[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Arado 196-A3 (2784 Italeri 1/48)
Arado 196-A3
StasHobbiesДата: Суббота, 18.06.2022, 16:47 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Как и Lancaster в 1:32

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Суббота, 18.06.2022, 17:54 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну это вообще за гранью. biggrin Что по размерам, что по цене. Особенно у нас.
P.S. Вот хоть пусть треснут, но когда наш макет, тот что стоил 600 стал 1400 неужели кто то берет?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 24.06.2022, 19:47 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Увы, но постигла меня хрень не просветная, а именно, умудрился я двумя нажатиями кнопок похерить, т.е отфоматировать по ошибке  диск со всеми архивами, фото, стройками и т.п. Восстановление в течении недели, точнее попытки, привели только к битым файлам, но с полными именами cry Товарищи,  господа и просо побратимы, копируйте на 2, а то и 3 носителя всю инфу хотя бы раз в месяц, Да бы не наступать на мои грабли.
   А теперь все по стройке:   По совету, было принято решение заменить канат (прошу отметить канат, а не трос) на отдельную деталь. В свете эйфории приобретении 3Дпринтера, это казалось как 2 пальца об асфальт. Но не все так просто, гладко было на бумаге. Первые детали были четкими и классными, кстати это бронировка картеров для Т-26 что любезно мне Loki поделился. Не все конечно четко, но я только начал учиться лить. Для примера взял 3Д модель японца, перевел ее в 72 масштаб и получил вот это.




Шишки конечно надо набивать, не все сразу, но думаю дело пойдет. Но вот с печатью пока по временю. Теперь что касается арадо, заниматься практически некогда, тем не менее по совету товарища, высверлил справа выемку под канат, как вот правда менять его и чем пока не знаю




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 24.06.2022, 19:53 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Отформатировать диск, Дим, это надо умудриться.... тем не менее сочувствую...  sad Всё остальное интересно...  wink
 
bublik88Дата: Пятница, 24.06.2022, 23:11 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Отформатировать диск, Дим, это надо умудриться....

Честно говоря, я тоже не понимаю как и главное зачем? Но сочувствую.
 
HartДата: Воскресенье, 26.06.2022, 16:59 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
естно говоря, я тоже не понимаю как и главное зачем?
Чисто случайно. Восстанавливал планшет, не грузился. Для перепрошивки надо прошивку было залить на СD карту, естественно она должна быть отформатирована. В у грё***й десятки есть довольно плохая(мягко сказано) вещь, она в проводнике иногда по собственному усмотрению меняет местами порядок дисков. А поскольку было за полночь, я это фортель пропустил и при очередном подключении, при смене мест, не обратил внимание на объем диска, и два клика и трындец. Облако конечно хорошая вещь, но и там все на халяву не уместишь.
    Ладно, как бы там не было, продолжил стройку. Занялся поплавками. Довольно долго искал как крепились растяжкт на поплавках. Ничего токлвого не нашел, сделал по мотивам так:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Воскресенье, 26.06.2022, 17:46 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Хорошо двигаешься!  thumb
 
HartДата: Воскресенье, 26.06.2022, 17:56 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Хорошо двигаешься!
Но медленно. Вроде весь день проковырялся а сдвиг минимальный.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Четверг, 30.06.2022, 14:53 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, посмотрел на скорости Сергея, аж завидно стало. Для начало, по совету друзей, решил приобрести автомашину "Москвич", новая модель. Ну не совсем Автомашину и не совсем "Москвич", но суть та же. Начал еще и туда отвлекаться. Попробовал печатать траки, первый раз на двойку:


А в перерывах с этими увлекательными экспериментами, высверлил штамповку и повесил трос, хотя точнее - канат. Кстати как это ни прикольно, но лобовое стекло никак не хотело приклеиваться, помог только космофен.


Так же задул серебрянкой поплавки и собрал тележку





Тамия в своей инструкции рекомендует красить XF-27 и XF-61. Использовал именно их. Заодно чуток ободрал поплавки. 



"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 30.06.2022, 15:01 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Трос смотрится вполне реалистично  up 
А не рано поплавки красить? остальное то еще в процессе сборки?  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Четверг, 30.06.2022, 17:00 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
А не рано поплавки красить? остальное то еще в процессе сборки?
  Просто потом покрасить все вместе будет проблематично, передние внутренние стойки зеленые остальные голубой цвет.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 06.07.2022, 11:42 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В общем, после нанесения декалей как то напряг меня цвет что тамия намесила. Буквенные обозначения вообще никак не видно. На фото можно разглядеть, в реальности все темное на темном. Заказал краски от АК RLM 72,73 и смыл весь окрас. Попробую красить ими. В общем пока перекур, до прибытия посылки.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Среда, 06.07.2022, 22:18 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
wink ну да, как то совсем темновато.. а где деки после перекраски брать новые?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
StasHobbiesДата: Среда, 06.07.2022, 22:23 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1831
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Merin, может в наборе два варианта  uhm

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Пятница, 15.07.2022, 09:01 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8412
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В наборе 3 варианта, немец, норвежец и болгарин.  Немца я убил, норвежца не хочу, остается болгарин. biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Arado 196-A3 (2784 Italeri 1/48)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей