[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Свордвфиш Tamiya 1:48
Свордвфиш Tamiya 1:48
Wisdom90Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 11:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн


























 
HartДата: Понедельник, 10.12.2018, 12:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Хороший торпедоносец. именно такие Бисмарку руль сломали, и собственно говоря способствовали его уничтожению.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Wisdom90Дата: Среда, 12.12.2018, 08:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Hart, Да именно такой я и делал
 
dmitriy3700Дата: Среда, 02.01.2019, 16:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Wisdom90 ()
Да именно такой я и делал
А цвета какие дают на этот борт? Если это стандарт FAA Dark Slate Grey\Extra Dark Sea Grey\Sky,то нифига Вы не угадали.Упрощенно -это более темный серый по более светлому зеленому,а не наоборот.К сожалению очень распространенная ошибка при покраске палубных британцев.То что у Вас,больше напоминает схему  дневных сухопутных истребителей с 41 года-Dark Green\Ocean Grey.Плюс к этому на нижних плоскостях у палубных бипланов применялись более светлые оттенки Slate Gray\Sea Grey.Вот фото восстановленного Сифайра,цвета переданы очень точно.Второе фото,вообще оригинал ,времен войны.Сравните.


 
HartДата: Среда, 02.01.2019, 18:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Так, давайте поподробнее оп данному вопросу. Современное фото не в счет.dmitriy3700,  Обоснование будет самое то.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
dmitriy3700Дата: Четверг, 03.01.2019, 00:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Так, давайте поподробнее оп данному вопросу. Современное фото не в счет.dmitriy3700,  Обоснование будет самое то.
Не очень понял,какое обоснование нужно? Выкраски реальных британских цветов?Английской авиацией занимаюсь с 90х,не верите,что цвета не те,дело Ваше.Есть литература с выкрасками,схемами камуфляжа,номерами приказов и датами принятия этих схем,есть привязка по цветам к FS.В конце концов в сети полно достоверных,а не современных раскрашенных, цветных фото британцев времен войны.Не сочтите за труд ,посмотрите.Я с компом очень на "вы",поэтому выкладывать все это мне трудно,да и смысла не вижу,честно говоря.В своем посте выложил две фотки как раз-современную и аутентичную периоду,времен войны,где Сифайры на эскортном авианосце.Да и современный,восстановленный Сифайр (тот что на фото) по мнению "спецов",является наиболее точным,как по "комплектации" так и по цветам окраски,поэтому привел его,в качестве образца .Разница в цветах с моделью-очевидна,по моему.Повторюсь,это наиболее распространенная ошибка наших (и не только) моделистов,красить британские палубники,как сухопутные самолеты,сам  так же Свордфиш в юности красил-темно-зеленый по серому,схема то "серо-зеленая".В реале их палубники это темно серый по оливково-зеленому,если по русски,причем серый заметно темнее.На бипланах,на нижних крыльях бипланной коробки,цвета имели более бледный оттенок,с соответствующим названием красок.Вообще цвета камуфляжа у их самолетов ,как сверху,так и снизу несколько раз менялись перед войной и с ее началом.Плюс были переходные "гебриды",когда верх перекрасили,а низ остался в старом цвете,например.С войной у союзников с "орднунгом" тоже были проблемы.Поэтому и спрашивал у автора модели какие цвета в схеме окраски дает Тамия.Если самоли с Арк Ройал были покрашены по  еще предвоенной схеме,то цвета могли быть другими.И тогда прав автор модели ,а я -нет.Но на момент 41г для палубников уже была схема DSG\EDSG\SKY,если тамия дает эти цвета,то модель однозначно покрашена неверно.Но опять же,насколько тамия "продвинута" в данном вопросе?Правильную схему дают или от балды?
 
HartДата: Четверг, 03.01.2019, 05:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
dmitriy3700,  эка какой Вы обидчивый, прошу прощения если что не так. Автор по моему, по крайне мере я так понял, сделал модель именно с Арк Ройял, поскольку именно они атаковали Бисмарк и заклинили ему руль. А подробнее я имел ввиду, что у Вас есть фото именно меч рыбы с этого авианосца в цвете. Значит не так фразеологический оборот использовал.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
dmitriy3700Дата: Четверг, 03.01.2019, 20:05 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
С чего Вы взяли,что я обидчивый? wacko Именно с Ковчега цветных фот Свордфишей у меня нет.Поэтому и спрашивал у автора модели какие цвета даны в инструкции.
 
HartДата: Пятница, 04.01.2019, 07:35 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, по ответу про стаж так показалось. smile . Тем не менее вот такое фото имеется:
Члены экипажа Свордфишей участвовавших в атаке на Бисмарк 


Авоська на фоне которой снимок сделан не панацея конечно, но думаю тоже из тех кто участвовал.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
dmitriy3700Дата: Пятница, 04.01.2019, 13:22 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
не панацея конечно, но думаю тоже из тех кто участвовал.
Да это фото у меня есть,только оно ничего не дает.Пару цветных есть,но там такие ракурсы,что камуфляж не виден.
 
Wisdom90Дата: Среда, 09.01.2019, 14:15 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
dmitriy3700, возможно Вы правы. Инструкция  к сожалению не сохранилась ,модели лет 15 или 20 может тамия ошиблась может я.
 
dmitriy3700Дата: Среда, 09.01.2019, 18:43 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Wisdom90 ()
Инструкция  к сожалению не сохранилась ,модели лет 15 или 20
Да ладно,не перекрашивать же теперь. smile Сама модель отлично смотрится,просто на будущее.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Свордвфиш Tamiya 1:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей