[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Су-33"Flanker D. 1/48 (Minibase) (Мой первый самолёт.)
Су-33"Flanker D. 1/48 (Minibase)
MerinДата: Пятница, 09.09.2022, 20:59 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
однако неожиданный поворот сюжетной линии  wacko

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
swat0russiaДата: Пятница, 09.09.2022, 21:11 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Да да) он самый))


Что касается инструкции - оч подробная. Но так как деталей великое множество- каждую установленную детальку отмечаю.
По сборкеив целом - простотвеликолепно)))
Некоторые элементы сложные в сборке - приходитс изгаляться и придумывать всякие временные фиксаторы
Ну и самое главное наверное - детали ну ооочень мелкие . Риск потерять и не найти какую то мелочь - оч велик.
Так что сборку провожу крайне аккуратно, в некоторых случаях еле дыша.

Добавлено (09.09.2022, 21:12)
---------------------------------------------
Но деталировка - это что то . Оч подробная.

Добавлено (09.09.2022, 21:13)
---------------------------------------------
Детали на литниках расположены удобно, быстро можно найти. Литьё великолепное.

Добавлено (09.09.2022, 21:16)
---------------------------------------------
Долго думал чем буду красить . Остановился на красках валеджио. По крайней мере меня устроили цвета. Так же к ним взял замедлитель, так как эти краски уж больно быстро сохнут

Добавлено (10.09.2022, 20:00)
---------------------------------------------
Времени конечно отнимает колоссально.
Сегодня собрал одно крыло . Остановился на варианте со сложенными крыльями и выдвинутыми закрылками ( поз N 2- среднее положение)
Над подиумом кокпита трудился часа три не меньше . Очень много мелких деталей.. да ещё и красить нужно..







С уважением , Алексей.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 11.09.2022, 00:01 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да уж....  wacko Работа ювелирная и терпения надо много...  cry
 
swat0russiaДата: Понедельник, 12.09.2022, 21:29 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Продолжил..
установил кокпит, отрегулировал угол подъема фонаря. Готовлюсь к следующему этапу - склейке фюзеляжа





С уважением , Алексей.
 
Serg7Дата: Вторник, 13.09.2022, 03:31 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
thumbup
 
swat0russiaДата: Вторник, 13.09.2022, 15:12 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Хозяин пепелаца пришел



Пока сохнет- позже доделаю ( смывки , лицо и проч)


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Вторник, 13.09.2022, 15:14
 
MerinДата: Вторник, 13.09.2022, 15:50 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Прямо Гагарин  biggrin  хорошо выглядит.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
swat0russiaДата: Суббота, 17.09.2022, 16:15 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Покрасил в основной цвет. Сохнем



С уважением , Алексей.
 
Serg7Дата: Суббота, 17.09.2022, 19:26 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
В цвет попал хорошо. Ждём продолжения.  wink
 
КарелДата: Воскресенье, 18.09.2022, 13:31 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 701
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Круть !!!      Когда же доберусь до своей   -30 ки   в 32-м Трумпа wacko  wacko  ?

С уважением . Алексей .

Сообщение отредактировал Карел - Воскресенье, 18.09.2022, 13:34
 
swat0russiaДата: Воскресенье, 18.09.2022, 22:05 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Пока готовлюсь к очередному этапу покраски мелочевки скажу , что модель от минибейса круто отличается от модели GwH. Гэвэашная Даже рядом не стояла хотя тоже оч хорошая по качеству .
Думаю что одна из самых лучших и интересных моделей для сборки в этом масштабе. Проработка мелочевки просто зашкаливает ( мое мнение)
Возможно у меня эмоции от полученного удовольствия, но имея представление и опыт от сборки предшественника - однозначно лучшая но сложная модель )
Сложная наверное в том плане, что при наличии высокой деталировки хочется сделать максимально приближенной к оригиналу, особенно в плане подготовки и покраски. И модель требует все таки последовательности в сборке согласно инструкции. В противном случае просто приходится откатываться назад . Это касается в большую сторону покраски разных сборочных элементов. Да , некоторые элементы лучше красить на литниках, а затем устанавливать.
Инструкция очень подробная , но требует внимания, так как дано несколько вариантов сборки. Главное определиться с вариантом и не запутаться.
Детали на литниках очень грамотно расположены и легко находятся. Крепление деталей на литниках - отдельный разговор )) все места крепления практически находятся в зонах, не попадающих на лицевую сторону. И даже если деталь срезана не очень удачно - место среза при монтаже практически не будет видно. Стыкуемость выше всяких похвал. Следы швов практически не видны.
По качеству пластик более жёсткий в обработке нежели например пластик, применяемый в моделях миниарта или РФМ., но шкуркой обрабатывается хорошо.
Да. Кстати к этой модели приобретены небольшие допы - металлическая носовая антенна ( оказалась лишняя, так как в комплекте идёт тоже точеная металлическая антенна) маска на фонарь от Эдуарда и комплект смоляных датчиков ( в реале оказались до того мелкие что я даже затрудняюсь ответить как я их буду срезать с плашки, обрабатывать и устанавливать .
Так же освоил новую технологию остекленения фонарей . Правда на этой модели оставил штатное стекло на передней стойке, но потренировался на детальках, оставшихся от предыдущих сборок. Технология возможно для некоторых не новая )) В общем у меня дочка занимается ногтями ( наращивает и красит ) ну и пользуется гелями, затвердевающими в ультрафиолета. По моей просьбе была приобретена баночка прозрачного геля. Ну и как понимаете - нужно заполнить гелем то место где предполагается стекло и просто подержать пару минут в ультрафиолетовом свете . Результат бомбический) на днях представлю фото )


С уважением , Алексей.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 18.09.2022, 22:38 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Про технологию ульрафиолета знаю, даже приобрёл соответствующий набор.... но что как то не решаюсь попробовать...  cry
 
swat0russiaДата: Понедельник, 19.09.2022, 18:47 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
То, что приобретено к модели
Маска на фонарь, маска на лопатки сопел, смоляной комплект антенн, передняя штырьевая антена, наборы от квинты для кокпита и сигнальные ленты, ну и фигурки пилотов



Добавлено (19.09.2022, 18:48)
---------------------------------------------
Процесс сборки ( склейки ) фюзеляжа пошел

Добавлено (19.09.2022, 18:56)
---------------------------------------------
Самолёт собираю с открытым фонарем, с поднятым воздушным тормозом, открытыми люками шасси, выпущенными закрылками висреднем положении, со сложенными крыльями и с установленным вооружением ( ракетами)
Такой вариант возможен.



С уважением , Алексей.
 
Serg7Дата: Понедельник, 19.09.2022, 19:10 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
thumbup
 
MerinДата: Понедельник, 19.09.2022, 19:56 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Интересно будет смотреться и необычно со сложенными то крылышками. Я не совсем понял, сначала была окраска а потом склейка фюзеляжа?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Су-33"Flanker D. 1/48 (Minibase) (Мой первый самолёт.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей