[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Пе-2 (Звезда 4809 1/48)
Пе-2
HartДата: Пятница, 16.10.2020, 17:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
как то совсем быстро и не интересно.
Сегодня посвятил время бомболюку и бомбам:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 16.10.2020, 20:13 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Дим, очень рекомендую сточить все стабилизаторы у бомбочек до состояния приемлемого для восприятия этого масштаба. Я хоть и лентяй и разгильдяй, но это никак нельзя оставлять так, как даёт производитель - трачу много времени и нервов для приведения в порядок всего, что явно толще и шире того, что есть в реале.... dry
 
HartДата: Суббота, 17.10.2020, 06:26 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, во первых уже задул, во вторых, малые бомбы уже установил. Отдирать, честно говоря не хочу. Насчет 250-к подумаю.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Суббота, 17.10.2020, 10:34 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ну не знаю, во первых уже задул, во вторых, малые бомбы уже установил. Отдирать, честно говоря не хочу. Насчет 250-к подумаю.

Ну на будущее wink
 
HartДата: Четверг, 22.10.2020, 17:41 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Потихоньку начал лепить шасси, МД предлагает срезать верх стойки и прилепить вот эту пластинку:

Мне данная затея не понравилась, хлипковато как то стойки будут, всего на 2-х точках клея + под углом вес на них. Да и объем у них как то не очень. Решил оставить из набора, но доработать. Высверлил отверстия перфорации:

одна еще не доработана на фото.
Так же начал сборку крыльев:

Задул в серый XF-58 и поставил капоты на место. Естественно приклеил тормозные шланги.



Прикину пл месту, размер что надо:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 24.10.2020, 11:15 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Начал копать в сторону двигателей. МД и тут косякнул:


 

Благо их не видно в реальности. Очередной "сюрприз" меня от производителя вышел. В итоге, при установке открытого двигателя, надо будет демонтировать все патрубки, иначе их выпирание просто будет подчеркивать то, что капоты никоим образом не смогут встать на место.  




 

Поэтому, скорее всего, двигатель будет закрыт.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 28.10.2020, 15:06 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Облепил мелочевку. Небольшие проблемы с стыковкой фонаря, он на полмиллиметра шире. В тоже время сильно сжимать не рискнул, вдруг треснет.
Грунтанул и начал красить. На фото обратил внимание на правый капот, щель. надо шпакленуть.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Среда, 28.10.2020, 20:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Дело идёт! И очень даже неплохо... wink
 
HartДата: Четверг, 29.10.2020, 17:51 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну до твоих темпов мне далече  smile , я только низ задул:


Ну и заодно лопасти винта:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 29.10.2020, 18:04 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Низ получился очень даже классно - еле уловимый прешейдинг, по мне, так самое то!
 
HartДата: Четверг, 29.10.2020, 18:11 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, именно так и хотел сделать, главное что бы смывка все на нет не свела.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Четверг, 29.10.2020, 18:12 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кстати начал задумываться о стапеле. Но покупать, это не наш метод, чертежей нет у кого ссылки?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 29.10.2020, 18:43 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, ну если есть опасение, что смывка и лак смажут эффект предшейдинга можно центры панелей слегка высветлить?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Четверг, 29.10.2020, 18:50 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
На фото не очень хорошо видно, но на правом крыле квадратики хорошо заметно, а они по всей поверхности, все же блики и угол съемки смартфона роль играют.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 30.10.2020, 12:53 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Кстати начал задумываться о стапеле. Но покупать, это не наш метод, чертежей нет у кого ссылки?

Да сам разработай, ничего там сложного. Четыре точки опоры, все подвижные под углом 90 градусов, выдвижные по высоте на подставке. cool
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Пе-2 (Звезда 4809 1/48)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей