[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » He-111Z-1 "Zwilling" (ICM 48260)
He-111Z-1 "Zwilling"
MerinДата: Воскресенье, 13.12.2020, 19:58 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
О как это я пропустил начало такой стройки  sad  Машина конечно супер интересная и необычная. Когда то давно, во время учебы в ХАИ, увидел в клубе моделистов этого монстра у товарища. Кажется от италери, пришел к нему вместе с не менее эпичным Ме-323. Еще тогда поразили эти модели.Хотя более менее уже разбирался в авиации 2 Мировой, с ними столкнулся впервые. С удовольствием послежу за стройкой.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 13.12.2020, 19:58
 
HartДата: Суббота, 19.12.2020, 17:22 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
К сожалению, ICM я перехвалил, хотя не критично. Будем шпаклевать. Суть в том, что если кто будет повторять стройку, сборку фюзеляжа нужно плясать от нижней кабины. Я к своему сожалению начал от хвоста.  Первая половина сошлась не просто на ура, она там как и была, но! Обязательно нужно срезать фишки и штифты направляющих. Они не совпадают, а если совпадают, то не дают половинкам фюзеляжа ровно стыковаться. Кто тут виноват, проектант или литьё я не знаю, просто срезал пупурышки и все сложилось. За исключением нижней кабины и зализа кабины с фюзеляжем.  Задул кабину согласно инструкции:




Верх, все путем:


а, вот низ подкачал:


Хотя, я никоим образом не хочу навести тень на плетень в отношении ICM, модель мне очень нравиться.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 19.12.2020, 17:25
 
Serg7Дата: Суббота, 19.12.2020, 19:51 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
thumb
 
HartДата: Пятница, 25.12.2020, 13:52 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Чуток продолжил. В основном возился с шпаклевкой, остеклением и масками. Изначально начал сборку фонаря как указано в инструкции. По частям. Сразу понял что это дело тухлое. Выровнять все по фюзеляжу не выходит. Поэтому собрал отдельно и посадил на место. Откровенно говоря не ожидал что он сядет ровно, ибо собирать 3 части остекления в одно целое, так что бы ровно все сложилось занятие еще то. В общем то что на сегодня:












Довольно любопытно с верхним люком фонаря, ICM его предлагает в нашлеп сделать, но как то сомнения берут. надо будет по фото посмотреть.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
FridrihДата: Пятница, 25.12.2020, 19:40 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А почему кабина в рлм02? должен быть 66й
 
MerinДата: Пятница, 25.12.2020, 19:42 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, да уж веранду тут застеклить целое искусство  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Пятница, 25.12.2020, 23:35 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, Дим, не лёгкая у тебя работа - подогнать остекленение такое совсем даже не просто.... Однако, взялся за гуж, не говори, что не дюж.... cool
 
HartДата: Суббота, 26.12.2020, 11:58 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Fridrih ()
А почему кабина в рлм02? должен быть 66й

Тут я согласно инструкции задул XF-22. Теперь уже позняк метаться.  cry 
Цитата Merin ()
да уж веранду тут застеклить..

Во! Точно веранда, а я ее аквариумом назвать хотел.
Цитата Serg7 ()
Однако, взялся за гуж, не говори, что не дюж....
Да уж куда теперь, обратной дороги нет. smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
kroshka423Дата: Суббота, 26.12.2020, 23:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Выдержат ли стойки?
 
HartДата: Воскресенье, 27.12.2020, 07:21 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата kroshka423 ()
Выдержат ли стойки?

Пока не скажу, но производитель думаю расчитал.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Воскресенье, 27.12.2020, 19:50 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Начал возню с движками:


 
Полазив по сети, получил стойкое убеждение что это копия (халтурная?) Revell:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:09 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вот это табун лошадей.  biggrin 
Вот как у них всегда красиво и гладко на видео выходит.... и прям без косяков  wink  но камо очень красивый.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Воскресенье, 27.12.2020, 20:12 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Вот как у них всегда красиво и гладко на видео выходит.... и прям без косяков    но камо очень красивый.
Особенно когда он его аэром рисует как пишет. Но что есть то есть. Кстати попробовал, ради интереса H6 ревела найти в продаже- фигушки. Разве только у спекулянтов за бешеные бабки и то не факт что есть.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
EvRoДата: Воскресенье, 27.12.2020, 22:15 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 436
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Полазив по сети, получил стойкое убеждение что это копия (халтурная?) Revell:
а не на оборот https://www.scalemates.com/products/product.php?id=1259713&p=timeline
 
HartДата: Понедельник, 28.12.2020, 04:43 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
EvRo, очень возможно, но вот почему то мне кажется что у ревела нет такого плывуна с стыковкой.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » He-111Z-1 "Zwilling" (ICM 48260)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей