[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ta-183 Huckebein 1/48 (Academy 12327)
Ta-183 Huckebein 1/48
StasHobbiesДата: Пятница, 30.07.2021, 13:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Academy12327 Focke-Wulf Ta-183 1:48Huckebein.

Однажды прочитав обзор на эту модель, решил ее приобрести. В 48 масштабе модель была разработана компанией Amtechи переупаковывалась фирмами Tamiya и Academy. Вотссылка на источник Focke-WulfTa-183 "Huckebein", AMtech 484601 (2001) (scalemates.com)

Мне удалось приобрести модель от фирмы Academy. К модели так же приобрел смоленые дополнения. На момент сборки в продаже были два набора от компании Aires,и два набора от Quickboost. Компания Aires предлагает кабину Cockpit Set 4397 и двигатель Jumo 004 Wheel Bay 4352 из эпоксидной смолы. Компания Quickboost делает эпоксидные наборы Airintake& front wheel well QB 48 153 и Jumo004 Nozzle QB 48 130.

Модель собиралась без особых проблем, пластик хорошего качества и при сборке практически не использовал шпатлевку. Смоленой двигатель от Aires очень хорошо встал на место, но к сожалению на готовой моделе его не очень хорошо видно. Створки шасси его почти полностью закрывают, но все равно он очень хорошо оживляет модель, так как родной двигатель выглядит «плоско». Смоленая кабина от Airesтоже хорошо встала на свое место, мне очень понравилось как сделано кресло пилота. А вот смоленой воздухозаборник от Quickboost не подошел. Воздухозаборник идет вместе с нишей шасси и воздушным каналом. Смотрится не плохо, но он оказался меньше и плохо вставал на свое место. Я отпилил от смоленого воздухозаборника переднюю часть которая не подходила, и сделав отверстие в воздухозаборнике из набора приклеил к нему отпиленную нишу переднего шасси с воздушным каналом. Вот здесь пришлось подшпаклевать, но результатом я остался доволен. Второй набор от Quickboost я решил не использовать,так как сопло тоже не очень хорошо подходило на место, да и родное выглядело неплохо. Я только сточил кромку сопла, родная была уж слишком на мой взгляд толстая. В остальном сборка не составила проблем, все детали хорошо подходили на свои места. У модели внутренняя расшивка, но она к сожалению не равномерная, и местами за мылена, а местами очень глубокая. Пришлось немного над ней поработать. От себя еще добавил навигационные огни, и вооружение. Навигационные огни сделал из прозрачного полистирола и покрасил прозрачными
лаками Tamiya. Стволы жепушек сделал из латунной трубки. Ракеты, которые идут в наборе решил не ставить.

Красил модель красками от Mr.Hobby 117 RLM76 и Mr.Hobby 121 RLM81. Захотелось попробовать сделать камуфляж не пятнами, а паутикой. Получилось на мой взгляд грубовато, но результатом я доволен. После покраски покрыл всю модель глянцевым лаком от Tamiya инанес декали. Декали использовал из набора, и приваривал химией от Microscale.После того как декали высохли нанес еще один слой глянцевого лака, и уж потом сделал смывку. Когда все хорошо высохло покрыл модель матовым лаком и местами обработал пигментами и «пудрой» от Tamiya.

Модель собралв рекордные для меня сроки, всего за четыре недели. Такую модель могу порекомендовать всем любителем темы What If, а также моделистамвроде меня, которые хотят отдохнуть от запилов и сделать просто модель для своей коллекции. Сборку модели заснял на видео, если кому интересно вот ссылка на мой YouTube канал.


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Пятница, 30.07.2021, 13:41 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн






















Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Пятница, 30.07.2021, 15:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Вах! Интересный прототип и очень красивое исполнение, посмотрел с удовольствием.  thumbup
 
HartДата: Пятница, 30.07.2021, 18:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Все же ощущение какой то игрушечности что ли, есть. Не от модели, а именно от самолета. Абсолютно не суразный ероплан. Ох уж эти сказочники...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Пятница, 30.07.2021, 22:34 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Serg7Hart, Bublik88 

спасибо большое, на столе еще один свисток немецкий лежит в 1:48, завтра начну  smile


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
StasHobbiesДата: Суббота, 18.12.2021, 21:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн


Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ta-183 Huckebein 1/48 (Academy 12327)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей