[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35 (Постройка модели на конкурс "Виккерс & Ко)
Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35
oddity75Дата: Понедельник, 12.09.2022, 12:06 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
а то люди решат, мы стараемся, советы даем- а он их игнорирует....

Они так не думают smile .

Цитата Merin ()
отфоткал на трех разных задниках, каждое фото с 3 выдержками

Напрасно Вы так сильно зажимаете диафрагму, как результат на крупных планах нет резкости. По-хорошему (для финальных фото), ниже f/5,6 зажимать не нужно.
И еще один момент, если при обработке фото выравнивать горизонт, то объект будет выглядеть реалистичнее. Просто как пример:







С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 12.09.2022, 12:10
 
Serg7Дата: Понедельник, 12.09.2022, 12:45 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Как и обещал, выкладываю все остальное.
Остальное шикарно, Merin, разглядывал модель с большим удовольствием! Наконец то фото показывают проделанную работу во всей красе.... band
 
ShokiДата: Понедельник, 12.09.2022, 16:25 | Сообщение # 63
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Отличная модель "двухголового"
+1 hands  hands


Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!
 
GLOBASTERДата: Понедельник, 12.09.2022, 19:59 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Отличная работа! Видно что докупленные допы значительно увеличили зрелищность модели. Браво, Merin!
 
MerinДата: Понедельник, 12.09.2022, 22:26 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за просмотры и отзывы, всегда приятно получить любую обратную реакцию ... ну положительную конечно приятней  biggrin 
GLOBASTER, да, допы однозначно не были лишними, и деньги, и время на доработки не ушли впустую, как иногда по итогу выходит.
Shoki, рад, что понравилась моя работа... самого Т-26 зацепил, уже лежит поздний с конической... но когда начну не знаю  sad 
Serg7, спасибо Сергей, самого теперь радует не только сборка но и съемка проделанного.. а то до этого стараешься, стараешься а в итоге мыло коллегам выставляешь, и им там поди пойми чего ты навазюкал  biggrin 
oddity75,   меня можно и на ты  biggrin  спасибо за советы. фото честно ровнял по сетке  sad  но то ли уже глаза нвыкате были, то ли профукал- особенно на виде сзади. Сегодня специально опробовал на f5,6 снять... четкость в фокусе намного выше, но при виде 3/4 сразу вылез грип. И при хорошей картинке в фокусе получил размытый задник. Тут как раз обязателен способ, на который ссылку давали. А пока не освою надо найти золотую середину. Я снимал на f30-32, ну как во всех статьях советуют..теперь понял, что можно не бояться снимать при более открытой диафрагме. Максимально закрытая диафрагма это не догма.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
oddity75Дата: Среда, 14.09.2022, 09:10 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Я снимал на f30-32, ну как во всех статьях советуют..

Очень странные советы, особенно с учетом того, что в нашем случае главное показать мелкую деталировку- модель ведь масштабная smile . Есть такой термин- дифракционно-ограниченное значение диафрагмы. Для 24Мп матрицы Кэнон 77Д будет что-то около f/5,6.

Цитата Merin ()
пока не освою надо найти золотую середину

Вполне возможно поискать компромисс в пределах двух ступеней, т.е. до f/11. А если используете "китовый" объектив 18-55, то общее качество картинки может оказаться даже лучше.


С уважением,
Максим.
 
Serg7Дата: Среда, 14.09.2022, 20:03 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Очень странные советы, особенно с учетом того, что в нашем случае главное показать мелкую деталировку- модель ведь масштабная . Есть такой термин- дифракционно-ограниченное значение диафрагмы. Для 24Мп матрицы Кэнон 77Д будет что-то около f/5,6.
Можно попробовать, как эксперимент 8 или 10 и посмотреть, что получится. Сравнить результаты. Опять таки выбрать правильное расстояние до объекта. Пускай захват будет и чуть больше, можно обрезать лишний воздух, зато весь будет в фокусе.
 
MerinДата: Среда, 14.09.2022, 20:12 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
oddity75Serg7, да так и сделаю. однозначно надо опробовать все варианты.. пока все сам не прочувствуешь, не разберешься  biggrin  пока разобрал свою фотостудию,  продолжил моделить. А то совсем из моделистов в фотографы ушел. Пару штук соберу тогда опять к экспериментам преступлю. С этого отстрела осталось танкетку Т-27 выложить.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
UlisДата: Среда, 14.09.2022, 20:23 | Сообщение # 69
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Хороший аппарат получился. У самого парочка т-26 лежит -звездовские.. Коплю силы.. wacko

С уважением, Олег..
 
MerinДата: Среда, 14.09.2022, 20:32 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ulis, Спасибо. Да "Звезда" и у самого лежит с допами несколько штук, вот сам думаю как бы духа набраться и запилить... но с ней мороки побольше будет  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Среда, 14.09.2022, 20:48 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
У самого парочка т-26 лежит -звездовские.. Коплю силы..
Да, для звездовских нужны силы...  biggrin


Сообщение отредактировал Serg7 - Среда, 14.09.2022, 20:51
 
HartДата: Четверг, 15.09.2022, 17:45 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Разные фото, разное восприятие. Можно конечно отредактировать, Максим конечно тут показал класс.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 15.09.2022, 20:01 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, Спасибо за оценку работы!! Комментарий к плюсу репутации прямо-Огонь!!  biggrin 
Кстати надпись J.Stalin получилось собрать из русского варианта декали  И.Сталин ну и кисточки ...
А фото согласен можно и подправить, найду время и отредактирую.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 двух башенный 1931. Hobby Boss 82494 1/35 (Постройка модели на конкурс "Виккерс & Ко)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей