[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » МиГ-21 СМ/СМТ (Горбатый) (Eduard 1/48)
МиГ-21 СМ/СМТ (Горбатый)
eklesterДата: Вторник, 04.12.2012, 14:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Boris)
Красивый двигатель, загляденье. На сайте глянул инструкцию к техничке от бегемота. Они не указывают модификацию СМТ. Вопрос имеет ли СМТ отличия в нанесении технички? Мне кажется нужно подмешать красочку в цвет травления, будет лучше смортеться. На http://scalemodels.ru/articles/4552-Eduard-1-48-mig-21smt.html есть удачный пример.


У (С)МТ техничка должна быть такая же как на СМ/МФ, они были из этого типового рода.
Горбатый там отличный на страничке. 21ый красивый не только в алюминиюме. Только я бы не вешал ракеты Р-3С для перехвата на МТ-шку. Они служили в истребительской-бомб. эскадрильи. Мой будет нагружен баками и наверно ракетомётом .
Цвет: У него там профипак а у меня допа Brassin с ошибкой цвета травли. Буду всё подгонят под Акан.

Вот ниши шасси такие. Просто отрезать блок и вставить. Качество 1А, никаких щелей,всё уместно. В пластике есть 2-3 шланга, но не стал их ставить для нагляда:







9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie


Сообщение отредактировал eklester - Вторник, 04.12.2012, 15:20
 
BorisДата: Вторник, 04.12.2012, 21:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Смола убедительнее пластика. И подходит на место без проблем.
 
ales21Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Смола конечно, это классно, но все магистрали и трубки залиты одним целым, и под определенным углом, конечно все смотрится супер ,но стоит немного повернуть ниши под другим углом, то сразу видно что все это одно целое. Может после окраски тонировка поможет, а может и не поможет х.з. Да и покрасить такие тонкие вещи расположенные вплотную друг к другу в разные цвета аккуратно-это проблематично, а они там разные(по цветам) и топливные и кислородные и т.д.
Я не то, чтобы пожалел о покупке этого набора, но скорее всего возьму от туда, только створки(они классные) и переднюю нишу.
Я думаю взять родные ниши, очистить имитацию всех магистралей, высверлить технологические отверстия куда уходят шланги и проводка, сточить толщину этих стенок до масштабной, проложить проводку заново предварительно покрасив определенные магистрали в соответствующий цвет, надо будет, только повозится с мелочевкой, которая внутри ниши но тут я думаю мне помогут фотки, ну и, что то возьму из смолы, придам объем покрашу и поставлю.
Но это пока, только мысли т.к. моделью еще не занимался, лежит запакованная, ждет своей очереди.
Распаковал только движок и зачистил от смолы.Было интересно посмотреть, как он?Результат вы видели на фото. Мое мнение он неплохое дополнение к этой модели и стоит своих денег.


Сообщение отредактировал ales21 - Вторник, 04.12.2012, 23:44
 
BorisДата: Вторник, 11.12.2012, 08:38 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Все не отправят мне никак Мига angry , устал я ждать уже. Как Ваши успехи в порстройке? Приутихла как-то тема...
 
eklesterДата: Вторник, 11.12.2012, 15:27 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сейчас только в офисе до вечера, руки совсем не доходили до Мига. dry Скоро займусь дальше.

Кстати, Едуард выпустил вот что


9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie
 
ales21Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:42 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как раз про то,что я говорил, ну что же новость хорошая, по качеству думаю будет лучше бегемота.
 
BorisДата: Пятница, 21.12.2012, 07:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Есть в техничке орфографические ошибки, но это лучше чем было. Как вариант очень даже не плохо.

Добавлено (21.12.2012, 07:16)
---------------------------------------------
Выслали мне коробочку! Как Ваши успехи?

 
никадимДата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:28 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет!Интересная сборка намечается с удовольствием понаблюдаю. Удачи при сборке!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » МиГ-21 СМ/СМТ (Горбатый) (Eduard 1/48)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей