[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ВАРЯГ - реально или вечнострой? Образ или копийность?
ВАРЯГ - реально или вечнострой? Образ или копийность?
Seerg_von_KugelДата: Вторник, 14.12.2010, 23:02 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Алена, с ХОМой не работал, но может стоило развести пожиже и в несколько слоев?

Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
AndreiiДата: Вторник, 14.12.2010, 23:03 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Лёка)
Я ею винты окрасила ,но опять же темновата она

Да, согласен, темновата, может попробуй на чем-то потренироваться, жыже ее развести? А леера на рострах нормальные, очень даже ok Только наверное стоит просверлить в палубе дырочки и посадить туда стойки, или изобразить ножки стоек... Вот, посмотри как они выглядят http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=267&cid=154&pid=75 или так http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=268&cid=154&pid=75


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Сообщение отредактировал Andreii - Вторник, 14.12.2010, 23:08
 
ЛёкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:14 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Seerg_von_Kugel, Andreii, Видимо стоило развести пожиже... sadwalk
Quote (mpm1972)
А Revell 93 доступен

Доступен как только выберусь в город! Благодорю за помощь парни! shy

Добавлено (14.12.2010, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Andreii)
стоит просверлить в палубе дырочки и посадить туда стойки, или изобразить ножки стоек..

Да Андрей ,стоит! Но как выйдет посмотрим!


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
Seerg_von_KugelДата: Вторник, 14.12.2010, 23:16 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Кстати, +1 по худ акрилу.
Пользовался питерским акрилом Мастеркласс - цвет вполне медный, но густой.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
ЛёкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:20 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Серёжа ты прав! Теперь понимаю что слишком густой нанесла... sad

Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
AndreiiДата: Вторник, 14.12.2010, 23:32 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Лёка)
Теперь понимаю что слишком густой нанесла

Алена, попробуй на чем то не нужном, сделать 2-3 слоя жидкой краской, если устроит такой вариант то на нем и остановись, а нет, тогда уже в культпоход в художественный магазин.... smile


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ЛёкаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:35 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (mpm1972)
. Оптимально-аэром

А я исправлю! Просто решила что такую деталь можно и кистью(да если б с головой)...а вышло как всегда,при желании хорошо
fool

Добавлено (14.12.2010, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Andreii)
уже в культпоход в художественный магазин

Да Андрей я попробую на пластике и оч. хочу что б получилось...А в магазин всё одно идти broken


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
ЗиПДата: Среда, 15.12.2010, 01:40 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Леера,если нет набора фототравления лучше делать так:По чертежу или фотографии смотрите шаг леерных стоек,затем сверлите отверстия и на циакрине вклеиваете проволчки.Необязательно точно вымерять,режте проволку с запасом.Далее по высоте стоек режите полоску из скотча и наклеиваете на стойки,по полоске отрезаете по высоте лееерные стойки.Далее вытягиваем из обычного детского бантика нитку и приклеиваем цианакрилатным клеем(по простому супермоментом) к певой стойки,затем к последней по борту или до крутого игиба борта.Потом промазываем остальные стыки лееера со стойками,поправляя если надо леер.Получается быстро и аккуратно.
Палубу лучше покрасить очень светло-песочной краской ,почтибелой.Далее накладываете в хаотичном порядке маски из скотча ,размер полосок должен повторять размер досок.Закрываете 1/3 поверхности.Далее дуем из аэрографа краской потемнее.потом еще 1/3 закрываем масками и красим еще темнее.Потом все снимаем и покрываем позрачным лаком(я использую Тамиевский акрил)Потом уж делаем смывку по лаку. и уж потом задуваем все полуматовым лаком.Вот фото "Микасы" в процессе смывки пока нет.Тоже долгострой,надеюсь к весне закончу.
Прикрепления: 0119574.jpg (96.5 Kb)
 
ЛёкаДата: Среда, 15.12.2010, 02:01 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Роман, очень доходчиво! Спасибо, обязательно попробую а о результате отчитаюсь! У тебя Роман работа выглядит замечательно! Реальное леерное ограждение! Я про бантик и не вспомнила,хотя антенны на самолёты из них, как по мне, так smile лучше и не надо!

Добавлено (15.12.2010, 02:01)
---------------------------------------------
Забыла сказать ,что палуба весьма впечатляет Полоски нарежу,то же так хочу! smile


Никогда нельзя сказать ,что познал вещь...- пока не сделал её своими руками.
 
ЗиПДата: Пятница, 17.12.2010, 10:37 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Ловлю на слове,жду отчета smile
 
combatДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:05 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Здавствуйте.Для новечка просто отлично. А насчет палубы написано очень много, порода,срок эксплуатации,влажность и тд. Пока 5
 
dimasikДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:17 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Алена! Классный Варяг получается! Вот Вам ссылка на сайт известного производителя травленки Абер. В РФ, у нас ей занимается Friulmodel.ru У абера есть раздел, аксессуары для моделей кораблей вашего масштаба (1-350). Посмотрите, может найдете еще что-нибудь интересное.

http://aber.net.pl/detal/desc/ships_railing_125220620/

 
MAXXXДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:14 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Алёна,приветствую Вас!Видел начало Вашего "Варяга" на Скэйле,,вот тут нашёл продолжение...Теперь по делу:леера лучше взять из набора травления (точнее,если Вы хотите сделать модель,а не игрушку,травло Вам просто необходимо-есть два набора на "Варяг"-WEMовский (этот есть у меня-набор хороший,имеет один косяк-неправильную ходовую рубку) и GMM-он двойной,"Варяг" и "Бородино" в одном флаконе),в WEM отличные трапы,ну и ещё много всего-полазайте в нете,обзоры есть).Далее.Необходимо менять стволы на точёные-это даже без вариантов.Имейте в виду-на кормовом мостике стояли 37-мм пушки,а не 47-мм (как даёт "Звезда").Расположение 8 47-мм пушек-4 на марсах,2 на полубаке,2 на паровых катерах.Станки 6" необходимо укоротить по высоте-в рост они сильно переразмерены.Что вспомню ещё-напишу...Ну и до кучи-точёные мачты,деревянная палуба...У меня всё это есть,цена вопроса-около 8 рублей....

Добавлено (20.02.2011, 14:14)
---------------------------------------------
Алёна,снова здравствуйте!Что вспомнил-на дымовых трубах есть лесенки (Звезда даёт их цельноотлитыми с трубами,что есть не айс).WEM даёт их травлёными.Вообще,травлёнка просто НЕОБХОДИМА!!!И это без вариантов...Как говорится,копите денежку...Насчёт стволов и мачт-однозначно замена на металлические.Они есть на aftermarket.com.ua.Там же-травло,там же-палуба...Палубу делает контора под названием VektorCat.Пока усё....

 
ЗиПДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:13 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
"Микаса" от "Хасегавы" ,масштаб 1/350,еще травление от "Эдика".Вот,что получилось..
Прикрепления: 3317820.jpg (91.2 Kb)
 
ЗиПДата: Понедельник, 21.02.2011, 17:25 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
По весне примусь за "Варяг",заодно наверно и конверсионный наборчик созреет в процессе работы.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Флот » ВАРЯГ - реально или вечнострой? Образ или копийность?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей