[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32 (ИЗКОРОБКА)
МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32
Serg7Дата: Понедельник, 10.02.2020, 18:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет!
Давно планировал стройку этого аппарата, но пугала сложность конструкции и камуфляж. Наконец то решился, так как просто неоюходлимо продолжать ветку наших легендароных МИГ-ов. На литниках выгляит всё неплохо, как будет в сборке, сказать трудно...  Подпробнее о наборе тут  https://www.super-hobby.ru/products/MiG-23-MLD-Flogger-K.html
 
andreialiДата: Понедельник, 10.02.2020, 20:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Оочень интересная тема  thumbup
 
Serg7Дата: Вторник, 11.02.2020, 10:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Согласен... wink
 
shermanm4Дата: Вторник, 11.02.2020, 14:03 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2494
Репутация: 209
Статус: Оффлайн
Новый самолет-это здорово!
Желаю успехов и поменьше геммороя.
https://igor113.livejournal.com/tag/миг-23мл
http://hobby-models.ru/walkaround/mig-23-walkaround.html
http://www.aircraftresourcecenter.com/awa01....00.shtm
https://www.primeportal.net/hangar/isaac_gershman/mig-23ml/
 
Serg7Дата: Вторник, 11.02.2020, 14:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Спасибо, Сергей, пригодиться всё!  wink
 
Serg7Дата: Вторник, 11.02.2020, 23:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Начал сборку. Как всегда, очень скромный изкоробочный кокпит, хотя травло на ремни дано Трумпом вместе с декалями на приборку и панели... Собрал носовую часть фюзеляжа. Собрал оба крыла. Стыкуемость так себе...трумповская...где то хорошо, где то щели...Залил всё цианакрилатом, завтра шкурить и полировать.


 
andreialiДата: Среда, 12.02.2020, 01:14 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
смотрится хорошо! 
smile
 
Serg7Дата: Среда, 12.02.2020, 09:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
смотрится хорошо!
 Но строится не очень - кокпит как будто не родной...плохо вставал на место... sad
 
andreialiДата: Среда, 12.02.2020, 10:32 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я смотрю практически все твои трумпетеровские самолеты с проблемами,может есть другие варианты фирм в этом масштабе?
У меня лежит от Звезды  biggrin 23 МЛД,естественно в 72.Про то что набор не очень,я знал,но хотелось самому руками пощупать,да и недорого набор стоил.
 
Serg7Дата: Среда, 12.02.2020, 11:09 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Я смотрю практически все твои трумпетеровские самолеты с проблемами,может есть другие варианты фирм в этом масштабе?
А у Трумпа в самолётах сплошные проблемы - ни одной копийной, косяк на косяке....ни одной, чтобы не было жутких щелей и ступенек. И что самое печальное - нет альтернативы, Трумпетер выпускает то, что больше никто не выпускает. Что то типа чешского Спешл Хобби, но там ещё хуже, чем у Трумпа со всем.... cry
 
andreialiДата: Среда, 12.02.2020, 11:18 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Да, Спешиал хобби отбил мое желание еще у них покупать модели.А так да,я даже и не знаю других производителей в этом масштабе 32ом.Хотя не,знаю  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  thumbup 
 
Serg7Дата: Среда, 12.02.2020, 12:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
anonymous picture sharing
 
LtnDanДата: Среда, 12.02.2020, 17:42 | Сообщение # 13
Private of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 369
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Залил всё цианакрилатом, завтра шкурить и полировать.

Сергей, здравствуйте. И снова я со своими дурацкими вопросами... 
Не могли бы в двух словах описать технологию заливки циакрином щелей? Мне кажется, что по застывании он получается сильно прочнее пластика, есть ли сложности/нюансы при зашкуривании?
И еще - есть шанс по циакрину восстановить расшивку на месте залитой щели или как обычно этот вопрос решают? Спасибо.
 
StasHobbiesДата: Среда, 12.02.2020, 18:20 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
andreiali, У меня в работе Як-3 от Special Hobby. Терпения не хватает, литьё низкого давления, хотел уже в ведро, да отговорили. Так и собираю с большими перерывами.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Среда, 12.02.2020, 18:31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата LtnDan ()
Сергей, здравствуйте. И снова я со своими дурацкими вопросами... Не могли бы в двух словах описать технологию заливки циакрином щелей? Мне кажется, что по застывании он получается сильно прочнее пластика, есть ли сложности/нюансы при зашкуривании?
И еще - есть шанс по циакрину восстановить расшивку на месте залитой щели или как обычно этот вопрос решают? Спасибо.
LtnDan, вопросы вот совсем не дурацкие, кстати... Повторюсь, форум, да и вообще блоги о стройке, как раз и ведутся, чтобы кто то рассказал о своих трудностях при создании модели, кто то поделился, как с этими трудностями справился, кого то интересуют более общие вопросы... 
Заливка цианакрилатом щелей(не очень больших) имеет свои преимущества:
1. В отличии от обычной шпатлёвки, цианакрилат не вылетает из самых мелких щелей и держится там очень крепко, чего не скажешь про обычную шпатлёвку - после вышкуривания и полировки она практически всегда вылетает вместе с опилками....
2. Сохнет очень быстро. Шкурится и полируется как обычная пластмасса.
3. Воссстановить расшивку очень просто, так как сам цианакоилат не такой уж и жёсткий и вылетает из расшивки на раз два. Но лучше расшивку и клёп предварительно закрывать скотчем и оставлять только те части и области, которые нужны в обработке.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » МИГ-23 МЛД Трумпетер 1/32 (ИЗКОРОБКА)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей