[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » F-100D Super Sabre. (Thunderbirds)
F-100D Super Sabre.
Serg7Дата: Понедельник, 11.06.2018, 12:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет!
Руки чешутся исправить все ошибки, допущенные при строительстве Sabre Dog(ну и новые сделать, конечно))...), и в продолжении темы ещё один американец от Трумпа. К сожалению, Трубач даёт всего один вариант окраса - Тандербирд. Если бы я чуть больше разбирался в авиации, то может и не взял бы именно этот набор, так как это всего лишь демонстрационный самолёт без вооружения.
ВИКИ : «Буреве́стники» (англ. Thunderbirds) — демонстрационная эскадрилья ВВС США. Базируется на авиабазе Неллис в штате Невада. Группа участвует в авиационных представлениях в Соединённых Штатах и за её пределами, демонстрируя групповой и одиночный высший пилотаж на специально окрашенных реактивных самолётах. В группе не только самолёты Super Sabre, но и другие.
Небольшой обзор коробки














Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 11.06.2018, 12:29
 
UlisДата: Понедельник, 11.06.2018, 21:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Сергей, ты стахановец!!! Вот ты кто...

С уважением, Олег..
 
Serg7Дата: Понедельник, 11.06.2018, 21:59 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
Сергей, ты стахановец!!! Вот ты кто...
Я простой, обычный маньяк))..., но социально не опасный))).... Зато хоть какое то развлечение на старости лет))....Вот огорчает, что нет подвесного вооружения...огорчает попугайность камо сего аппарата. Ломаю голову, как из всего этого выйти. Главное, что я никому не причиняю вреда, даже себе самому, Олег!!!
 
UlisДата: Понедельник, 11.06.2018, 22:14 | Сообщение # 4
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
И это правильно..
Но как все быстро у тебя выходит.
А вот я сегодня за 5 часов нанесения смывки на МАрк лишь окучил 1,5 борта сего ромба.. sad
Тихой сапой..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 11.06.2018, 22:15
 
Serg7Дата: Понедельник, 11.06.2018, 22:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Ulis ()
А вот я сегодня за 5 часов нанесения смывки на МАрк лишь окучил 1,5 борта сего ромба..
Блин((...мож я что то не так делаю, Олег? Ты меня очень насторожил сим фактом....5 часов это целый вечер - я за это время начинаю и заканчиваю весь везеринг всего танка, включая монтаж всей мелочёвки, которую не фиксирую на танк до покраски - шанец, фары, тросы, пулемёты, ходовую(катки и гусеничные ленты). Но, повторюсь, каждый щи варит по своему, хотя ингредиенты известны всем))....
 
shermanm4Дата: Вторник, 12.06.2018, 08:49 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2502
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Интересно.Я собирал   Тандерберд с полной бомбовой нагрузкой из тех что летели утюжить Вьетнам.Тот в трехцветном камуфляже.Что хотел бы посоветовть:не клеить снизу эти простыни декалей синего цвета.Вырезать по контурам трафарет из скотча и задуть аэрографом.Потому что подгонять эти простыни-сплошной гемор,а если малейшая шагрень или пыль-все отпечатается.Имелся негативный опыт с Ф-16 из пилотажной группы.:)))
 
Serg7Дата: Вторник, 12.06.2018, 10:28 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, думал уже об этом. Обмозговываю и так и эдак...Вообще такого попугая что то не очень хочется иметь в коллекции(хотя может и оригинально в реале будет смотреться). Хочется боевую машину. И даже присмотрел у себя из других наборов кое что из подвесного вооружения, но всё упёрлось в пилоны, точнее их отсутствие. Ракеты и бомбы есть, (у Миража III аж восемь вариантов расположения и видов вооружения), но пилоны драконить от того же Миража не хочется, они там в единственном экземпляре. Вариант раскраски тоже думаю выбрать другой, поскромнее. ОЗ можно взять из набора, а всё остальное пыльнуть аэром. Буду экспериментировать с этой самой футурой - думаю, покрыть перед базовым цветом, подтонировать фонарь).
 
UlisДата: Вторник, 12.06.2018, 10:34 | Сообщение # 8
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Блин((...мож я что то не так делаю, Олег? Ты меня очень насторожил сим фактом....5 часов это целый вечер - я за это время начинаю и заканчиваю весь везеринг всего танка, включая монтаж всей мелочёвки, которую не фиксирую на танк до покраски - шанец, фары, тросы, пулемёты, ходовую(катки и гусеничные ленты). Но, повторюсь, каждый щи варит по своему, хотя ингредиенты известны всем))....
ну вот я и говорю - стахановец!!! biggrin
А я как


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Вторник, 12.06.2018, 10:51
 
Serg7Дата: Вторник, 12.06.2018, 10:37 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
doraДата: Вторник, 12.06.2018, 13:58 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
но всё упёрлось в пилоны, точнее их отсутствие.
Глянь
http://www.internetmodeler.com/2006....ons.php
http://www.ruscale.ru/product....uzhenie

Ну или в силиконе скопипастить.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.


Сообщение отредактировал dora - Вторник, 12.06.2018, 14:01
 
doraДата: Вторник, 12.06.2018, 14:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Как раз 67 год



Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
Serg7Дата: Вторник, 12.06.2018, 15:18 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
dora, я смотрел эти наборы, но думал, что там нет пилонов. Теперь смотрю, что есть, вроде. Наш коллега shermanm4, откликнулся на мою беду, если у него есть пилоны в 32-ом, то проблема решена, если нет, закажу этот набор.
 
HartДата: Вторник, 12.06.2018, 19:05 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А чего только амеры? Принципиально?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Вторник, 12.06.2018, 21:07 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А чего только амеры? Принципиально?
Да нет, Дим, не принципиально совсем. Будет всё. Вообще то я начал линейку МИГ-ов, и закончил пока на МИГ-17. Вот тут на днях пришло два чемодана с коробками в 32-ом, в том числе и МИГ-и - 19 и 21. Пока ждал их, размялся на Сэйбрах... мои вершины в БТТ, которые планировал, покорены))... Авиация пока непокорна мне))...После СуперСейбра будет редчайшая непопса - МИГ-19С в 32-ом. Самолётик какой то, по мне, страшненький, но интересный и редкий. Воевал, кстати.


Сообщение отредактировал Serg7 - Вторник, 12.06.2018, 21:08
 
Serg7Дата: Среда, 13.06.2018, 22:25 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Начал применять новые технологии)... самые мелкие швы и трещины заливаю цианакрилатом. После высыхания, шкурения и полировки просто прекрасный результат - на отраженном свете абсолютно ровная поверность без малейших намёков на волну и неровность. Сборка, в общем то, походит к концу, и наконец то я проверю правильно ли я осознал ошибки, допущенные на Sabre Dog... Основная масса времени уходит, как не странно, на шпатлевание, шкурение и полировку стыков деталей. Ремни на кресло пилота ещё не монтировал, в подготовке.





 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » F-100D Super Sabre. (Thunderbirds)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей