[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker D.VII (Alb.) (Ищу совет по аппликациям)
Fokker D.VII (Alb.)
DantystДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Тут скорее важен тип наклеек, а не модель самолета. Подобную тип модели собираю впервые. Столкнулся с проблемой: все наклейки, которые должны быть на самолете пронумерованы, на инструкциях показано, куда нужно клеить, но сами наклейки являются просто печатью на картоне. Что с этим делать? Первый раз с такими сталкиваюсь. Вручную такой мелкий рисунок не нарисовать. Я было подумал, что они переведутся под воздействием воды, но вроде не похоже. Или все таки все это нужно пытаться рисовать вручную? Инструкция полностью на чешском языке, не знаю как быть.
строго по теме, спасибо


 
marader7403Дата: Вторник, 05.11.2013, 01:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Это переводные картинки (декали).
Чтоб их перевести нужно вырезать необходимый элемент, положить в теплую воду, подождать около 1 минуты. Вынуть картон из воды, убедиться что клей размок и картинка легко двигается. Перенести картон с декалью на модель и аккуратно сдвинуть декаль на поверхность модели. Выровнять, затем ватной палочкой аккуратно выгнать из под нее воду и воздух.


С уважением, Владимир.
 
EdДата: Вторник, 05.11.2013, 14:01 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата marader7403 ()
выгнать из под нее воду и воздух.

И желательно чем-нибудь приварить.(Set и Sol, приварки от Тамии, на крайняк, уксус).


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
Dim34Дата: Четверг, 21.11.2013, 02:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1009
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Если это РОДЕН, то могут быть некоторые трудности. Я бы еще посоветовал покрыть поверхность под декаль лаком (я использовал хамбролл) и приваривать изображения 650-м растворителем. При обычном порядке работы декали РОДЕНа, особенно лозенг, имеют свойство отваливаться и разваливаться. Во всяком случае, так получилось у меня.

С уважением, Дмитрий.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Fokker D.VII (Alb.) (Ищу совет по аппликациям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей