[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kp.fw.VI Ausf.Е Tiger. (Трофей РККА.)
Pz.Kp.fw.VI Ausf.Е Tiger.
Bulochnik86Дата: Понедельник, 18.04.2022, 10:14 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата stprapor77 ()
.щель на этом смотровом чуть ниже центра...нопеределать на собранной башне будет крайне неудобно.
Да там по хорошему их в принципе менять надо, грани весьма замылены. Пусть уже остаётся как есть.
Цитата stprapor77 ()
шибко широко прорезал...
А это вовсе не моё, а Бордера творчество. Посмотрю, может и переделаю. Я на СГ делал немного проще, щель делал изначально большей высоты, а потом вклеивал полоски пластика.

Добавлено (13.05.2022, 13:40)
---------------------------------------------
Всем привет!
Вот вроде и подошла к окончанию сборка модели, далее, если не придётся чего-нибудь координально переделывать, перейдём к покраске. Сама покраска меня напрягает больше чем сборка-переделка ибо не знаю каков камуфляж был на этом полосатом хищнике, да и к трофейному варианту надо привести, что тоже не просто. Надеюсь на советы и помощь от вас, коллеги)
Итак, вот что переделал/добавил за время с последнего обновления:
- убрал лишний крепёж заптрака с башни
- добавил повреждений брони
- установил остатки шанца и его крепления, по поводу барашков в курсе, но менять не на что
- обул Тигра, два катка вовсе убрал, одного не было в действительности, а два катка тестово покоцал, как по мне получилось не очень
- ну и добил всякую мелочь, которую оставлял на "потом"
По хорошему надо бы добавить сварку на весь крепёж шанца и оборудования, но мне как-то лень пока, а надо.
   

   

 
stprapor77Дата: Пятница, 13.05.2022, 20:49 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 328
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Как по мне - так всего достаточно, так сказать-классика-прекрасно получилось...и не долго))).
По обварке  крепежа шанцевого...ммм... я бы не стал делать.Из того что видел на моделях - вообще
ни о чем....там то той сварки.... ...получаются какие  немасштабные лепешки....которые после нескольких слоев
грунт краска лак  превратятся в непойми что..... -лучше это время уделить оживлению модели красками))))


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
Bulochnik86Дата: Суббота, 14.05.2022, 17:02 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата stprapor77 ()
лучше это время уделить оживлению модели красками))))
Вот и я так же думаю)))
Ты мне адрес свой чиркани, по возможности запчасти вышлю.
 
stprapor77Дата: Суббота, 14.05.2022, 17:45 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 328
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
если есть желание еще что-то ковырнуть))))-посмотри на ящик на корме-его защелки,
как то уж бросаются в глаза эти висящие....ээээ.... как бы культурно )))))...


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
HartДата: Суббота, 14.05.2022, 18:41 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
stprapor77,  а чем собственно говоря они эээ не культурны? Типа все должны быть застегнуты?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
stprapor77Дата: Суббота, 14.05.2022, 20:10 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 328
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
эээ не культурны?
как мне видится-на модели немножко длиннее чем были в реале


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
panzererДата: Воскресенье, 15.05.2022, 16:29 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 599
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
specool
 
Bulochnik86Дата: Воскресенье, 15.05.2022, 21:05 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата stprapor77 ()
если есть желание еще что-то ковырнуть))))
Андрей, желания нет, но сделаю)))
panzerer, спасибо)

Добавлено (16.05.2022, 22:30)
---------------------------------------------
Чуть-чуть ещё поработал с моделью, добавил на мортиры планки и проводку к ним. Так же немного облагородил травлением кормовой ящик.
Думаю на этой ноте переходить к мойке/обезжириванию модели, ну и в малярный цех загонять.
   

Добавлено (21.05.2022, 16:07)
---------------------------------------------
Всем привет!
Двигаюсь дальше, после душа модель загрунтовал, далее база, стандартно XF-60 + немного белого. Камо уже RC 047.
Сам камуфляж представлял себе другим, честно пытался повторить то, что видно на фото этого борта, но руки по прежнему кривые, да и подобный камо делаю впервые, так что понять и простить)

     

В запасах есть два набора сухих дек на трофейные машини и лозунги. По лозунгам склоняюсь к "Бей фашистов" либо "на Берлин". Из другого набора думаю использовать серп и молот, красные звёзды буду делать сам.


Добавлено (23.05.2022, 22:15)
---------------------------------------------
Вот что решил по лозунгам, на правую сторону "Бей фашистов", на левую "на Берлин". На крышу башни у меня есть два варианта, флаг или красный круг. Флаг ещё не тонировался, а красная краска у меня только глянцевая, по этому такой блеск. По началу думал за красные звёзды на борта корпуса, но, наверное, визуально перегружу картину.
  

 
LIMAДата: Понедельник, 23.05.2022, 23:27 | Сообщение # 54
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Хорошо получается! Камуфляж, как мне видится по фото, вроде как кистью наносился (хотя, могу ошибаться).

Цитата Bulochnik86 ()
По началу думал за красные звёзды на борта корпуса, но, наверное, визуально перегружу картину.


Если руководствоваться логикой и примерами немцев и наших (Захваченные Пантеры группы Сотникова), дополнительные опознавательные знаки были бы не лишними на башне.
 
Bulochnik86Дата: Понедельник, 23.05.2022, 23:33 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
Хорошо получается! Камуфляж, как мне видится по фото, вроде как кистью наносился (хотя, могу ошибаться).
Спасибо!
Нет, красили из краскопульта, вот фото

Цитата LIMA ()
дополнительные опознавательные знаки были бы не лишними на башне.
Вряд-ли смогу нормально сделать на башне, заптраки будут мешать.
Прикрепления: 5159959.jpg (307.5 Kb)
 
ШвейкДата: Вторник, 24.05.2022, 12:18 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Вряд-ли смогу нормально сделать на башне, заптраки будут мешать.
Красьте от руки тонкой кистью. Белые звезды на башне между траками , прямо на боковых смотровых приборах. Особой точности и не надо: судя по архивным фото, рисовалось всё "от руки" с потёками краски и неидеальной формой самих звезд.
А красный флаг я бы убрал. ИМХО, конечно, флаги больше вешали немцы: он  у них контрастный и резко отличался от всех флагов воюющих сторон. Вместо него на крыше башни можно нарисовать белые круг/полосу/или треугольник быстрого опознавания с воздуха - вполне в русле советской маркировки танков.


Сообщение отредактировал Швейк - Вторник, 24.05.2022, 12:23
 
Bulochnik86Дата: Вторник, 24.05.2022, 12:44 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата Швейк ()
Красьте от руки тонкой кистью. Белые звезды на башне между траками , прямо на боковых смотровых приборах. Особой точности и не надо: судя по архивным фото, рисовалось всё "от руки" с потёками краски и неидеальной формой самих звезд.
Надо потренироваться, но наверное лучше делать красной краской, так как бн у него белого цвета.
Тогда вопрос будет по лозунгам, звёзды будут от руки, а надписи сухая дека. Я за то, что звёзды неровные, а надписи под трафарет.
Цитата Швейк ()
А красный флаг я бы убрал.
Да жалко просто, долго с ним мучился. Может тогда просто антенну добавить, а его на неё повесить.
 
ШвейкДата: Вторник, 24.05.2022, 13:29 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Тогда вопрос будет по лозунгам, звёзды будут от руки, а надписи сухая дека. Я за то, что звёзды неровные, а надписи под трафарет.
Можно оставить  и так. Можно к лозунгам добавить потеки краски, либо спонжем с основным цветом пройтись, чтобы "полустереть" или состарить надпись. Можно и обратно -для звезд сделать аккуратный трафарет (например, если есть декали с советскими/российскими  самолетами -вырезать прямо из декали звезду), или на принтере распечатать на обычном листе. Кроме того, у вас на сухой декали полно малых звезд и две большие (для Пантер которые) - берите их.
 
ШвейкДата: Вторник, 24.05.2022, 13:33 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Цитата Bulochnik86 ()
Да жалко просто, долго с ним мучился. Может тогда просто антенну добавить, а его на неё повесить.
Понимаю. Тогда да, конечно, можно повесить. Имейте ввиду -он сразу все взгляды к себе будет приковывать, буквально, все будут реагировать, как бык на красную тряпку. biggrin 
В таком случае, будете делать складки на флаге - постарайтесь, чтобы серп и молот оказались на выпуклой, светлой стороне складки. Чтобы было сразу видно -трофейный!
Все выше написанное -сугубое ИМХО. Камуфляж танка мне нравится, очень нравится, также,  и основной цвет.
 
Bulochnik86Дата: Вторник, 24.05.2022, 14:06 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 174
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Швейк, я уже сомневаться начал во всём, что до этого напланировал... Наверное надо на пару дней переключится на катки с гусеницами, либо вовсе не трогать, чтоб мысли устаканились)
А по флагу да, именно как красная тряпка для некоторых "быков" это и будет)
И ко мне вполне можно и нужно обращаться на "ты" smile
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pz.Kp.fw.VI Ausf.Е Tiger. (Трофей РККА.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей