[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII Late (CSM 1/32)
Nieuport XVII Late
Serg7Дата: Среда, 05.10.2022, 05:34 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Красиво получается. snack
 
StasHobbiesДата: Среда, 05.10.2022, 22:08 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Декали! Я сначала подумал, что все краской сделано  wacko

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Среда, 05.10.2022, 22:54 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7StasHobbies, нет, это декали выходить красиво... но лучше и проще все таки краской нанести. CSM задумал как надо, крыло отдельно, элероны отдельно и еще с заходом на поверхности  которые на сгибах.... если элероны сделать отклоненными, то выглядеть все будет как надо.. а в реальности пришлось все ровнять и приваривать и все равно есть небольшое смещение. Придется немного маслом подровнять. Думал сегодня заняться, но в магазине все сгоревшие офисные лампы полез менять- и вместо пары часов провозился весь день  sad  вот они реалии жизни ИП ты и бухгалтер, и кладовщик, и электрик в одном флаконе  biggrin .

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 05.10.2022, 22:54
 
Serg7Дата: Четверг, 06.10.2022, 03:34 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Несмотря на то, что в данном случае деки, смотрятся хорошо, приварились так, как надо, хотя сами ОЗ достаточно простые, нанести аэром нет никаких проблем. Несмотря на лень, я всё таки иногда заставляю себя при нанесении  не сложных ОЗ прибегать к аэру.  dry
 
MerinДата: Вторник, 18.10.2022, 21:47 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Стройка не остановилась, просто продолжается небольшими урывками (по разным причинам  sad )
Но финиш уже виден.





сейчас можно рассмотреть фюзеляж пока верхнее крыло не прикрывает.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Среда, 19.10.2022, 08:51 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
snack up
 
HartДата: Среда, 19.10.2022, 09:49 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Самое интересное еще впереди!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Среда, 19.10.2022, 11:07 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
И да, и нет  biggrin
По фюзеляжу в основном уже "грязь" нанес, использовал акварельные карандаши. Ну еще немного добавлю по нижней кромке корпуса желтизны от масла вылетающего из мотора. Просто телефон на серебре оттенки сглаживает, фотоаппарат думаю лучше передаст.
По тканевой части загрязнения были сильнее  wink  но подумав подтер слегка , и так чувствую закидают меня помидорами любители идеально чистых этажерок... хотя глядя на фото видно, что там идеальной окраской и близко не пахнет  wink  даже ни знаю откуда такая мода представлять их себе свежевыкрашенными и чистенькими.
С роторного мотора несгоревшее топливо вперемешку с маслом летит, дождь, солнце, роса, туман на ткань так же не лучшим способом влияет...
Ну потом тонировка шасси крыльев и можно в кучу стыковать.

Добавлено (30.10.2022, 15:29)
---------------------------------------------
Просто нет цензурных слов  sad
Модель полностью готова и на последнем действии, установке Льюиса над верхним крылом  wink  выясняю, что умудрился использовать верхнюю часть центроплана с отверстиями не под ту установку пулемета которая была на этой машине..
Вот теперь со вчерашнего вечера хожу озадаченный и злой на весь мир, а точнее на себя, что так умудрился накосячить  wacko
И тут два варианта: либо забить на историчность и воткнуть пулемет на другой установке не трогая крыло. Вариант быстрый и простой, но каждый кто в теме будет обязательно комментировать про крепление пулемета не по теме.
Или снести неверные крепления, залить отверстия в крыле, подкрасить все и установить пулемет как надо. Но все придется делать на готовом биплане, и есть шанс прицепом повредить еще что нибудь  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 30.10.2022, 16:41
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 16:38 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Merin, Я бы забил на историчность.
 
HartДата: Воскресенье, 30.10.2022, 17:22 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата alexfedor49 ()
Я бы забил на историчность.
Полностью согласен, работа большая проделана, а незначительная ошибка только подчеркивает кропотливость приложенных усилий.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Воскресенье, 30.10.2022, 17:27 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
alexfedor49Hart, хммм.... я думал все на историчность будут напирать   wink  ладно утро вечера мудренее.. завтра погляжу куда шаловливые руки заведут  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 21:33 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Merin,   biggrin
 
Serg7Дата: Понедельник, 31.10.2022, 01:20 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Где самое интересное?
 
MerinДата: Понедельник, 31.10.2022, 08:20 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, Сергей, ты про фото? Ну вот интересное фото по почте приехало)



а если серьезно, то на днях обязательно будет. Только с пулеметом разберусь.
P/S у меня кстати, такой же вопрос 

Цитата
Где самое интересное?

Что то 111 подвис  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Понедельник, 31.10.2022, 11:44 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8422
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, давайте теперь поперебрасывайтесь подколками... biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII Late (CSM 1/32)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей