[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/32
Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/32
Serg7Дата: Пятница, 13.12.2019, 17:32 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всем привет! И снова очумелые ручёнки тянутся к авиации, дабы снова что нибудь испортить))... На этот раз глаз лёг на  американский одноместный дозвуковой тактический малозаметный ударный самолёт фирмы Lockheed Martin, предназначенный для скрытного проникновения через систему ПВО противника и атак стратегически важных наземных объектов военной инфраструктуры (ракетные базы, аэродромы, центры управления и связи и т. п.). Самолётик не попсовый, встречается у моделистов не часто в любых масштабах. Не скажу, что его формы мне очень нравятся, они скорее немного чудноваты для привычного взгляда, но эта необычность форм и привлекает. Привлекло и то, что он чёрный, а я ни разу за свою шестилетнею деятельность не сталкивался и не работал с чисто чёрным аппаратом, мне это очень интересно, поскольку знаю, что в моделизме чёрного цвета нет, как учат нас гуру).... Что из себя представляет набор от Трумпа сказать трудно, но он точно не стоит тех денег, которые за него просят - в огромной коробке 11 литников(не считая прозрачного), два из которых вооружение, ещё два движок, на других двух по четыре детальки. В остальных их немного... тут обзор, кому интересно...   https://www.super-hobby.ru/products/F-117A-Nighthawk-2378523.html
Коробка досталась мне не за дорого, за 6000 руб вместе с допами, а допов много, и почти все очень даже хороши.  Для сравнения два кресла - слева смола, справа родное.







Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 13.12.2019, 17:34
 
panzer35Дата: Пятница, 13.12.2019, 18:03 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ух ты, классные кресла, придется кабину открыть...

Да, сложно будет черный самолет сделать, да и как же грязнить "Хромового Карлика"?


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Serg7Дата: Пятница, 13.12.2019, 18:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Ух ты, классные кресла, придется кабину открыть...Да, сложно будет черный самолет сделать, да и как же грязнить "Хромового Карлика"?

Жень, одно кресло родное, то, что справа, слева смола. Тут есть альтернатива - стоит ли докупать смоляное, если и родное очень неплохо смотрится... Ну а с чёрным цветом очень интересно будет мне, руки чешутся по этому чёрному))... happy
 
doraДата: Пятница, 13.12.2019, 19:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
eat

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
MerinДата: Пятница, 13.12.2019, 23:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Опаа... чуть не пропустил. А тут утюг, летающий вопреки законам физики  smile , собирать начали. Я  весь во внимании. А фонаря почему два? Очень интересно что будет с черной окраской. Потому как мне скоро борта Ромфеля делать черными, а такого опыта нет.... Я для себя решил красить разными по интенсивности оттенками темно-серого и темно-темно- серого. С удовольствием посмотрю ваше решение.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 13.12.2019, 23:14
 
andreialiДата: Пятница, 13.12.2019, 23:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
snack
 
HartДата: Суббота, 14.12.2019, 06:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Зачетный аппаратик! shades

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 14.12.2019, 08:51 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
panzer35,
Цитата
да и как же грязнить "Хромового Карлика"?

а его грязнить и не надо. Насколько помню, у него покрытие снижающее ЭПР скалывалось на гранях, а под ним белый то ли грунт то ли клей.


ну и панельный эффект  wink   все таки черным его назвать сложно




за створками перепуска, на обоих фото подтеки хорошо видны, ну и сколы в районе сопел движков


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 14.12.2019, 09:33
 
MerinДата: Суббота, 14.12.2019, 09:30 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
А  вообще хранили их в ангарах, и ухаживали как за личным "Роллс- Ройсом" так что особо сколов и не будет на нем.
Может что пригодится отсюда:
F-117
еще F-117


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Суббота, 14.12.2019, 10:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Опаа... чуть не пропустил. А тут утюг, летающий вопреки законам физики   , собирать начали. Я  весь во внимании. А фонаря почему два? Очень интересно что будет с черной окраской. Потому как мне скоро борта Ромфеля делать черными, а такого опыта нет.... Я для себя решил красить разными по интенсивности оттенками темно-серого и темно-темно- серого. С удовольствием посмотрю ваше решение.

Два фонаря по причине того, что один родной, второй из допов. Положил оба для сравнения. А вот разных оттенков серого, думаю, будет маловато, тут ещё присутствуют оттенки очень тёмно-коричневого.... dry
 
Serg7Дата: Суббота, 14.12.2019, 10:42 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
ну и панельный эффект     все таки черным его назвать сложно
Тут ещё очень много зависит не только от освещения, но и в какое время суток был сфотографирован аппарат.... да и цветопередача самого фотоаппарата тоже может быть разной... cool
 
Serg7Дата: Суббота, 14.12.2019, 10:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
А  вообще хранили их в ангарах, и ухаживали как за личным "Роллс- Ройсом" так что особо сколов и не будет на нем.Может что пригодится отсюда:
F-117
еще F-117
Пригодится всё!  up
 
GLOBASTERДата: Суббота, 14.12.2019, 13:07 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
одно кресло родное, то, что справа, слева смола.

Ставь оба.... biggrin
 
Serg7Дата: Суббота, 14.12.2019, 13:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата olg27bab ()
Ставь оба....
wink ....придётся.... biggrin
 
Serg7Дата: Суббота, 14.12.2019, 19:13 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Начал сборку. Смоляные колёса, значительно лучше родных. Бомбоотсек собрался на раз-два...




Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 14.12.2019, 19:19
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Lockheed F-117 Nighthawk. Trumpeter 1/32
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей