[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Броненосец Потёмкин 1/400 Огонёк (Смотрите, что я откапал на балконе :))
Броненосец Потёмкин 1/400 Огонёк
PabloДата: Пятница, 16.01.2015, 21:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Вдохновившись фотографиями рабочих мест и решив вернуться к моделизму, начал генеральную уборку на балконе и приспособление оного для модельных дел.
В одной из коробок я наткнулся на пакет с полусобраной моделью броненосца Потёмкин завода Огонёк. Что-то ёкнуло в груди и проверив комплектность решил его дособрать...
Помня неудачный запил огоньковской ису-152, когда хотел довести её до приемлемого стостояния (но в процессе понял, что это невозможно), решил собрать как есть.
Всё-таки это память. А мы не молодеем...

Вот, что имеем на данный момент:



В отличии от Александра Буркова, который на Каропке строит Пантельеймона, я оставлю всё, как есть - огоньковского мутанта biggrin
---------------------------------------------

Прошпаклёван и зачищен на первый раз корпус. Начал разбирать и приводить в порядок спардек. Грузовые краны не удалось демонтировать. Прошпаклевал на месте следы от толкателей. Наметил где были иллюминаторы и зашпаклевал стенки. Выровнял основания под трубы...



Сообщение отредактировал Pablo - Пятница, 16.01.2015, 22:00
 
КапралДата: Пятница, 16.01.2015, 21:51 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 144
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Дома, такой же стоит на полке, собирал когда-то в школьные годы )))

Давай Малешкин!Жми Малешкин!!!
 
PabloДата: Пятница, 16.01.2015, 23:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Цитата Капрал ()
Дома, такой же стоит на полке, собирал когда-то в школьные годы )))


Это такая модель, которая есть или была у каждого... smile Особенно в школьные годы...
Меня что то на настольгию пробило... Хочется собрать модели, которые когда-то первыми собирал... Пластикарт, Огонёк итд...
 
HartДата: Суббота, 17.01.2015, 16:02 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Не поверите, не было у меня такой модели, аврора была, БПК без имени был, а потемкина не было. Просто у нас в сибири как то не сильно баловали в советские времена моделями. cool А вот интересно травление на эту модель выпускают? Видел просто, на днях ее в магазине.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
PabloДата: Суббота, 17.01.2015, 17:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Есть травло от Аскольда


Ну и есть палуба Аrtwox


Сообщение отредактировал Pablo - Суббота, 17.01.2015, 17:21
 
bozic77Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Ухты с такими допами можно сделать интересную модельку!

С уважением
Сергей
 
PabloДата: Суббота, 17.01.2015, 22:13 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Вклеил винты, продолжил шпаклевание спардека, обработал дымовые трубы... Хоть руками и ногами сопротивляюсь любым доработкам, но пришлось срезать пароотводы по сторонам. Уж больно они страшныо отлитые были. Да и с ними не возможно обработать клеевые стыки. Трубы пока приставил на сухую. Приклеивал винты - понял, что ошибся с местом приклейки обтекателя дейдвудов. Пришлось отрывать и приклевать "от противного".



Сейчас мучаюсь со схемой окраски...

продолжение следует...


Сообщение отредактировал Pablo - Суббота, 17.01.2015, 22:16
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Броненосец Потёмкин 1/400 Огонёк (Смотрите, что я откапал на балконе :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей