[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ми-8мт ("Звезда" из коробки...)
Ми-8мт
OfficerДата: Пятница, 19.02.2010, 02:13 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Для душевного отдыха собрал всем знакомую коробку "Ми-17" от всем знакомой "Звезды". Сам не знаю, что это меня так "перещёлкнуло"... Делал последние две недели, "втихушку" без блога, так как доработок никаких не планировал. Хотелось просто собрать "как есть", поэтому знатоков матчасти прошу сильно меня не пинать tongue . Качеством модели доволен вполне (не избалован я ещё иностранным производителем), но шпаклёвка, не скрою, пригодилась (кстати, от иностранного производителя biggrin ) Красил кистью, не то чтобы затосковал по трудностям, просто слегка навернулся компрессор, а времени починить нет. Хотя аэрографом, наверное, было бы сложнее работать...
В настоящий момент считаю, что желаемый результат достигнут (вот и у меня есть верталь! happy ), но есть некоторая неудовлетворённость. По-моему, цвета получились слишком яркими, посоветуйте, как можно приглушить, и что ещё можно докрасить/перекрасить/доделать на этой стадии.

Прикрепления: 9685345.jpg (95.9 Kb) · 0343608.jpg (118.4 Kb) · 2320669.jpg (88.9 Kb) · 0369926.jpg (110.3 Kb) · 7878239.jpg (130.5 Kb)


С уважением, Дмитрий.

Сообщение отредактировал Officer - Пятница, 19.02.2010, 03:59
 
OfficerДата: Пятница, 19.02.2010, 02:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн

P.S. Хочу оговориться - камуфляж перекрашивать не буду. whistling Сам вижу, что цвета не совсем характерные, но на аэродроме Дягилево (что в Рязани) вся эскарилья так окрашена shades

Прикрепления: 9498058.jpg (133.2 Kb)


С уважением, Дмитрий.
 
шмайсерДата: Пятница, 19.02.2010, 02:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Officer, Дмитрий с камо всё нормал если снять эмблемы пиковх драконов с обоих бронещитков, так как наносилась эмблема только с левай стороны
и на машинах с другим камо ! По доработке; ротор не доконца одет на втулку, сделать проволочьные антены, и яб не навешивал все шесть блоков не упровляемых ракет, тяжело ему летать будет cry ! По покраске не плохо было-бы выделить швы, припылить шаси, сделать нагар идущий с выхлопных патрубков !
Хорошенький верталь ! biggrin


Сообщение отредактировал шмайсер - Пятница, 19.02.2010, 02:45
 
OfficerДата: Пятница, 19.02.2010, 03:14 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
шмайсер, Миша, благодарю за внимание к моему "заскоку", всё-таки не авиатор я biggrin

Quote
сделать проволочьные антены, и я б не навешивал все шесть блоков не упровляемых ракет, тяжело ему летать будет

Антенны, конечно здорово оживят мои дрова, но только проволочные ли? surprised Мне кажется толстовато будет, не найду я такую тонкую проволоку, может, их из чего другого делают? По блокам НУР (если это так называется) - какие обычно "недовешивают", крайние или возле фюзеляжа? А расшивку, я так понимаю, надо карандашиком нарисовать или как? Заранее благодарен за ответы. biggrin

Добавлено (19.02.2010, 03:14)
---------------------------------------------
Да, и еще вопросы: убирают ли блеск на верталях, как правильно окрасить несущий винт и нет ли у кого фото с хвоста с этими самыми антеннами?


С уважением, Дмитрий.
 
шмайсерДата: Пятница, 19.02.2010, 05:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Officer, Расшивку можно сделать слабиньким раствором гуаши с добовлением капельки моющего средства типа фери, антены ещё делают из капроновой нити а можно попробовать потянуть летник ! нурсы; обычьно остаётся свободным последний пилон ! вертолёт в живую поблёскивает и у тебя этого поблёскивания вроде в норме !
Посмотри вот сдесь ! http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_340.html
 
OfficerДата: Пятница, 19.02.2010, 05:43 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Миша, спасибо за информацию, гуашь отпадает, там и так-то расшивка не ахти какая была, а я ещё своей покраской её замылил. Я же на этом мученике уже и смывку танковыми методами попробовал - так ничего в швах не оседает biggrin . Так что придётся рисовать карандашом, хотя гуашью, конечно, сначала попробую, вдруг получится. Ещё посоветуй, пожалуйста, может последний пилон вообще откусить?

Добавлено (19.02.2010, 05:43)
---------------------------------------------
Валки на скейле шикарные, что ж я их раньше-то не видел... А, наверное, и к лучшему, что не видел - сейчас бы ещё пилил и пилил cool Даже в таком же камуфляже "брат" нашёлся.


С уважением, Дмитрий.
 
шмайсерДата: Пятница, 19.02.2010, 05:54 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Officer, Не не стоит они помоему от двух пилонных конструктивно отличаюются ! на самом деле по мне так 8-ка смотрится прикольней не с полным вооружением, да и не летают они с полной нагрузкой смысла нет только керасин палить зря ! в афгане больше двух блоков летом не цепляли движки на высокогорье захлёбывались, если посмотреть старые фильмы про афган там это чётко видно, чего не скажеш о 9 роте не учьли этой мелочи там !

Добавлено (19.02.2010, 05:54)
---------------------------------------------
А я такой что если и вазьмусь за верталь тока в 35-том ну или хотяб 48-ом smile

 
OfficerДата: Пятница, 19.02.2010, 05:58 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Да я их, честно говоря, вообще с вооружением вживую не видел, поэтому и прилепил всё, что "Звезда" в коробку положила. Они в Чечне в сопровождении пары "крокодилов" ходили (не скажу, конечно, "за всю Одессу", но что сам видел), а на прыжки вообще без пилонов прилетают - вот я и накосячил. Теперь буду думать, как оторвать без особых потерь sad

Добавлено (19.02.2010, 05:58)
---------------------------------------------
Как раз две недели назад держал в руках коробку от трумпа за 4 тысячи рупий. Просто БОМБА! (Только дорого и мне за год не осилить). Вот там есть где на доработках разгуляться! happy


С уважением, Дмитрий.
 
шмайсерДата: Пятница, 19.02.2010, 06:10 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
вот вот и яж прото дорого !

Добавлено (19.02.2010, 06:10)
---------------------------------------------
Ещё если есть желание на роторе можно сделать шланги гидравлики, и пипка на роторе (бочёк для антифриза ) помоему он должен быть другова цвета, вобщем сам в валке глянь !

 
OfficerДата: Пятница, 19.02.2010, 06:22 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Quote
пипка на роторе

lol specool

Добавлено (19.02.2010, 06:22)
---------------------------------------------

Quote
вот вот и яж прото дорого !

А ты посмотри на это http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=6518 и накопишь . wink


С уважением, Дмитрий.
 
шмайсерДата: Пятница, 19.02.2010, 06:32 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да уж smile КрасавчиГ
 
UlisДата: Пятница, 19.02.2010, 12:20 | Сообщение # 12
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Вполне сносный вертолет..Да и окрас неплохой...

С уважением, Олег..
 
panzer35Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:27 | Сообщение # 13
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Неплохой вертолет, жаль что без блога - даже без доработок всегда интересно глянуть, как работа протекает.
Тем более что вертолет - родственник танка biggrin

А приглушить по-моему можно миговскм методом - нанести белые, желтые и коричневые пятнышки масляной краски на весь вртолет, а потом размыть их уайт-спиритом - получится неравномерно выцветшая поверхность...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
OfficerДата: Пятница, 19.02.2010, 12:34 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Евгений, Олег, благодарю за внимание! Тут всё было строго по инструкции, поэтому и без блога, честно говоря, боялся что советы коллег и перфекционистское отношение к собственным поделкам вызовут очередной долгострой wink .
Quote
А приглушить по-моему можно миговскм методом - нанести белые, желтые и коричневые пятнышки масляной краски на весь вртолет, а потом размыть их уайт-спиритом - получится неравномерно выцветшая поверхность...

Интересно, а применяется ли фэйдинг в летном моделизме? Может летчики проконсультируют? (Хотя сам знаю, как сайт называется biggrin )
В выходные добью с оглядкой на советы и пожелания.


С уважением, Дмитрий.
 
UlisДата: Пятница, 19.02.2010, 12:37 | Сообщение # 15
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
и без блога

не знаю, как у других, а у меня с блогом постройка модели по времени затягивается... smile


С уважением, Олег..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ми-8мт ("Звезда" из коробки...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей