[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Морпех с крыльями (F4U-1A Corsair 1/48 Tamiya)
Морпех с крыльями
KrtkeДата: Четверг, 27.02.2014, 23:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вот и закончил один из самолетов в ГБ "Авиация второй мировой в 1/48". Моим подыпытным выступил F4U-1A Corsair от Tamiya. В данной модели были применены теоретические знания по панельной окраске самолетов. Хочу заметить сразу, что историчности тут нет, это чисто художественный ход, призванный преобразить однообразную модель. Доработке подвеглись шасси и двигатель. Ремни из обувной бумаги. Расшивку выделял смесью акрил+вода+фэйри (старым дедовским методом). Окрашивал красками Mr. Hobby и АКАН. С лакированием тоже был эксперимент, хотя и весьма спонтанный. Химия Vallejo шла ко мне во время сильных морозов и я был очень обеспокоен, как акрил отреагирует на такие изменения погоды. С радостью могу заверить, что Новороссийские заморозки химия пережила великолепно. В общем, лакировал сатиновым лаком от Vallejo.
В сборке модель приятная и нареканий не вызывает, смело собирайте по инструкции - это самый точный корсар на данный момент в пластике. Приваривал декали уксусом т.к. mark Fit Strong не осилил их.
С нагаром перестарался очень.



































фотохостинг
 
JohniGoДата: Четверг, 27.02.2014, 23:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Krtke ()
В сборке модель приятная и нареканий не вызывает, смело собирайте по инструкции - это самый точный корсар на данный момент в пластике.


"Значит, хорошие сапоги, надо брать." (с) wink

Ортодоксы наверное найдут к чему придраться, а мне, например, понравилось...


С уважением, Евгений.

 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Морпех с крыльями (F4U-1A Corsair 1/48 Tamiya)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей