[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Грумман F6F-5N Хеллкэт (F6F-5N Hellcat) ("Адская кошка" от Hobby Boss (80341))
Грумман F6F-5N Хеллкэт (F6F-5N Hellcat)
HartДата: Понедельник, 06.04.2020, 12:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн

Грумман F6F Хеллкэт ( Grumman F6F Hellcat) - один из лучших палубный истребителей Второй мировой. Уже одно то, что соотношение потерь и побед у него составляет 1:19 говорит само за себя. Если коротко, то  учитываяопыт боевого применения авиации командование американского флота сообразило,
что авиапарк палубных самолетов устарел и уступает самолетам Японии. "Уайлдкэт" исчерпал свои модернизационные возможности, в то время как японская машина была на высоте. Фирма Грумман установила на самолет  мощный 1600-сильный двигатель и тем самым ликвидировала  два основных недостатков F4F - шасси с малойколеей и высотой и неэффективного винта малого диаметра. Новый самолет получился самым большим из всех одномоторных истребителей в мире. В целом, "Хеллкэт" дословно, "Адская кошка", был гораздо технологичнее своего предшественника. Самолет радовал летчиков простотой в управлении. Важным достоинством «Адских котов» была поразительная живучесть: он мог выдерживать большое количество попаданий. В 1943-44 годах "Хеллкэт" стал основным палубным истребителем США.
     Что же касается F6F-5, то он отличался улучшенной бронезащитой, облагороженным фонарем кабины с тремя бронестеклами вместо одного, отсутствием прозрачных "ушей". Все F6F-5 имели узлы подвески для РЛС и гнездо для ее экрана на приборной панели, и легко, в течение нескольких часов, могли быть конверсированы в ночные истребители. Было построено 7870 самолетов F6F-5, включая ночные истребители F6F-5N.  Именно эту модель от ХБ я и достал из запасов хомяка.













Кабина пилота достаточно хорошо детализирована, но часть оборудования замылена, наверное уже пресс формам приходит кирдык.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Понедельник, 06.04.2020, 12:15
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 06.04.2020, 12:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
красивая машина, какой краской покрашен интерьер кабины?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Понедельник, 06.04.2020, 12:53 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Мешал на глаз в пропорциях еще когда тандерболт собирал, полфлакончика осталось. сейчас точно не вспомню разве что по блогу стройки посмотреть там, может отражал этот вопрос.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 06.04.2020, 17:29 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ура, опять самолетик  biggrin . Окраска будет стандартная строевая... или с каким то изюмом? Зубы, пасти... happy  девочки?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Понедельник, 06.04.2020, 17:35 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
5N вариант ночного истребителя. Так что с девочкой.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Понедельник, 06.04.2020, 22:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да уж, аппарат интересный, очень много документальных кинохроник посмотрел... Думаю, Дим, получится не хуже предыдущего аппарата  wink
 
MerinДата: Понедельник, 06.04.2020, 22:59 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Походу Дима и Сергей оба с Грумманом контрактик подмахнули  smile

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Понедельник, 06.04.2020, 23:01 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
 
HartДата: Вторник, 07.04.2020, 07:13 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
получится не хуже предыдущего аппарата
надеюсь. Исполнение нормальное, хотя косяки с номерами деталей и инструкцией есть.
Цитата Merin ()
с Грумманом контрактик подмахнули
  Вот ничего не утаишь smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Вторник, 07.04.2020, 17:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
порылся в альбомах нашел такие фото с девочками:




 

Собрал оперение. Изначально хотел сложенные крылья, но потом как то куцо все оказалось. В итоге - стандарт. И если с одним крылом никаких трудностей не возникло, все как по маслу, то со вторым- не очень. 


Надо по идее шпаклевать, но со скрайбером от тамии не очень, как оказалось дружу, что бы заново нарезать. Смотрю видео как то у людей все просто, у меня он все время куда то пляшет.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 07.04.2020, 18:40 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, ага, у меня та же история. Поэтому не люблю расшивку в принципе  smile  Возможно если начать тренироваться, то после 3-5 машины что и выйдет, но не факт

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Вторник, 07.04.2020, 22:14 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Смотрю видео как то у людей все просто, у меня он все время куда то пляшет.
У меня тоже со скрайбером проблемы.....посему стараюсь не трогать расшивку и не сносить её, очень аккуратно зачищать ступеньки и трещины. Это возможно.
 
StasHobbiesДата: Вторник, 07.04.2020, 23:55 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
я взял такой скрайбер, он очень удобный в работе, у этой фирмы много чего интересного имеется в ассортименте

http://www.radubstore.com/index.p...._id=329


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
JohniGoДата: Среда, 08.04.2020, 02:34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот спасибо за наводку.
А я все понять не мог, как люди обычными заточками глубину контролируют...
А жесткости хватает? Не загибает "рабочую кромку"?


С уважением, Евгений.

 
HartДата: Среда, 08.04.2020, 03:50 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата StasHobbies ()
я взял такой скрайбер,

А откуда этот магазин? Кроме того есть все же у меня сомнения в жесткости. К примеру, вот микродизайн:




Конечно использую ее постоянно, но жесткость как говориться оставляет желать лучшего. А вот ревитеры надо чем то уплотнять, иначе в гнезде не зажимаются.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Грумман F6F-5N Хеллкэт (F6F-5N Hellcat) ("Адская кошка" от Hobby Boss (80341))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей