения много что лечат. biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
UlisДата: Суббота, 12.02.2022, 21:59 | Сообщение # 29
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Но в мелочевке китаец конечно же намного ажурнее и точнее. Но заклепки и дополнения много что лечат
так он и позднее сделан.. Звезда то  из 90х..  biggrin


С уважением, Олег..
 
MerinДата: Суббота, 12.02.2022, 22:10 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ulis, ну это само собой.. но выкидывать жалко  angry

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35 (Постройка модели на конкурс "Виккерс & Ко)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей