[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » МиГ-21 СМ/СМТ (Горбатый) (Eduard 1/48)
МиГ-21 СМ/СМТ (Горбатый)
eklesterДата: Суббота, 01.12.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет,
Начинаю сборку этого прелестного макета от Едуарда.

Прообразом окраски будет как раз тот самый белый "14" на обложке.
Сам оригинал в последнее время находился вот в таком очень скромном состоянии на аэродроме в Долгое Ледово (Московская Область).

Дорабатываться будет модель с этими вещами:


Добавлено (01.12.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Работать буду, как видно, в большенстве с красками АКАН. Тут появляются первые вопросы по цветовой матчасти. У АКАНа в программе есть специальная зелённая краска для обтекателей антенн и дисков колес. Обтекатель радара на МиГ-21 имел разные цвета, от чисто зелённого до немного сероватого. Краска Vallejo Model Color 70968 Flat Green отлично подходит под цвет моего "14".



9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie


Сообщение отредактировал eklester - Суббота, 01.12.2012, 17:04
 
ales21Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Привет Евгений
Ты откуда 2 "носа" взял?У тебя что 2 модели?
 
eklesterДата: Суббота, 01.12.2012, 19:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ales21)
Привет Евгений
Ты откуда 2 "носа" взял?У тебя что 2 модели?

Да. Один из серии "Уикенд"


9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie
 
BorisДата: Суббота, 01.12.2012, 20:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Евгений, здравствуйте. Буду внимательно следить за постройкой, т.к. сам ожидаю сей кит. Хотелось бы получше узнать о допах. Действительно ли смола стоит своих денег и лучьше пластика. Я дозаказал лишь техничку от
Бегемота.
 
eklesterДата: Суббота, 01.12.2012, 21:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Boris)
Действительно ли смола стоит своих денег и лучьше пластика. Я дозаказал лишь техничку от
Бегемота.

Стоит. Я сделаю наглядное сравнение а потом вам судить:)
У Бегемота кстати есть декаль для технических шрифтов на советских МиГ-21. На советских Мигах они были красные и черные. У Едуарда они красные и синии. Не знаю какое качество декалей у Бегемота, но едуардовские надо на половину заменить. Синии шрифты были на экспортных типах,например в Чехии.


9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie


Сообщение отредактировал eklester - Суббота, 01.12.2012, 21:16
 
ales21Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:12 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
серия "уикэнд"это как?

По наборам смотрю сопла у тебя нет не приобрел еще или отказался?


Сообщение отредактировал ales21 - Суббота, 01.12.2012, 23:13
 
eklesterДата: Суббота, 01.12.2012, 23:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ales21)
серия "уикэнд"это как?

По наборам смотрю сопла у тебя нет не приобрел еще или отказался?


Вот эта.
Сопло думаю тоже подкупить если уже на то пошло. Взгляну будет ли оно у моего продовца в сортименте.


9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie
 
ales21Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:55 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А чем он от профипака отличается?
 
eklesterДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В профипаке фототравление + декали для разных вариантов. Weekend Edition всегда имеет только декаль для одного варианта и никакого травления. Она где-то в 2 раза дешевле. Кабина например в таком варианте есть только как декаль.

Есть одна слабость: Нижняя часть левого крыла затянутая вверх.

Надеюсь проблема исчезнет после клейки. Такой загиб есть у всех едуардовских Мигов. Кстати,немного рекламы:) Если увидите где-нибудь такой клей от Тамии-берите! Вещь просто супер! Я не понимал почему все японцы мажут в роликах на Ютюбе клей прямо на поверхность модели пока не купил вот этот клей. Он такой житкий,что нет никаких следов под краской.


9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie


Сообщение отредактировал eklester - Воскресенье, 02.12.2012, 00:42
 
ЗиПДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Декаль от Бегемота берите,не пожалеете,отличная декаль.
 
ales21Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:54 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Евгений, теперь я все понял, спасибо ,что объяснил.
По деке от Бегемота могу сказать ,что она очень даже не плоха, кроме неплохой деки есть подробная инструкция с описанием какие цвета тех. надписей куда наносились с описанием исключений для ряда машин, и кстати указано что после ремонта и покраски в Т.Э.Ч. или А.Р.З. вместо черного цвета, для нанесения технички использовали белый. Так,что если твоя машина ремонтировалась, учти это. Если сравнивать Бегемот и Эдик ,то Эдик получше смотрится и читается(это факт),но не без косяков: почти все надписи даны на "ихем языке" даже черные, только некоторые красные на русском, а есть красные и с карявым написанием. Я вроде читал,что Эдик выпустил деку с техничкой на русском если это так, то я ее непременно куплю(если будет нужна я с вариантом не определился пока).
Про клей полностью согласен. Второй пузырек начал уже. Когда покупал посоветовали взять как дополнение к обычному, для приклейки мелких деталей и т.д. но получилось так что он у меня основной(90%работы делаю им) а обычный использую для склейки больших поврхностей (фюзеляж и т.д.).
По движку, я не пожалел,что его прикупил ,оживляет модель, но тут уже как покрасишь.
У меня к тебе вопрос, ты кабину цвет подбирать под травло будешь, или просто в Акан задуешь?
Про изгиб крыла, надо посмотреть, как у меня обстоят дела, отпишусь потом.


Сообщение отредактировал ales21 - Воскресенье, 02.12.2012, 10:56
 
eklesterДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На тему подборки цвета кабины:
В профикапе травление в изумрудном цвете. У смолы травление в чисто синем/голубым.

Вот кабина самого оригинала:


Трудно фотографировать такие малые цветовые нюансы, но цвет травления в профипаке подхочит почти 1:1 к оригиналу. Оно не такое голубое как на фотографии.Разница между травлениями сильно бросается в глаза. Цвет доппака совсем другой. Не понятно зачем Едуард его поменял. Этот синий цвет подходит на поздние МФ/Бис.

Базовый цвет на пластике - это Акан "изумрудный (выцветший)" для миговских кабин. Учитывая фактор масштаба модели неплохой вариант. Где-то читал что у Акана на глаз никакой разницы между выцветшим и простым лаком не видно.
Что мне теперь делать, сам пока не знаю. Наверно придется перекрасить травления Аканом.

Спасибо за ответ по Бегемоту. Буду брать


9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie


Сообщение отредактировал eklester - Воскресенье, 02.12.2012, 14:56
 
ales21Дата: Понедельник, 03.12.2012, 00:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Евгений у меня вроде все совпадает по цвету и профипак и бразин


Вот сопло,если интересно

У меня еще вот такое травло есть:

Ручкой отмечал что мне на мой МФ надо будет, но смысл я думаю ясен лючки и панели, идет на все эдиковские 21-ые ,на горбатый тоже.
 
eklesterДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дело в том, что у (С)МТ и МФ в профипаке разный цвет. МТ изумрудный, МФ голубой. В принципе так оно и должно быть, на многих поздних МФ и Бис цвет был голубой (на экспортных). А вот в советских ВВС он был изумрудный.

В допнаборе для СМТ он голубой как на МФ. Тут Эдуард погрешился, а у вас в наборе все ок если строить поздний МФ

Сопло конечно не сравнить с пластиковым . Надо будет взять


9. PzLhrBrg / 93. Panzerlehrbataillon - 2 Kompanie


Сообщение отредактировал eklester - Понедельник, 03.12.2012, 23:42
 
BorisДата: Вторник, 04.12.2012, 09:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Красивый двигатель, загляденье. На сайте глянул инструкцию к техничке от бегемота. Они не указывают модификацию СМТ. Вопрос имеет ли СМТ отличия в нанесении технички? Мне кажется нужно подмешать красочку в цвет травления, будет лучше смортеться. На http://scalemodels.ru/articles/4552-Eduard-1-48-mig-21smt.html есть удачный пример.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » МиГ-21 СМ/СМТ (Горбатый) (Eduard 1/48)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей