[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ju-87B, 1:32, Trumpeter (ИЗКОРОБКА. Блицстройка.)
Ju-87B, 1:32, Trumpeter
HartДата: Пятница, 31.01.2020, 17:32 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Посмотрел. Н на финале не очень заметно. Тем не менее метод довольно своеобразный.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 31.01.2020, 17:37 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Посмотрел. Н на финале не очень заметно. Тем не менее метод довольно своеобразный.
Я сначала грузанул не тот ролик, потом вставил правильный. Ты смотрел правильный, с метватой и лаком для волос?


Сообщение отредактировал Serg7 - Пятница, 31.01.2020, 17:37
 
MerinДата: Пятница, 31.01.2020, 17:37 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
С солью как то привычнее смотрится.. и место окраски лучше видно, и плотность пятен. Но, для меня что тот, что тот способ пока теория. Осваивать на практике,  только в планах. Поэтому мои размышления, это только болтовня дилетанта.. wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 31.01.2020, 17:39
 
Serg7Дата: Пятница, 31.01.2020, 17:42 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
С солью как то привычнее смотрится.. и место окраски лучше видно, и плотность пятен. Но, для меня что тот, что тот способ пока теория. Осваивать на практике,  только в планах. Поэтому мои размышления, это только болтовня дилетанта..
Надо всё пробовать, искать оптимальный вариант. Сегодня. если успею, отпишусь, что получится... dry
 
HartДата: Пятница, 31.01.2020, 17:50 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Я сначала грузанул не тот ролик, потом вставил правильный. Ты смотрел правильный, с метватой и лаком для волос?
Что то лака для волос я не узрел и по той ссылке что сейчас. То что вижу это Миг красят.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Пятница, 31.01.2020, 17:54 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, "паклю" лаком сбрызгивают что бы сетка колом стояла 1мин 16сек в видео начало этого процесса

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 31.01.2020, 17:55
 
Serg7Дата: Пятница, 31.01.2020, 18:00 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Hart, "паклю" лаком сбрызгивают что бы сетка колом стояла 1мин 16сек в видео начало этого процесса
Мне кажется лаком брызгают для создания как бы эдакого трафарета на вате, после его высыхания...могу ошибаться... wacko
 
HartДата: Пятница, 31.01.2020, 18:10 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
"паклю" лаком сбрызгивают что бы сетка колом стояла 1мин 16сек в видео начало этого процесса


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 31.01.2020, 18:22 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
MerinДата: Пятница, 31.01.2020, 19:07 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7

Цитата
Мне кажется лаком брызгают для создания как бы эдакого трафарета на вате, после его высыхания...могу ошибаться..

ну да...перевожу свой дворовый на технический  biggrin  - я думаю лаком фиксируют волокна ваты относительно друг друга, что бы предотвратить их слипания под действием краски. А заодно исключить прилипания частичек волокон к модели.... О как  wacko  .....  вы Сергей, правильно пишите, получаем своеобразный трафарет, рисунок которого мы создаем сами и можем изменить по своему усмотрению.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Пятница, 31.01.2020, 22:31 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
ну да...перевожу свой дворовый на технический    - я думаю лаком фиксируют волокна ваты относительно друг друга, что бы предотвратить их слипания под действием краски. А заодно исключить прилипания частичек волокон к модели.... О как    .....  вы Сергей, правильно пишите, получаем своеобразный трафарет, рисунок которого мы создаем сами и можем изменить по своему усмотрению.
free private image hosting
 
Serg7Дата: Суббота, 01.02.2020, 19:42 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Закончил покраску и самый лёгкий обгадинг, точнее начало его в покрасочной. Немного исправил всё таки второй цвет, светлый, увёл его из зелёного ближе оливегрин. Кок и винт покрасил в тёмно-зелёный. 
Теперь надо поискать по фоткам, как правильно изобразить шлейф от выхлопа на фюзеляже, если он был.... 






Сообщение отредактировал Serg7 - Суббота, 01.02.2020, 19:51
 
HartДата: Суббота, 01.02.2020, 19:44 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А мне нравиться, давай деки и генератор не забудь.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Суббота, 01.02.2020, 19:48 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А мне нравиться, давай деки и генератор не забудь.
Ну как то так.... wink  А какой генератор? Где я его мог забыть? Уточни, Дим....
 
HartДата: Суббота, 01.02.2020, 19:54 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8425
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Точнее генератор сирены. Или просто ветряк сирены. На стойке у тебя нарост. Это основа для ветрюка сирены:

http://www.bolshoyvopros.ru/questio....oj.html


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ju-87B, 1:32, Trumpeter (ИЗКОРОБКА. Блицстройка.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей