[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Крейсер Варяг. 1:350, Звезда +++ (Берем набор, меняем пол коробки, и тихо ломаем глаза))))
Крейсер Варяг. 1:350, Звезда +++
РыжичДата: Четверг, 06.12.2012, 01:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Братцы, взялся за постройку, ну абсолютно неожиданной для меня модели. После всех танков и прочего 35го, мой рабочий стол превратился в верфь. Итак, легендарный крейсер Варяг, от Звезды. Работа интересна не только тем, что это мой первый корабль, но и обилием дополнений которые внесены в набор. Итак, из афтера - большой набор травления от WEM, металические мачты, стволы всех орудий, смоляные орудия Канэ от "ЗиП" и "деревянная палуба!!! Из тонкого шпона.
Вот результат на сегодняшний день.






Работа и тема для меня совершенно новая, потому обращаюсь ко всем знатокам флота и броненосцев. Мужики, помощь и советы нужны и очень! Буду рад всем отзывам и коментариям. Вопросов будет много, потому милости прошу присоединятся. Пока в моей копилке, есть все известные крупные фотографии этого красавца, статья из М-Хобби, ну и еще чуток по мелочи. Испытываю недостаток теории и специфики.
Пока работа ведется над баком, и носовой надстройкой сразу и вопрос к спецам. Нужны формы ходовых огней и их крепление. Нужны схемы крепления реев к мачте, пока нашел только способ и подробную схему подобного крепежа на канлодку Кореец. Крепеж идентичен? Еще интересует такая штука. На многих фотографиях, вт.ч. и Варяга, замечал непонятные конусообразные хреновины, висевшие на такелаже по обоим сторонам от мачты, где то видел модель броненосца (и не только модель) так там эти конусы дублируют цвета ходовых огней, из чго я сделал вывод, что назначение их то же. Однако когда их вешали, или они всегда висели я не знаю, и их название,форму и вообще про них больше ничего не знаю. Вопрос - целесообразно ли их делать на модели, и в для чего и когда они висели?
 
KrtkeДата: Четверг, 06.12.2012, 12:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вопрос по палубе. Вы стелите ее поверх пластиковой, или стачивать надо? Ни разу не видел такую палубу в работе. Заранее спасибо.
 
FANTOMASДата: Четверг, 06.12.2012, 12:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я-не спец по флоту.Но тоже давно хотел что-то сделать.Для меня ваш результат-супер!!!Это-сильная мотивация для меня.
 
РыжичДата: Четверг, 06.12.2012, 13:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Krtke, толщина палубы меньше мм, поэтому я решил не стачивать. Честно не представляю, как можно сточить аккуратно всю палубу примерно на 0,2 - 0,3 мм...Можно конечно было бы сточить только по краям, это придало бы палубе покатость, но я не знаю применялось ли подобное при постройке броненосцев, на парусниках покатость была, это знаю. В работе она не сложна. Контур уже прорезан, но иногда надо продублировать ножом. На палубе нанесена клейкая основа, довольно прочная. Еще надо посмотреть,как она поведет себя под лаком, я планирую оттонировать модель, и палубу надо защитить лаком. FANTOMAS, Спасибо

Добавлено (06.12.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Krtke, Да, и леерное ограждение тоже скроет толщину палубы.

 
KrtkeДата: Четверг, 06.12.2012, 13:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Просто ищу палубу для Нью Джерси. Планирую поработать на ней морилкой и лаком по дереву. Можно думаю и футуру применить.

Сообщение отредактировал Krtke - Четверг, 06.12.2012, 13:46
 
Игорь64Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Давайте, давайте! Классный и серьёзный прект. У самого лежит тоже самое и ждёт своего часа. Посмотрю и откладываю в сторону, боюсь испортить.

С уважением Игорь.
 
BurgerДата: Четверг, 06.12.2012, 15:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отлично выглядит! жаль что именно "Варяг"...
 
Игорь64Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 747
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Quote (Burger)
жаль что именно "Варяг"...

Почему это? Варяг наряду с Аскольдом самые красивые крейсера эпохи парового броненосного Российского флота.


С уважением Игорь.
 
BurgerДата: Пятница, 07.12.2012, 00:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да дело не в его красоте, он безусловно красив. Но сборка "Новика" меня порадовала бы ещё больше. хочется посмотреть что из комбриговского набора можно сделать, а то собака дорогой он.

Сообщение отредактировал Burger - Пятница, 07.12.2012, 01:02
 
marader7403Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:47 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Хорошо выходит - фотки удачные.
Вот только я смотрю вы ступени на трапах не развернули - их нужно пинцетом отгинать так чтоб ступеньки были параллельны палубе.
"Конусообразные хрени" - это сигнальные фигуры - читаем здесь -
http://flot.com/publications/books/shelf/signalman/32.htm


С уважением, Владимир.
 
KrtkeДата: Пятница, 07.12.2012, 08:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Я думаю стоит ступеньки отогнуть. Плюс перила у вас не до конца согнуты, в нижней части, они были вместе со ступеньками. Припаяйте их.
 
РыжичДата: Пятница, 07.12.2012, 14:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 94
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Ступеньки, конечно же отогну и поправлю перила, на фото они только установлены, даже не покрашены еще. За ссылку огромное спасибо, будем кругозориться!

Добавлено (07.12.2012, 14:52)
---------------------------------------------
marader7403, Я так понял, что эти сигнальные фигуры можно и не показывать на модели, если мы только не хотим показать определенное действие корабля, например перестроение на рейде?

 
marader7403Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:04 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Я думаю фигуры более уместны для диорамы, на подставке вполне можно и без них.

С уважением, Владимир.
 
МаксДата: Суббота, 15.12.2012, 01:01 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Krtke)
морилкой и лаком по дереву. Можно думаю и футуру применить.

попробуйте маслом покрыть , например льняным (естественно сначала на кусочке от палубы), получите и текстуру и чуть блеска
 
marader7403Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:16 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Да, покрывать морилками не стоит. Тиковое дерево имело светлый оттенок, тем более в таком масштабе.

С уважением, Владимир.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Крейсер Варяг. 1:350, Звезда +++ (Берем набор, меняем пол коробки, и тихо ломаем глаза))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей