[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Виньетка: "Тайфун. Последний причал." (ТРПКСН проекта 941 "Акула")
Виньетка: "Тайфун. Последний причал."
Rosich5618Дата: Пятница, 14.04.2017, 21:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ну вот и решился я расширить свой кругозор постройкой модели атомного ракетоносца. Если честно.. страшно, ведь до этого строил БТТ и почти все с нуля. Однако морскую тему решил начать с коробочного варианта. Ведь переучиваться надо потихоньку. Почему Акула? Всё очень просто. Я живу в городе Северодвинск, который является центром атомного судостроения - это раз. Второе - по работе мне часто приходится бывать в порту, где у последнего пирса стоят два красивейших корабля. На борту первого корпуса данного проекта мне, в бытность курсантом Школы техников, посчастливилось побывать - мы целый месяц снимали оборудование, которое позже было применено для обучения курсантов. Вот я там налазился - отвёл душу! Теперь два корабля этой серии из шести молча ожидают своей участи у причальной стенки. Вид этих боевых кораблей вызывает трепет и обиду. Трепет он их невероятной мощи и обиду на людей, которые за "подачки" определённых лиц оставили умирать этих красавцев. Летом, притронувшись рукой к нагретой солнцем резиновой обшивке корпуса корабля, можно ощутить как медленно бьётся сердце гиганта. Он, как будто, в летаргическом сне... Что уготовано ему - не известно, либо отправят, сонного, на "иголки".. либо...
Теперь о том, что хочу изобразить. Это будет виньетка по мотивам вот этого фото:

Но будут и отличия: вместо двух корпусов будет всего один и время года будет не поздняя осень а самая середина зимы.
За основу я возьму набор от ХоббиБосса в масштабе 1:350. Сам набор смог найти в Китае, и с помощью АлиЭкспресса он был доставлен мне. Вот собственно внутренности набора:


Вот это и есть отправная точка. Завтра начну запил. И мне очень нужна помощь мастеров ибо работа, повторюсь ещё раз, самая первая в теме кораблестроения. Буду очень благодарен за любую помощь! С уважением, Владимир!
 
Rosich5618Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:31 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Так как мне не удалось найти фотографию корабля где можно было бы сопоставить количество и расположение шпигатов, то я решил оставить их так, как придумал это Хоббибосс:

Вот начал прорезать шпигаты. Ох не лёгкая это работа....! Но начало положено!
 
andreialiДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:56 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
О как,на флот потянуло biggrin
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
О как,на флот потянуло biggrin
Ага! Расширяю свой кругозор! biggrin
 
andreialiДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:04 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
я вот тоже прикупил Мономах,думал в противостояние сунусь с ним,но чтот апатия или хандра какая на меня нашла, на форум не охота выкладывать стройки sad
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:13 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
но чтот апатия или хандра какая на меня нашла, на форум не охота выкладывать стройки
Вот и я неделю совсем ни чем ни занимался.. всё в Фаллаут рубился, типа набирался вдохновения!!!!! А на самом деле просто тупил.
А по поводу форумов... та же фигня, однако приходится брать себя в кулак, просто есть три сайта где у меня есть друзья, и я просто обязан выложить на все три. Я уж подумывал сократить количество сайтов но понял, что сокращать - то некуда! Вот и мучаюсь! biggrin
 
andreialiДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Цитата
Я уж подумывал сократить количество сайтов но понял, что сокращать - то некуда! Вот и мучаюсь!
Пришлось фейбук удалить немного полегчало мне biggrin
Как пластик отлит,я читал ты там хотел узнать как делать имитацию воды,нашел?
Определенно вещь,не знаю как и из чего


Сообщение отредактировал andreiali - Воскресенье, 16.04.2017, 12:24
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:17 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Как пластик отлит,я читал ты там хотел узнать как делать имитацию воды,нашел?
Определенно вещь,не знаю как и из чего
Само литьё вроде нормальное. Ошибок, конечно, море. Что-то исправить можно, что-то придётся оставить так, как даёт Хоббибос. Что касаемо воды, то я уже месяца два "курю" сию тему. В общем выходит так: вода делается как слоёный пирог, сначала окрашиваем поверхность в чёрный цвет, добавляем синего и зелёного (разводами, мазками), за тем (если "пирог" будет толстенький) несколько слоёв эпоксидки, делая их разными оттенками и давая каждому слою просохнуть, за тем гелем или прозрачным герметиком формируем волны (пену можно изобразить с помощью ваты или синтепона), даём просохнуть и за тем окрашиваем пенные барашки в белый цвет с помощью спонжа. Это так в теории, а на практике нужно будет потренироваться на "кошках". Меня, в этом проекте, чаша сия минует ибо корабль будет во льдах, то есть формировать волны и имитировать пену мне не надо. Для имитации льда выписал прозрачную эпоксидку вот тут: https://hobbymagic.ru/smola_crystal/crystal_6/ Тут же взял краситель для имитации цвета льда: https://hobbymagic.ru/krasiteli/diffuzant-df-151/ Вообще, конечно, можно попробовать белым акрилом воспроизвести цвет, добавив его в эпоксидку. Попробую так и так. Мне интересно как на чёрной базе сделать высветления? Вот сейчас такой вот вопрос. И ещё цвет смывки.
 
andreialiДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Что то типа этого?
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Будет вот так, только во льду и снегу и корабль будет один:
 
andreialiДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:26 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
понял,я просто той картинкой хотел показать лед smile
 
Rosich5618Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
понял,я просто той картинкой хотел показать лед
Там лёд колотый есть. Я тоже, когда разрабатывал концепцию модели, так хотел сделать... Однако поспрашивал у очевидцев, сходил посмотрел сам в порт и понял что лёд там без разломов. Так что будет лёд и снег. Без трещин.
 
andreialiДата: Четверг, 16.11.2017, 07:54 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Владимир,привет! Как там успехи с лодкой?
 
Rosich5618Дата: Пятница, 17.11.2017, 18:01 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 832
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Т-35 затянул, не отвлечься. Внутрянка требует много времени и мыслей. Пока его не закончу лодка будет ждать.
 
andreialiДата: Суббота, 18.11.2017, 10:53 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Ну я эт понял,подождем smile
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » Виньетка: "Тайфун. Последний причал." (ТРПКСН проекта 941 "Акула")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей