[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Крейсер Варяг. 1:350, Звезда +++ (Берем набор, меняем пол коробки, и тихо ломаем глаза))))
Крейсер Варяг. 1:350, Звезда +++
РыжичДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:35 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Zero, Что имеется ввиду? Цвет лафета? Если он, тогда в чем вопрос? На фотографиях прототипа четко видно, что сам лафет и казенная часть имеют одинаковый цвет, значительно светлее чем сам ствол. В мографиях на эту тему, сказано что при данной схеме окраски, станки и лафеты красились в тот же цвет что и дефлекторы и нажниие колена труб, то есть в желтый. Может я неверно истолковал значения казенной части, однако на фотографиях прототипа, особенно вид на ют и на бак, отчетливо видно, что все что идет после основного утолщения ствола выкрашено в светлый цвет (на черо белой фото)
 
ZeroДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:53 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
а где там желтый цвет? smile
 
РыжичДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:58 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Не понял cry А где там другой surprised
 
ZeroДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:13 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Я уже и на дише глянул... Если это желтый, то скорее всего это какой-то особенный желтый biggrin Я например вижу светло-коричневый с каким-то оливковым тоном
 
РыжичДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Фух...Это пардон камера косячит...Понимаю, что не оправдание, но чето я совсем не смог совладать с цветовой гаммой, матрицы освещением и цветом фона и модели. Рецепт желтого - 80% тамия ХФ3 +15 % ХФ-9 +2,5 % ХФ 2+ 2.5% Х24, получился цвет поспевающей дыни, не сказать что оранжевый, но и не цвет аскорбинки-смайлика. Из палитры Звезды, Тамии и нескольких оттенков Валеджо, в чистом виде не подошло ничего, пришлось мешать.

Добавлено (04.02.2013, 19:23)
---------------------------------------------
О! Наиболее близко по цвету цвет тамиевского скатча или куриного желтка, Оливковый оттенок вероятно из за смывки

 
ZeroДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:33 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: -18
Статус: Оффлайн
Ганза дает схожий. Сейчас номер не вспомню, дома надо посмотреть
 
NICEДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:40 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Понравился крейсер.Уточните каталожные номера WEM, Арт вокс. Загорелся собрать такой же.

Мой видеоканал
 
armorДата: Вторник, 28.05.2013, 17:31 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток уважаемое сообщество. Лежит у меня такой "Варяг"...Очень бы хотелось узнать где брали травло от WEM, деревянную палубу и мачты. Если можно, ссылки на магазины...ну это что бы случайно на мину не наступить..)) Заранее благодарен.
 
NICEДата: Вторник, 28.05.2013, 21:56 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
armor, http://www.soga-miniatures.com/

Мой видеоканал
 
armorДата: Среда, 29.05.2013, 17:54 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Большое спасибо, постараюсь в ближайшее время приобрести..)) Работать буду по монографии от крейсер "ВАРЯГ" от морской коллекции.
 
Игорь64Дата: Среда, 29.05.2013, 18:04 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
armor, http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=HT-W35001 Вот посмотрите, там еще кое-что на Варяг есть. Я себе травление на Варяг брал в Паровозшопе.

С уважением Игорь.
 
armorДата: Среда, 29.05.2013, 19:13 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 28
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо за инфу тут особо покопаюсь, не дорого почему то...))
 
BorisДата: Четверг, 01.08.2013, 08:27 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Очень поравилась Ваша работа. У меня "Варяг" лежит уже 4-й год. Как говорят пластик должен вылежаться... Просмотр темы воодушевил на сборку.Прикуплен различный афтермаркет: палубы от артвокса, стволы и мачты, эдуардовское травление, ГК и 75 мм орудия от Комплект ЗиП. Пока изучаю матчасть, размышляю над этапами сборки. Мучает такой вопрос: дер палубу надо приклеивать до склеивания пластиковой с корпусом или возможно эту операцию проделать после сборки корпуса и палубы. В особенности интересует средняя часть. Вы как поступили?
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Крейсер Варяг. 1:350, Звезда +++ (Берем набор, меняем пол коробки, и тихо ломаем глаза))))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей