[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » КА-50Ш от Звезды (Мой первый опыт в строительстве модели вертолёта)
КА-50Ш от Звезды
Intruder_TrueДата: Четверг, 24.03.2011, 14:21 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток,коллеги! Всегда очень хотелось собрать модель вертолёта. Однажды в далёком детстве мне была подарена модель вертолёта Westlend Links (производителя не помню),помню лишь что собиралась она со скандалами (мне было тогда 10 лет) и с участием родителей. Модель сия канула в небытие и вот когда я внезапно увлёкся моделизмом у меня проснулось желание таки сделать более-менее нормальную модель вертолёта,хотя в плане моделизма я больше решил специализироваться по бронетехнике. Выбрал я модель КА-50Ш от Звезды,мне этот вертолёт сам по себе очень нравится. Вот и решил показать что у меня в итоге из всего этого вышло
Прикрепления: 1755809.jpg (36.2 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 24.03.2011, 14:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Модель была куплена в середине нваря 2011,на сборку и покраску ушёл где-то месяц. Могло бы получиться и быстрее,если бы получалось уделять больше времени этому делу,а атк ведь сборкой у меня получается заниматься только на буднях после работы,3-4 часа в день.
Вот кстати изображение с коробки
Прикрепления: 7368815.jpg (36.2 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 24.03.2011, 14:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сама сборка,хоть и была кропотливой из-за обилия мелких деталей,но особых проблем не вызвала. Вот сохранилось фото в процессе сборки
Прикрепления: 0872403.jpg (116.4 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 24.03.2011, 14:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Собирал полностью из коробки,хотелось бы конечно сделать пореалистичнее,но на тот момент я просто не знал как именно это сделать. На прилагаемой схеме окраски была показана камуфляжная расцветка,но на тот момент я побоялся красить вертушку в камуфляж и решил покрасить полностью в чёрный цвет,благо такая окраска является допустимой. Красил акриловыми красками Звезда,кроме костюма лётчика,его я за отсутствием у меня синей акриловой краски (покупать ради лётчика жаба душила) покрасил акварелью,кстати небезуспешно. Вот ещё фотографии. Модель полностью окрашена в базовый цвет,так же покрашены переплёт фонаря и винт


Прикрепления: 0742880.jpg (41.7 Kb) · 2803870.jpg (150.5 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 24.03.2011, 14:47 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
После всего этого наклеил декали, "техничку" правда наклеил не всю,ибо часть их была безнадёжно уеряна,где именно не помню. Понимаю поклеено косячно,спецжидкостей я тогда не использовал. (Сильно не бейте)
После всех манипуляций я докрасил блоки НРС,кромки лопастей винта,ну и ещё по мелочи. Модель покрыл матовым лаком Revell. И вот он,плод моих стараний. Опять таки попрошу сильно не бить,с удовольствием выслушаю комментарии и рекомендации. (Хотя и не знаю возьмусь ли я когда-нибудь снова за вертушки).
Кстати,носовая антенна случайно отломилась в результате транспортировки модели,а приклеил я её немного кривовато. sad
В общем вот что у меня в итоге получилось. За качество фото прошу прощения опять таки sad
$IMAGE1$
$IMAGE2$

$IMAGE4$

Добавлено (24.03.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Все фото не влезли. Вот ещё.
$IMAGE1$
$IMAGE2$
$IMAGE3$

Добавлено (24.03.2011, 14:47)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 0123602.jpg (167.0 Kb) · 6095378.jpg (164.1 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 24.03.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


Добавлено (24.03.2011, 14:50)
---------------------------------------------
В обще жду отзывов,товарищи.

Прикрепления: 0220914.jpg (37.8 Kb) · 9729035.jpg (35.9 Kb) · 4876604.jpg (34.0 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
StenKohriДата: Четверг, 24.03.2011, 15:12 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Артур, для возвращения в моделизм - нормально.
Пару соображений, если позволите.
- При окраске модели необходимо учитывать "масштабность" цвета. Об этом много есть информации в сети, поищите. Суть в том, что чем меньше модель, тем больше нужно высветлять базу. В вашем случае выигрышнее смотрелся бы темносерый, а не радикально черный (повидимому набор подарочный). Есть лаки с осветляющим эффектом.
- Проработка мелочей в окраске почти отсутствует. Не помешает пройтись хотя бы сухой кистью, или фильтр какой сделать. А то на игрушку немного похоже.
- Если планируете остаться надолго smile - осваивайте аэрограф.
- Возьмите за правило - никаких фото с обоями, мониторами, клавиатурами и прочим бытовым скрабом. Фотографии очень проигрывают. В крайнем случае можно отснять на однотонной ткани (футболка, рубашка biggrin ). Ну и отрабатывайте качество снимков.
Надеюсь не очень сурово biggrin
Успехов вам


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
UlisДата: Четверг, 24.03.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
добавить к словам StenKohri, нечего...все правильно..

С уважением, Олег..
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 24.03.2011, 17:17 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да не слишком сурово,я расчитывал получить адекватную критику и я её получил. Будьте любезны,подкиньте если можете ссылки где подробно описано то,о чём вы рассказывали. особенно про фильтры.

Добавлено (24.03.2011, 17:17)
---------------------------------------------
А так то вообще хоть есть положительные моменты в данном объекте?


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
AndreiiДата: Четверг, 24.03.2011, 17:39 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую на форуме Артур!
В общем и целом сборка достаточно хорошая, но повторю слова коллеги о черном цвете, он съел практически всю работу, рассмотреть что-то более подробно очень тяжело, соответственно и тебе тяжело передать на фото свой труд, а посему и подсказать что-то конструктивное сложно.... Учти это на будущее.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
StenKohriДата: Четверг, 24.03.2011, 17:49 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Intruder_True)
А так то вообще хоть есть положительные моменты в данном объекте?

То что она собрана, окрашена и доделана до конца biggrin Уже плюс. biggrin

Нормальная модель начинающего, учебка как говорят.

А по технологиям - загляни в соответствующие разделы на этом форуме, поищи в сети

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=7538&highlight=

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3340.html

И много-много еще чего biggrin


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
Intruder_TrueДата: Пятница, 25.03.2011, 10:09 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо что оценили. Буду творить дальше. smile Правда повторюсь не знаю,возьмусь ли ещё за вертолёты,я больше решил специализироваться по БТТ.

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:03 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот решил перефоткать свою модель




Прикрепления: 2373791.jpg (82.0 Kb) · 1239186.jpg (82.5 Kb) · 0162295.jpg (98.5 Kb) · 5952985.jpg (98.4 Kb) · 5227713.jpg (87.4 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
ГудзонычДата: Пятница, 27.05.2011, 19:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
имхо, первый опыт удался. Из того, что сразу бросается в глаза- стык половин фюзеляжа и блоки нар вверх ногами висят.
 
Intruder_TrueДата: Пятница, 10.06.2011, 10:20 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что есть то есть к сожалению. Хоть и старался собрать аккуратно,но тем не менее первый опыт в постройке вертушек даёт о себе знать. Спасибо,будем стараться)). Правда теперь и не знаю возьмусь ли когда-нибудь ещё модель вертолёта делать,я больше по БТТ специализируюсь

Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » КА-50Ш от Звезды (Мой первый опыт в строительстве модели вертолёта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей