[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » прошу помощи авиамоделистов
прошу помощи авиамоделистов
ГарбарДата: Пятница, 16.12.2011, 06:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ребят, день добрый. Сам я новичок (есть конечно собранные модели, но до уровня Вас мне еще как до Москвы на коленях). Задумал сестренке на День Рождения подарить Аэробус А-380, да не просто подарить, а сделать его в момент отрыва от ВПП, посоветуйте как сделать сам макет взлетки ( по моим задумкам хочу взять пенопласта кусок размером 40х30 см и толщиной 6-8 см, сверху уложить фанеру размером 40х20 см, покрытую песком и выкрашенную под ВПП, провести диоды и запитать их( это уже другой геморрой)).. Дайте, пожалуйста, дельные советы по поводу чем красить, как красить и как реалистичнее сделать ландшафт, заранее благодарен. И еще раз-я новичок, поэтому объясняйте как тупому))))
 
AndreiiДата: Пятница, 16.12.2011, 09:20 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Приветствую Сергей на нашем форуме!
По поводу А-380 можешь вот тут глянуть, профессионал собирает и красит, очень поучительно, http://www.youtube.com/watch?v=OTF9G3s5ZuE&feature=related но мои ж тебе соболезнования smile мне такого недавно предлагали пособирать (с нутром), НЕ, я пас... no
По поводу взлетки, есть в модельных магазинах уже готовые листы формата А-3, Ф-4, с уже нарисованной ВВП, а вот на тему "в момент отрыва", вот такая фотка нашлась у меня в архиве, по-моему сильно передано движение.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ГарбарДата: Пятница, 16.12.2011, 09:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я хочу диоды провести)))

Добавлено (16.12.2011, 09:57)
---------------------------------------------
За видео спасибо отдельное, опыта работы с аэрографом не имел еще... Надо попробовать) А модель какой фирмы посоветуешь?


Сообщение отредактировал Гарбар - Пятница, 16.12.2011, 10:01
 
AndreiiДата: Пятница, 16.12.2011, 10:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Сергей, всегда пожалуйста. Если нет опыта работы с аэром то кисточкой так "вымахать" будет в разы сложнее. Честное пионерское, от авиации "отошел" еще лет ...надцать назад, так что и за новинками не слежу. Насколько знаю, у Трумпетера есть неплохие модели. А какая именно нужна? Все таки аэробус?
А про диоды как раз в соседней ветке "ДИО, Нормандия" человек показывает фото, технику и строения "осветляет", спроси у него.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Пятница, 16.12.2011, 10:06
 
ГарбарДата: Пятница, 16.12.2011, 10:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, все таки его... Просьба и мечта сестры)) я всегда кистью и красил, а насчет аэрографа-боюсь что расход краски безбожный будет и то, что краска растекаться будет... Короче, в жизни и в работе никогда не видел его.
 
CimbikДата: Пятница, 16.12.2011, 11:14 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Quote (Гарбар)
а насчет аэрографа-боюсь что расход краски безбожный будет и то, что краска растекаться будет

Вот тут вы не правы! Расход минимальный по сравнению с кистью и ложится краска намного лучше.

Красить кистью гражданскую авиацию считаю извращением cranky После покраски фюзеляжа белой краской выглядеть будет просто отвратно! Лучше тогда купить краску в аэрозолях.
И по поводу модели, во время взлета-посадки, Если хотите сделать сие чудо то нужно всю механизацию крыла делать выпущенной. А она на А-380 ой какая сложная там, это не истребитель!
Ну и саму модель брать лучше от ревела без внутрянки.
 
ГарбарДата: Пятница, 16.12.2011, 11:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, согласен, внутрянка мне не сдалась, а как всю механику (закрылки) сделать выпущенными?..
 
CimbikДата: Пятница, 16.12.2011, 11:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Quote (Гарбар)
а как всю механику (закрылки) сделать выпущенными?

При таком масштабе сделать достойно будет очень тяжело. Я бы не брался smile

http://igor113.livejournal.com/45210.html?thread=51610
Если для взлета то опустить закрылки и предкрылки с обтекателями механизации.
А если для посадки то еще и поднять сполера
И еще знать на какой угол все это опускать.


Сообщение отредактировал Cimbik - Пятница, 16.12.2011, 11:57
 
ГарбарДата: Пятница, 16.12.2011, 12:40 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хм...ну глаза боятся-руки делают)))

Добавлено (16.12.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Ну глаза боятся-руки делают))) спасибо за дельный совет)

 
AndreiiДата: Пятница, 16.12.2011, 13:36 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Гарбар)
Да, все таки его... Просьба и мечта сестры

ну, это дело такое... нужное! По поводу окраски тебе уже разъяснили. Значит оптимальный вариант, либо купить в магазине, либо заказать по Нету. Вот как вариант сделал выборку того что есть в Инет-магазине "Лаки-моделс" это в Китае, достаточно близко от тебя, посылка дойдет за 2 недели, там 5 страниц (смотри внизу списка) http://www.luckymodel.com/scale.a...._only=Y Вся авиация которая есть у них на данный момент в продаже в 144 масштабе, это будет самолет примерно 15 см, может чуть больше, минимум возни. Красить однозначно лучше из баллона если нет аэрографа, но тоже навык определенный нужен. Там же сразу покупай и краску. Так же посмотри аксессуары к авиации, возможно и ВВП есть у них.
Хотя можно и пойти по пути наименьшего сопротивления. Вот, смотри, уже готовый самолет А-380, только сними его с подставки и подложи кусок взлетки http://www.hobbyeasy.com/en/data/29337.html масштаб 1/200.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Пятница, 16.12.2011, 13:57
 
ГарбарДата: Пятница, 16.12.2011, 16:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Опять же спасибо) Но размер побольше охота, сегодня ЗП получил, завтра пойду в магазин покупать.. Фото литников могу скинуть-если необходимо.. Да и не люблю простые пути)) Сам и только сам)
 
CimbikДата: Пятница, 16.12.2011, 18:34 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Quote (Гарбар)
примерно 15 см

Да нет biggrin 50см в длину и 55см размах крыла
Бандура довольно больщая


Сообщение отредактировал Cimbik - Пятница, 16.12.2011, 18:35
 
LartofДата: Пятница, 16.12.2011, 19:36 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сейчас параллельно сборки бтт периодически борюсь с А380(подарили)Revell.Это просто жуть.Почти пол тюбика шпаклевки ушло.Фюзеляж как будто выкручивали.Остекление кривое,пришлось зашпаклевать.Дальше буду лепить декаль,благо в наборе их 2 на выбор.Вообщем берегите нервы)))Могу,если интересно завтра скинуть фото в каком он сейчас состоянии. Кстати в коробке не было винглетов,придется делать самому((

 
jewДата: Пятница, 16.12.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Сергей на счет взлетки проще сделать из шкурки 2000 или если есть то меньше (идея не моя, где то в просторах нашел). По поводу светодиодов пиши в личку помогу без проблем опыт есть. насчет аэра лучше с ним чем кистью сам недавно перешел на него рад до опупения.

кто не ошибается тот не учиться
Рамиль.
 
ГарбарДата: Пятница, 16.12.2011, 23:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
jew, да, фото было бы не плохо увидеть)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Авиация » прошу помощи авиамоделистов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей