[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ту-22М3 (Трумпетер 1/72)
Ту-22М3
HartДата: Четверг, 15.06.2023, 19:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Честно говоря, долго сомневался в открытии блога по стройке данной модели. Модель для меня знаковая, именно их я обслуживал в 444 ТБАП в 2 АЭ. Модель мне подарил сын на днюху в 22 году, начал я ее еще по зиме, но то откладывал, то стопарился, то еще что либо мешало или тормозило стройку. в общем принято решение собрать! пока с своими перлами не растерял детали.  Блог описания будет большим, но и время затраченое большое как и сама модель несмотря на то что 72 масштаб. Надо сказать, что ТРАМП конечно серьезная фирма, но наши самолёты они делают тяп ляп. В общем по мотивам. С одной стороны простор для импровизации, с другой полная ж,, шняга короче. Итак, что имею на сегодня:
Сама модель:


Как обычно начал с кокпита.


















Сразу хочу отметить, НИКАКОГО НАМЕКА на то что должно быть в кабине М3 тут нет. Помесь Р-ки, нолевки и виртуальности. Наверное секретно. Иначе я понять не могу  Рабочие места штурманов оператора и навигатора даже рядом не стояли, хотя пара тумблеров на месте. smile  Долго пытался найти кабину от Омеги, но безрезультатно. Что кстати тоже свою лепту "палки в колеса шасси" внесло. Поэтому остановился на том что есть, благо сильно видно не будет.
Далее двигатели. то что дает Трамп, только в ведро. Это не двигатели, а КИЛБАСА как говаривал Ян Арлазоров, т.е. Жрать не возможно но жрешь потому что нечего жрать. Так вот мне повезло, я умудрился найти движки для Бэки.






Сравнение явно не в пользу Трампа.
Воздухозаборники. Они просто пустые. Пришлось изобретать.









Носовая часть стыкуется очень плохо, потребовалось много времени для склейки частей, и подгонки.









Крылья будут выдвинуты как и закрылки и предкрылки. Интерцепторы поднимать не стал, не на посадке



Фюзеляж мало того что кривой, так еще и не соосный, где суперклей, где просто придется забить на ровность, иначе никак.







Далее смотрим ниши шасси, хотя конечно собирал их ранее. Детализация более менее


Заодно попалась на озоне ракета Х-22 с "очень внятной" инструкцией и декалью: 








Примерные размеры на столе


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 26.06.2023, 09:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ого!!! Зря я редко заходить стал- тут такааая красота  biggrin  буду следить.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Понедельник, 26.06.2023, 11:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну, до красоты еще очень и очень далеко, хотя надеюсь будет. А пока половина баночки краски как с куста:


пока сохнет низ занялся тележкой для Х-22 и собрал стремянки. Набор очень достойный, хотя поддержек много, но они нужны.  Из минуса, отмечу что не нашел перил для стремянок, пришлось их из литника делать, да хрупкость материала.







"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
spitsyn75Дата: Понедельник, 26.06.2023, 18:50 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, тут краску надо ведёрками отмерять.  А откуда такие замечательные стремянки, небось сам печатал?
 
HartДата: Понедельник, 26.06.2023, 18:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Жень, увы, такую вещь напечатать не проблема, нарисовать вот в чем вопрос. Поэтому купил на яме как увидел.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 26.06.2023, 19:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну с такими стремянками самолет просто обязан достойно выйти  wink

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Понедельник, 26.06.2023, 19:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Поживем - увидим!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
spitsyn75Дата: Понедельник, 26.06.2023, 19:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я даже не сомневаюсь, что будет красавец.

Добавлено (26.06.2023, 19:56)
---------------------------------------------
Кстати , если здесь всё стыкуется не очень, то боюсь предположить , что будет на Ту-160.

 
HartДата: Среда, 12.07.2023, 14:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Времени катастрофически не хватает, подсобрал шасси, покрасил стремянки:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Четверг, 13.07.2023, 07:05 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Мдя, однако у вас аппетит  surprised . Для полноты счастия еще товарищей надо, экипаж и оружейников к "игрушке". Стремянки класс, со своей к -29-му полдня с паяльником мучилси. И где ж вся эта красота жить будет??

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Четверг, 13.07.2023, 15:13 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
И где ж вся эта красота жить будет??
Вот этот вопрос меня более всего и волнует...


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПВГ62Дата: Пятница, 21.07.2023, 08:19 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Да, к такому красавцу и не приобрести смоляные колёсики,это моветон biggrin И кабину от Омеги тоже можно было найти, пираты не дремлют)))

Сообщение отредактировал ПВГ62 - Пятница, 21.07.2023, 08:22
 
HartДата: Пятница, 21.07.2023, 09:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата ПВГ62 ()
Да, к такому красавцу и не приобрести смоляные колёсики,это моветон  И кабину от Омеги тоже можно было найти, пираты не дремлют)))
Увы, но не того не иного даже у пиратов не надыбал. А теперь смысла нет.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 28.07.2023, 19:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8426
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Задул в базу:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 28.07.2023, 19:12
 
spitsyn75Дата: Суббота, 29.07.2023, 13:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ах какой красавец, а ракеты так хоть сейчас запускай!
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » Ту-22М3 (Трумпетер 1/72)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей