[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Польский однобашенный танк 7ТР (IBG Models)
Польский однобашенный танк 7ТР
НиколаичДата: Вторник, 30.11.2021, 23:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Ну что ж, как говорится - назвался груздем, полезай в кузов... Приступил к постройке. Пока всё идёт нормально, в игре сам набор от IBG и ствол от Aber

 

Сделано пока совсем чуть-чуть. Как и отмечал коллега Hart, сборка проходит пока без проблем, хотя на мой взгляд детали несколько грубоваты что-ли... Травло пока отличное. Вообще по проторенному пути идти легче, за что опять же спасибо Hart у  beer  

 

Собирать буду из коробки и без спешки. Может в процессе и свой двухбашенный доделаю, который собирал из говна и палок. Да, извините за фото с планшета, нормальный фотоаппарат пока на работе.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
HartДата: Среда, 01.12.2021, 14:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Николаич, с почином!  beer . Уже после сборки подумал, что можно было люки на башне двигающимися сделать, просто просверлив оси и вставив их.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
НиколаичДата: Вторник, 01.02.2022, 22:50 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
С почина прошло уже два месяца, пора бы хоть что-то выложить. Покрасил внутрянку, красил кое-как, лишь бы было. Использовал набор для польской техники Hataka hobby, он простоял у меня пару лет без движения, и за это время что-то случилось с краской НТК-А086 (песочный) и с фирменным растворителем (в нём появился какой-то осадок и при взбалтывании он стал пениться), так что пришлось помучаться. Краска постоянно забивала аэрограф и как-то полимеризовалась плёнкой. Пришлось мешать из Тамии. Фото по-прежнему на планшет.

   

Да, вставить все 80 снарядов терпения не хватило. И зарёкся делать технику с внутрянкой, потом где-то краска мешала клеить, где-то внешние детали перекашивало и т.д.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Вторник, 01.02.2022, 22:54
 
HartДата: Среда, 02.02.2022, 13:59 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
И зарёкся делать технику с внутрянкой, потом где-то краска мешала клеить, где-то внешние детали перекашивало и т.д.
Ну это нормальная сборка еще. Главное отдохнуть и потом еще раз попробовать


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
НиколаичДата: Воскресенье, 06.02.2022, 22:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Добрался до ходовой... тележки - ужас и жесть!!!  facepalm  Снизу на каждой следы толкателей до 1 мм глубиной и сами они с такими утяжинами! На фото уже заделал. Не знаю, мне ли одному так "повезло", но как-то руки опускаются... Старенький видать стал, отвык от такого



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
HartДата: Вторник, 08.02.2022, 16:44 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
С другой стороны они не так уж и утянуты, я лично просто развернул утяжинами в сторону корпуса.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
НиколаичДата: Вторник, 08.02.2022, 21:12 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
я лично просто развернул утяжинами в сторону корпуса.
Да и я сначала так думал, но утяжины там с обеих сторон


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Польский однобашенный танк 7ТР (IBG Models)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей