[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35 (Постройка модели на конкурс "Виккерс & Ко)
Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35
MerinДата: Пятница, 08.04.2022, 20:46 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Потихоньку продвигаюсь с покраской.





Оттенок цвета постарался выбрать темнее чем 4БО - исторично вышло или нет не знаю  biggrin 
на правую башню декаль нанес, на левой буду завтра пытаться скомбинировать из декали и кистью английский вариант надписи.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
StasHobbiesДата: Пятница, 08.04.2022, 21:14 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
толщину стенок выхлопной трубы бы чуток уменьшить, а так шикарно получается

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Пятница, 08.04.2022, 21:17 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
StasHobbies, да вроде и так высверлил  biggrin  видать недостаточно, раз в глаза бросается....ну для шикарно надо без косяков, а их там хватает  wink  как обычно, после того как накосячил, понимаешь что надо было делать по другому.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Пятница, 08.04.2022, 21:58 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Получается красиво. Но цвет далеко не 4БО, и даже не русский зелёный, хотя, возможно, на этих экземплярах и был такой. Больше похож на защитный, но он появился гораздо позже.
 
MerinДата: Пятница, 08.04.2022, 22:23 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, ну так в начале 30 он и не должен быть 4БО  wink  а каким должен быть я не особо понимаю. намешал по советам специалистов  smile

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
StasHobbiesДата: Пятница, 08.04.2022, 23:12 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Merin, я красил в 4БО, так как ничего другого под рукой небыло, и сделав затемнения и высветления получилось даже ни чего.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Суббота, 09.04.2022, 05:58 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
толщину стенок выхлопной трубы бы чуток уменьшить, а так шикарно получается
Кстати да. Тоже на это обратил внимание. 
Цитата Merin ()
а каким должен быть я не особо понимаю. намешал по советам специалистов
  "Я моделист" в свое время с Т-28 высылал краску 3Б, я бы сказал что он темнее и серее. Но, мне и этот нравится.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 09.04.2022, 09:06 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart

Цитата
 бы сказал что он темнее и серее

базовый примерно такой и был..побоялся получить на выходе "темное пятно" и значительно высветлил.. ну а потом чисто с художественной стороны  biggrin  захотелось фильтром зеленным сгладить..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Суббота, 09.04.2022, 13:53 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
фильтры как раз всегда темнят.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 10.09.2022, 23:52 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Продолжу выкладывать фото тех моделей, что собрал весной-летом но отснял только сейчас. Напомню, машина самой ранней серии и изображена на момент передачи в дар от польских коммунистов- соответственно без потертостей, царапин и других следов эксплуатации. Так слегка ходовая припылилась пока на митинг ехал.



пока одно фото, завтра уже остальные. Хочу заметить, что ссылку из темы Бенца о правильной фотографии прочел с интересом и в будущем надеюсь использовать, что в ней описано. ( а то люди решат, мы стараемся, советы даем- а он их игнорирует, нет это не так.Но пока реально нет времени, все фоткать по уму, да и подкупить надо еще кое что и тренироваться с обработкой. Пока осваиваю азы. А на полке ждут еще несколько моделей для съемки, а световой куб занимает весь стол и не дает ничего собирать  Кстати возник такой вопрос- модель на полке и модель освещенная для фотографии имеют разную освещенность, простите за тавтологию. Фотоаппарат честно фиксирует, что видит. А какой результат надо нам показать при обработке в идеале? Ярко освещенный (тогда видно все мелочи), или притемненный как при естественном освещении?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 11.11.2022, 08:08
 
Serg7Дата: Суббота, 10.09.2022, 23:59 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Отличная фотка - прекрасно даёт всю красоту модели. Виден объём, нет мёртвых тёмных зон, видны все мелочи. up
 
MerinДата: Воскресенье, 11.09.2022, 00:04 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7smile спасибо Сергей, ты бы знал чего мне это стоило  biggrin  отфоткал на трех разных задниках, каждое фото с 3 выдержками (вышло с явным перебором штук 200). Сегодня пол дня ушло на обработку всего объема, глаза в кучу  wacko  благо жена относится с пониманием к моей слабости...но вроде с количеством снятого начинает приходить понимание, что и как делать .

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 11.09.2022, 07:04
 
Serg7Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 14:06 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Merin, всё приходит с опытом. Как только найдёшь золотую середины, то фотосет будет для тебя на раз-два минут за 15, обработка ещё полчаса....  wink
 
StasHobbiesДата: Воскресенье, 11.09.2022, 16:25 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Merin, хорошо получилось!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Воскресенье, 11.09.2022, 20:11 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Как и обещал, выкладываю все остальное. Вроде учел все особенности ранних машин, только смотровые узкие щели в лючках на башнях так и не смог ровно прорезать. Кинулся поздно, на собранных ну никак ровно не выходили пришлось замазать. Если прорезать до сборки, то реально. Отдельно хочу отметить копийность домкрата от SPN- прямо украшение модели  biggrin




















“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 15.09.2022, 20:51
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35 (Постройка модели на конкурс "Виккерс & Ко)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей