[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » He-111Z-1 "Zwilling" (ICM 48260)
He-111Z-1 "Zwilling"
HartДата: Вторник, 29.12.2020, 07:00 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Это просто жесть, а не новинка! Прикинул стыковку крыла и фюзеляжа... Щель это мало сказано:


Низ крыла, по моему что то не так у лекальщика...


Да и верх тоже не сильно далеко ушел, но получше.


 

А я то думал почему на видео строек этот момент обойден. Что интересно другое крыло почти идеально садиться:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Вторник, 29.12.2020, 08:59 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Трещины жуткие.... cry Но поправимо всё. wink Клёп будешь добавлять?
 
MerinДата: Вторник, 29.12.2020, 09:01 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Мда.. такая стыкуемость всякое желание продолжать отобьет  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Вторник, 29.12.2020, 09:52 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не, клеп катать не буду. Не тот это аппарат.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 30.12.2020, 16:58 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Прикинул размерчик:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Среда, 30.12.2020, 17:08 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да уж...Даже в 32-ом нет у меня такого в размахе... surprised
 
HartДата: Понедельник, 04.01.2021, 06:08 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В новый год, но грабли те же. Верх состыковался нормально, а вот низ нет:


Для сравнения с левой стороны с этим делом все нормально:


Долго пришлось подгонять капоты, такое ощущение что они спецом предназначены для раскидывания на модели, если надумаю собирать просто 111-й ( запчастей осталось фигову тучу) то движки смысла клеить я не вижу, проще капоты по периметру собрать.


Ну и куда без шпаклевки, иначе просто все болтается:


И размерчик конечно при полной стыковке, абсолютно компактной сборке не соответствует:


Ну и напоследок все слепил вместе и задул:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 04.01.2021, 11:08 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Да уж, вызывает уважение размерчик. А вот стыкуемость конечно аховая, и это в 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы вселенной  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Понедельник, 04.01.2021, 11:09 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Щели хоть и жуткие, но вроде неплохо получается... dry
 
HartДата: Понедельник, 04.01.2021, 13:59 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Думаю что все дело в погоне за количеством, слепили на коленке 3Д модельку без привязки к основной модели вот с крыльями и получилось пятая точка опоры. А вот почему с капотами движков, колбаса, у меня, не такая как на видео - наверно потому что я не как в инструкции написано делал, а танцевал от крыла в сборе, а не от половинки. Так что ели кто решит собрать себе Хейнкель 111, то думаю есть вариант изменить вариант сборки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Суббота, 09.01.2021, 06:22 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Очередное продвижение, выбор окраса в стандартный былёненький ломаный меня как то не прельстил, поэтому задул на зиму. По ходу дела, выяснил что маски КАV хороши только на ровных плоскостях. Там где есть изгибы - увы пленка не держится и все время норовит выпрямиться. Это не маскировочная бумага. 


С декалями также получился косяк, подложка букв в отличии от крестов у меня просто свернулась при попытке перевестись, а приварка от тамии прилепила ее лучше клея, пришлось вырезать трафарет и надувать аэром.






На фото темную подложку плохо видно, в реале она намного выражение.




А вот с шасси у меня полный абзац! Сначала подумал что криво склеил центральную часть крыла, но посмотрел чертежи, внутренние движки на них стоят под углом. А вот фото с фронта самолета я не нашел, либо 2/4 либо 3/4 повороты. В любом случае внутренние стойки параллельно висят над поверхностью. Буду чесать тыковку как это визуально устранить.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Суббота, 09.01.2021, 10:07 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Буду чесать тыковку как это визуально устранить.
а со временем центр не провиснет? или ему помочь слегка, грузик поставить на ночь.
Можно резину крайних стоек слегка подплавить, заодно имитируем нагрузку  wink ну это так... мысли в слух.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
StasHobbiesДата: Суббота, 09.01.2021, 11:14 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1833
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Hart, может подточить внешние колёса, сделать под нагрузкой?

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Суббота, 09.01.2021, 11:35 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
StasHobbies, зрелищнее выглядит подплавить на плоском жале, тогда не просто уменьшается в диаметре но и в бок расширяется низ, но аккуратно это сделать труднее. Надо потренироваться. Зато плюс еще в том, что стойки сломать меньше шанс, чем при подточке.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Суббота, 09.01.2021, 12:41 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
а со временем центр не провиснет? или ему помочь слегка, грузик поставить на ночь.Можно резину крайних стоек слегка подплавить, заодно имитируем нагрузку   ну это так... мысли в слух.

Нет, более того он и должен таким быть, если верить чертежу.
Цитата StasHobbies ()
может подточить внешние колёса, сделать под нагрузкой?

Весь прикол в том что я уже все колеса подточил под нагрузку, так сказать заранее, кто же знал...

Цитата Merin ()
релищнее выглядит подплавить на плоском жале, тогда не просто уменьшается в диаметре но и в бок расширяется низ
Не выйдет, пластик сильно тонкий.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » He-111Z-1 "Zwilling" (ICM 48260)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей