[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Me 410 от Italery 1/72 (Сборка модели)
Me 410 от Italery 1/72
RudicДата: Вторник, 03.11.2015, 16:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Приступаем к сборке

В кабине "из коробки" деталей не много: 2 кресла и пара приборных досок.

Корпус почти сошёлся. Шпаклевать надо совсем чуть чуть.

Отвалилось хвостовое оперение. Отверстие несколько велико и крыло болталось. Обычные модельные клей держал плохо. Сделал дополнительное крепление:
Просверлил отверстие в корпусе и крыле, вставил крепление и посадил всё на цианокрилат. Получилось прочно. Больше не отваливалось.
А в процессе работы задевал и трогал я его часто.

Грунтуем

Я тут разжился красками от Revell. Пользовался ими в первый раз. Но впечатление самое положительное.
Покрываем самолёт металликом полностью.



Задуваем модель Лаком для волос и убираем модель в дальний ящик просушиться.

Для нижней части я выбрал цвет XF-19.

После нанесения он мне показался несколько "изумрудным", но после высыхания цвет стал более голубым.

перед окраской верхней части я покрыл масками кромки крыльев и выступающие части

Наносим базовый цвет: XF-49.

Опять маскируем

Наносим второй цвет: XF-67 и пытаемся изобразить камуфляжный рисунок на хвостовом оперении.

Снимаем маски. Ленты чуть чуть содрали краску с базового слоя, но это потому что этот слой лежит на лаке для волос. Так оно и задумывалось.

Смачиваем модель и жёсткой кистью аккуратно шкрябаем.

Начал с хвостового оперения, потом что в случае неудачи перекрасить его легче.

Получилось вроде прилично. Продолжаем на всю модель.

Смывка. В один из вечеров я перебрался на кухню. Т.к. мои девчонки легли спать и занялся расшивкой. Поэтому фотографии немного нечёткие. Освещение слабовато.
Снизу применил расшивку от "Пластмастер" Бледная №2

В верхней части я использовал Tamia и AK. Вот такой результат.

Оказывается лопасти я покрыл лаком только с одной наружной стороны. С другой стороны они обдираться отказались, поэтому использовал Tamiya X-11 и тонкой кистью немного нанёс на лопасти и другие мелкие детали имитируя потёртости:

Перед наклейкой декалей надо было ещё нанести сзади белую полосу. Сильно разбавил краску растворителем и в несколько слоёв нанёс полоску, предварительно прикрыв модель масками.
Осталось наклеит декали, немного подкрасить, поставить антену и выложить фотографии готовой модели.
Чуть более подробнее можно прочитать у меня в блоге. Но тут есть все самые основные фотографии.


Моё Хобби-Моделизм

Сообщение отредактировал Rudic - Вторник, 03.11.2015, 16:49
 
HartДата: Вторник, 03.11.2015, 19:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А, что классный шершень выходит! Только вот сильно потасканых их не было. не успели... cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
RudicДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
А вот фотографии готовой модели:






Больше фотографий тут: Готовая модель: Me 410 от Italery


Моё Хобби-Моделизм
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Me 410 от Italery 1/72 (Сборка модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей