[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Р-51В Mustang 1/48 (ICM 48125)
Р-51В Mustang 1/48
HartДата: Понедельник, 11.07.2022, 14:19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Пока ожидаю краску, глобального ничего не хочу начинать, но и без дела то же как то не комфортно. В поле зрения попалась коробочка от ICM.

Набрал тогда самолетов от этой фирмы и кстати правильно хомячил, достаточно глянуть ценники на них сейчас. B) В общем не торопясь собираю. Что хотелось бы отметить, так абсолютно размыленный литник фонаря. Один прицел только по номеру на картинке  обозначен, в реальности его нет, просто шлепок. Стыковки с фюзеляжем тоже никакой, в наборе два фонаря, один на вариант С, каплевидный фонарь, не знаю посмотрю насколько он не совпадает. Возможно в результате долгого хранения повело фюзеляж по высоте не совпадает, клеил по частям выравнивая и прижимая. Но без шпаклевки не обошлось. В общем на 1875 рубликов,  что сейчас за него просят он не тянет никак. 















"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 11.07.2022, 14:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Эка вас батенька на дровишки потянуло  biggrin 
Ну пока все смотрится достаточно симпатично и не так страшно, как можно было ожидать. 
Что то не совсем понял по фонарю, каплевидный то каким местом сюда можно присобачить?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Понедельник, 11.07.2022, 15:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Наборы В и С отличаются только рисунком боксарта и декалью.

Так что ничего удивительного.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
dmitriy3700Дата: Понедельник, 11.07.2022, 23:48 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Эка вас батенька на дровишки потянуло
  Ну вот и дожили,Мустанг ИСМ,который скопирован с тамиевского уже перешел в разряд дров... wacko 

По сборке-привязные ремни на чашке сиденья  не масштабно широкие.Приборка не правильно установлена,под углом,а должна стоять вертикально.
 
HartДата: Вторник, 12.07.2022, 03:52 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата dmitriy3700 ()
Ну вот и дожили,Мустанг ИСМ,который скопирован с тамиевского уже перешел в разряд дров...
Ну, скопировать мало, время ничего не щадит, а формы все же иногда обновлять требуется, на прозрачных литниках это очень заметно.
dmitriy3700,  спасибо за критику. Ремни взял от микродизайна ВВС USAF, с приборкой согласен, косякнул, но ее плохо видно.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 12.07.2022, 10:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну тут дело такое, Москвича тоже с BMW скопировали- но то, что было передовым для 40-50г в 70 уже смотрелось анахронизмом  sad  так и тут...
Все течет, все изменяется.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Вторник, 12.07.2022, 10:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Москвича с Опеля рисовали, начиная с 400.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 12.07.2022, 10:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, точно, я перепутал. BMW просто в нашей зоне продолжали выпускать.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
dmitriy3700Дата: Вторник, 12.07.2022, 11:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
что было передовым для 40-50г в 70 уже смотрелось анахронизмом    так и тут...
Не соглашусь,как мне кажется не корректное сравнение.Модель эта не эдуард конечно,но вполне приличная,даже по сегодняшним меркам,если руки приложить.А уж по цене и доступности-вообще вне конкуренции.Насчет износившихся форм,откуда известно какого времени выпуска эта модель у автора темы?По фонарям так скажу,в этих Мустангах ИСМа,даже в наборах первых выпусков с фонарями лотерея была,как повезет-попадались и с холодной спайкой ,и мутноватые и пр.,но это к технологам на производстве вопрос,а не к формам .Благо,фонарей  в наборе дается по два.Собирал я эти Мустанги,мод.B и D,как раз из "первых серий",еще в голубых коробках.Дешка так и лежит незаконченная.Насколько помню,проблемы  там были с коком винта,шпаклевать и выводить форму пришлось и ниши шасси,чтоб сделать их похожими на прототип,надо немало постараться.Но это не к ИСМ вопросы.У Тамии ниши такие же неправильные.
 
HartДата: Вторник, 12.07.2022, 14:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата dmitriy3700 ()
Насчет износившихся форм,откуда известно какого времени выпуска эта модель у автора темы?
Если верить Scalemates и по окраске коробки, то примерно 2010г. Насчет мутности фонарей возможно все так и есть, но когда из мелкой детали даже форма не угадывается, тут никакие технологии не причем. Один облой чего стоит. А D-шку все же доделать надо, тем более во всех наборах по 2 винта и кока есть. Ну, а насчет 100% копийности и доводки, то тут я скажу от себя-пас. Я просто собираю для того что бы отдохнуть, можно сказать по быстрому, не вдаваясь в мм. Где то читал фразу Лентяй-изкоробочник, так вот это характеристика точно про меня.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
spitsyn75Дата: Вторник, 12.07.2022, 20:39 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет, Дима!  Лучше быть лентяем-изкоробочником  и собирать, чем миллимитровщиком и строить одну модель 5 лет. А копия может быть только 1/1, это Моё мнение.
 
MerinДата: Вторник, 12.07.2022, 20:48 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
spitsyn75Hart, еще есть мечтатели-планировщики "самой лучшей и самой точной модели"  biggrin  они скупают допы, чертежи, фото узнают на всех форумах болтом какого размера крепилась защелка крепления какой то хрени внутри корпуса... какой оттенок белого был использован в марте месяца н-ного года на заводе № такой то, и с какого склона было вино которое пил экипаж на отдыхе  biggrin  в целом очень полезные дядечки, у них часто можно узнать, то что ни знает никто.... вот только самую точную модель, от них так и не дождаться  sad

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
dmitriy3700Дата: Среда, 13.07.2022, 02:21 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А D-шку все же доделать надо, тем более во всех наборах по 2 винта и кока есть
У Д-шки такой же кок ,как и у Б.Второй кок в этих наборах от послевоенной модификации.Свой 51Б я не особо дорабатывал-кокпит не много,на свой вкус,по нескольким картинкам,ниши шасси ,по фото 51Д из бумажных еще журналов.В итоге ниши все равно створками закрыл.Самое плохое ,что запомнилось в этом ИСМ-это декали.С виду неплохие катастрофически расползались в воде,переводится не желали,кусками отваливались.Так как делалось все это в доинтернетную для меня эпоху,про фирменные приварки для декалей тогда и не слыхали,пытался приваривать уксусом.Бесполезно,серебрение так и не удалось победить,отлетевшие куски,что смог подрисовал кисточкой
Прикрепления: 3743479.jpg (208.5 Kb) · 5016165.jpg (205.4 Kb)
 
HartДата: Среда, 13.07.2022, 05:18 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Цитата dmitriy3700 ()
У Д-шки такой же кок ,как и у Б
Да, все верно. Кстати не допетрил разрезать фонарь и сделать его открытым, уже приклеил.

Декаль у меня тоже вызывает подозрения....


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Среда, 13.07.2022, 07:52 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Онлайн
Быстро однако smile

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Р-51В Mustang 1/48 (ICM 48125)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей