[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII Late (CSM 1/32)
Nieuport XVII Late
MerinДата: Вторник, 12.07.2022, 22:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Когда строил свой первый Ньюпор от CSM планировал, что вот этот, поздний вариант, пойдет практически сразу. И даже склеил верхнее крыло, и загрунтовал несколько деталей оставшимся от какого то броневичка грунтом... но, как то, все пошло не так.  biggrin
Пришло время вернутся к модели.
И так, поздний семнадцатый.

основное отличие от ранних машин- усиленный полунервюрами носок крыла, синхронный пулемет... ну и главное, что бросается в глаза- окраска в серебро.
вариантов окраски 4, все интересные:





строить буду машину Шарля Нунжессера


ну во первых, все таки третий по победам  летчик-ас Франции (45 побед, +9 неподтвержденных). Ну и сам по себе, как и большинство топовых летчиков того времени, очень интересная личность.

безбашенный, смелый- всегда дрался до конца, никогда не пасуя перед превосходящим противником. Часто прилетал к аэродрому противника и крутил фигуры вызывая визави на бой. Любитель быть в центре внимания, поэтому носил не ленты а все свои ордена. От всех поединков и аварий на нем буквально не было живого места, и в кабину самолета ему помогал залазить техник.В 1917 нанес на свою машину фирменную экспозицию- из гроба, свечей и черепа. Дядечка был настолько суеверный, что после этого на всех его машинах повторялся ни только этот рисунок, но вроде как и номер машины требовал дублировать..
После войны долго не мог найти выход своей энергии, пока не решил рвануть с своим фронтовым другом через Атлантику на самолете. Машину назвали "Белой птицей" нанесли, как и положено все ту же эмблему...


вылетев 8 мая 1927г из Ля-Бурже..... она пропала навсегда  sad
Фото буду выкладывать, в этот раз, не так подробно.. все таки от стройки ранней версии отличий не много... самому интересно поработать с серебряной окраской, что бы и красиво и в тоже время реалистично вышло.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 12.07.2022, 22:12
 
HartДата: Среда, 13.07.2022, 05:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В наборе дека именно на этот борт? Фото номера машины на боксарте и фото разные

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Среда, 13.07.2022, 09:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, эка вы батенька глазастый  biggrin  конечно я не углядел  sad  борт на фото другой, мало того, что номер не соответствует, так и полосы на верхнем крыле нанесены в другом направлении. Кокарду увидел на борту, и выставил, хотя сам писал что рисунок с черепом на все свои машины наносил пилот.
Кстати о полосах на верхнем крыле, интересно как они там появились. В 1917г во время полета над Ла-Маншем молодой английский пилот увидев рисунок на борту француза решил, что это немец и атаковал. К счастью первый заход, все пули прошли мимо. После чего Нунжессер начал качать крыльями пытаясь показать французские ОЗ.
Но англичанин не успокаивался. Пришлось бежать. biggrin  По прилету летчик приказал нанести полосы цвета французского флага, для тех кому повылазило.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 13.07.2022, 10:37
 
StasHobbiesДата: Среда, 13.07.2022, 12:23 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1828
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Все таки в технике первой мировой есть какой-то свой определенный шарм. Вот только как подумаю о всяких там расчалках, тросах и открытых кабинах. Жуть, но красиво!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
Serg7Дата: Среда, 13.07.2022, 12:44 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
snack
 
HartДата: Среда, 13.07.2022, 14:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
В 1917г во время полета над Ла-Маншем молодой английский пилот увидев рисунок на борту француза решил, что это немец и атаковал. К счастью первый заход, все пули прошли мимо. После чего Нунжессер начал качать крыльями пытаясь показать французские ОЗ.Но англичанин не успокаивался. Пришлось бежать.   По прилету летчик приказал нанести полосы цвета французского флага, для тех кому повылазило.

Англосаксы они такие, можно вспомнить того же Кожедуба, когда его пара мустангов сбить пыталась.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Пятница, 15.07.2022, 21:23 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Хоть и хотел особо подробно не освещать стройку... но смысл тогда было тему начинать.
Начал с моторной рамы и противопожарной перегородки. Следы толкателей не убирал, стыки форм тоже- видно ничего не будет. Зато можно поиграться как с кошкой в окраске...

Потом был мотор


ну и все в кучке, уже под капотом

АК нанесенная на черную глянцевую выглядит очень реалистично. Сергей, как то писал, что оттенки металлика меняет подмешивая другую краску.. вот только не помню какую? Тамию можно?
На заднем плане остальные части кабины. Базу нанес. Завтра думаю "дерево" рисовать.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 15.07.2022, 21:24
 
Serg7Дата: Пятница, 15.07.2022, 21:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Смотрится классно и очень натурально. У АК практически нет шагрени. Если получается шагрень, значит неправильно настроен аэр.....  Оттенки краски я подмешиваю и другой оттенок АК, и Тамию(что не очень хорошо), и даже АКАН. Но лучше мешать всё родное от АК, хотя оттенков у АК не очень много.
 
MerinДата: Пятница, 15.07.2022, 21:51 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Serg7, спасибо, значит стоит черную и белую АК взять. А то на крыльях и фюзеляже хочется пофантазировать с неоднородностью выцветания полотно, скучно когда Ньпоры в монолитное серебро задувают...красиво, но скучно  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Суббота, 16.07.2022, 10:54 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Хоть и хотел особо подробно не освещать стройку... но смысл тогда было тему начинать.
Логично, тем более вдруг кто повторить захочет. Движок классно вышел! thumbup


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 21.07.2022, 22:29 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart

Цитата
Движок классно вышел!
booze  ну так старался... плюс, чем больше красишь, тем лучше выходит  smile  во первых руку набиваешь. во вторых в загашниках добавляется все больше способов добавить изюма...
Ну с "деревом" за пару дней я все таки поспешил  wink  так как если наносишь структуру дерева маслом а сверху несколько видов лака, то просушка отнимает дофига времени  wink
Но в итоге получил вот:


ящик для патронов+ бобина для ленты, это главные отличия в кабине машины с синхронным пулеметом.
Затем начал собирать все в кучу, повторюсь в этот раз все делал несколько небрежно, без масок при окраску, зачистки и другой кропотливой мелочи. Так как специально крутил дома предыдущим Ньюпор, что бы понять какие элементы кабины видны на собранной модели  wink  кроме кресла.. толком никакие  wacko






на больших площадях можно структура дерева наносит еще через маску, тогда и сушить ничего не надо... но на мелочевке этот способ не работает. Есть еще в "масляном" способе один недостаток, все таки связь между слоями акрил- масло- акриловый лак не железобетонная, и если тереть интенсивно пальцами при сборке  sad  красоту можно и повредить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 21.07.2022, 22:31
 
Serg7Дата: Пятница, 22.07.2022, 01:24 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Очень убедительно получается, очень натурально. Жаль, конечно, что в готовой модели многого не будет видно...  cry
 
MerinДата: Пятница, 22.07.2022, 11:09 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну для того что бы всю красоту выставлять на показ, можно борта открытыми делать.. но это уже отдельная тема со своими плюсами и минусами... ну и заморочками  smile

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 22.07.2022, 11:10
 
bublik88Дата: Пятница, 22.07.2022, 14:21 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Отлично выходит! Красота! У меня есть свое определенное мерило качество стройки - это непременное желание купить и начать собирать так же!) Вот здесь такой именно случай. Браво. Все убедительно и вкусно.
 
HartДата: Пятница, 22.07.2022, 15:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Шикарно. Мне кстати одному эти ящики комод бабушкин напоминают? Цветопередача один в один

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Nieuport XVII Late (CSM 1/32)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей