[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » ГЛАДИАТОР МиниАрт 1/16. (Сборка , конверсия , роспись.)
ГЛАДИАТОР МиниАрт 1/16.
sergant-masterДата: Четверг, 14.03.2013, 18:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Приветствую Господа " ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ " !!!

Продолжаем творить " МиниАртовскую " продукцию .

На этот раз у меня в руках очередная новинка "ГЛАДИАТОР ".
Забегая вперёд хочу сказать что растёт качество " МиниАрта" в большом масштабе - и стыкуемость улучшилась , и качество деталей поднялось в лучшую сторону. Плюс ко всему фигурки отливаются по новой технологии и с улучшенным пластиком - теперь пластик не слоится как ранние модели , а крепче по составу - мелкие детальки не ломаются прямо на литниках , но и в то же время стал мягче - легче стачивать заусенцы и прорезать мелочёвку.

- По историческому совпадению говорить не буду - задача была сделать то что имеется в коробке. Но , руки всё равно чешутся и как всегда просто сделать не получается - обязательно чего нибудь прорежу , долеплю , вообщем немного улучшу фигурку.
Очень красивый рисунок гладиатора на коробке , на изображение художника и буду оператся , как и во всех предыдущих работах с " МиниАртовскими " фигурами.



- Детали фигурки расположены на трёх литниках :



- При склейке деталей порадовала неплохая стыкуемость половинок деталей .
Но , всё же проявился небольшой косячёк - на месте стыковки двух половинок корпуса ,чтобы не было заметно шва на сложном рельефе отчеканенных нашивок на поясном ремне , часть ремня идёт отдельной деталью , и место её установки имеет утопленное гнездо , и именно эта деталь не входит в своё гнездо заметно выделяясь относительно всего ремня.



- Не беда - берём резак и слегка углубляем место посадки детали ремня ;



- Устанавливаем деталь в углублённое посадочное место и как будто она там и была до этог . Я показал на второй фигурке как деталь выступает без подгонки и как она хорошо подошла после углубления ;



- Затем между телом гладиатора и тканью поверх поясного ремня я прорезаю отрицательный угол ;



- Мне кажется после увиденного результата комментарий не требуются:



- Следующая деталь которая подверглась улучшению-оживлению - это защита руки тряпочные наручи , своеобразный доспех - провёл дома испытания - намотал на руку большое полотенце и обвязал его в нескольких местах верёвками - полотенце между верёвками было разрыхлено множеством складочек - что я и скопировал на пластик:

Добавлено (14.03.2013, 17:59)
---------------------------------------------
- Прорезал тесьму на набедреной повязке :



- Прорезал отрицательные углы между телом и тканью повязки ;



- Прорезал складки на тряпочной защите ноги :



- Поверх этой защиты находится медный доспех который так же приминает тряпку до создания складок :



- НУ И КОНЕЧНО ЖЕ ПРОРЕЗАЛ СКЛАДКИ И НА ЗАДНЕЙ ЧАСТИ ТРЯПОЧНОЙ ЗАЩИТЫ :



- И СНОВА НАРИСОВАЛСЯ КОСЯЧЁК - ПРИ ПОПЫТКЕ ПРИКЛЕИТЬ ОБЕ ПОЛОВИНКИ ТРЯПОЧНОЙ ЗАЩИТЫ И ДОСПЕХА НА НОГУ ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ТОЛЩИНА НОГИ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ - И СНОВА НЕ БЕДА , РЕЗАКОМ СТАЧИВАЮ ИКРОВУЮ МЫШЦУ С НОГИ И ДЕТАЛИ СТЫКУЮТСЯ КАК РОДНЫЕ:





- ВОТ ХОРОШО ВИДНО ПРЕИМУЩЕСТВО МОИХ СТАРАНИЙ ПРОРЕЗКИ И РОДНОЙ ДЕТАЛИ :



- НА ВТОРОЙ НОГЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО СДЕЛАНЫ ПАЛЬЦЫ НОГИ , НО Я ВСЁ ЖЕ УЛУЧШИЛ И БЕЗ ТОЛГО ХОРОШУЮ ЗАГОТОВКУ :



- НА РИСУНКЕ ХУДОЖНИК ХОРОШО ПОКАЗАЛ ВЫСОКИЙ САНДАЛЬ , В ПЛАСТИКЕ ОН ВЫГЛЯДИТ СКРОМНЕНЬКО, НО ЭТО ПОТОМУ ЧТО НА ПРЕСФОРМАХ НЕВОЗМОЖНО ПОКАЗАТЬ БОЛЬШИЕ УГЛЫ И ТЕМБОЛЕЕ ШНУРОВКУ - В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ ДЕТАЛЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ДОСТАТЬ ИЗ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПРЕСФОРМЫ. в ЭТОМ СЛУЧАЕ Я ПРИБЕГ К ПОМОЩИ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ДВУХКОМПАНЕНТНОЙ тАМИЕВСКОЙ ШПАТЛЁВКИ - ВЫЛИПИЛ САНДАЛЬ , А ШНУРКИ СДЕЛАЛ ИЗ ПРОВОЛОКИ :



- ТРЯПОЧНЫЕ ОБМОТКИ НА РУКЕ ПЕРЕВЯЗАНЫ КОЖАНЫМИ РЕМЕШКАМИ , НА ЛИТНИКЕ ОНИ ОЧЕНЬ УПРОЩЕНЫ И Я ОБЛАГОРОДИЛ ИХ СТОЧИВ ТОЛЩИНУ И ПРИДАВ ИМ ДИНАМИКУ :



- РАЗНИЦА ОЧЕНЬ УЛУЧШАЕТ ДАННУЮ ФИГУРКУ :



Добавлено (14.03.2013, 18:00)
---------------------------------------------
- ЧТО УЖ ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО ТАК ЭТО КИСТЬ РУКИ СЖИМАЮЩАЯ , ИМЕННО СЖИМАЮЩАЯ РУКОЯТЬ МЕЧА. Я И ЕЁ ДОРАБОТАЛ ДО ЛУЧШЕГО СОСТОЯНИЯ :



- НА КЛИНКЕ МЕЧА Я НАРЕЗАЛ ЗАЗУБРИНЫ ИМИТИРУЯ ЕГО ДАВНИЙ ИЗНОС :



- ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОДЕЛАНО ЛИЦО НА ГОЛОВЕ ФИГУРКИ , Я ТОЛЬКО СЛЕГКА ПРОРЕЗАЛ ГЛАЗА :



- НЕМНОГО ПОРАБОТАЛ С ЗАБРАЛОМ ШЛЕМА :



- ШЛЕМ СОСТОИТ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ДЕТАЛЕЙ И ПОСЛЕ СБОРКИ НАДО НЕМНОГО ПОРАБОТАТЬ ШПАТЛЁВКОЙ :



- ШЛЕМ КАК И МЕЧ НЕ НОВЫЙ И ПОБЫВАЛ УЖЕ ВО МНОЖЕСТВЕ ПОЕДИНКАХ И ЕСТЕСТВЕННО ДОЛЖНЫ ОСТАТСЯ ВМЯТИНЫ ОТ МЕЧЕЙ :



- ТО ЖЕ СДЕЛАЛ И НА ЩИТЕ , ДАЖЕ СЬИМИТИРОВАЛ РАЗРУБЛЕНУЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ОКАНТОВКУ ЩИТА :



- ЛЕВАЯ КИСТЬ РУКИ ТАКЖЕ ПОРАДОВАЛА ЗАЖАТЫМ ПОРУЧНЕМ ЩИТА , ОНА СОБИРАЕТСЯ ИЗ ДВУХ ДЕТАЛЕ И НЕОБХОДИМО НЕ СЖИМАТЬ КИСТЬ ДО КОНЦА , ИНАЧЕ ЩИТ БУДЕТ СИЛЬНО НАКРЕНЁН ВЕРХНЕЙ ЧАСТЬЮ ВНИЗ:



- НУ ВОТ ФИГУРА ОБРАБОТАНА, СОБРАНА И ПРОРЕЗАНА , ТЕПЕРЬ ГРУНТОВАТЬ И КРАСИТЬ. :



- УВЫ НА РИСУНКЕ ХУДОЖНИКА ЩИТ ОДНОЙ КОНСТРУКЦИИ В ПЛАСТИКЕ ДРУГОЙ , НО , КАК И ГОВОРИЛ РАНЬШЕ - ИСПОЛЬЗУЮ ТО ЧТО ИМЕЕТСЯ В КОМПЛЕКТЕ . С ДЕКОЛЬЮ МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО, СЛУЧАЙНО ПРОЛИЛ НА НЕЁ РАСТВОРИТЕЛЬ , И НИЧЕГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ КАК РАСПИСАТЬ ЩИТ КИСТЬЮ :

Добавлено (14.03.2013, 18:00)
---------------------------------------------
- МЕЧ ЖУТКО ВЫМАЗАЛ В КРОВИ СОПЕРНИКА :



- СДЕЛАЛ ШЛЕМ И ЗАБРАЛО МЕСТАМИ УЖЕ ПОТУСКНЕВШИЙ И ЗАЛЯПАНЫЙ КРОВЬЮ В ПЫЛУ СХВАТКИ :



- НА ФИГУРКЕ СЬИМИТИРОВАЛ КРОВОТОЧАЩИЕ ПОРЕЗЫ .

ПО МЕРЕ РОСПИСИ ОТДЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ ПРОИЗВОДИЛАСЬ ОБЩАЯ ИХ СБОРКА И ОСНОВАТЕЛЬНАЯ РОСПИСЬ ЦЕЛИКОМ ФИГУРКИ.
РАСПИСЫВАЛ АКРИЛОВЫМИ КРАСКАМИ РАЗЛИЧНЫх ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.













С НОВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ " МИНИАРТА " МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ РАБОТАТЬ , СЕЙЧАС У МЕНЯ В ПРОЦЕСЕ СБОРКИ И ПРОРЕЗКИ СЛЕДУЮЩИЕ НОВИНКИ , ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БЫДУ ВЫСТАВЛЯТЬ РЕЗУЛЬТАТ НА ФОРУМ.

 
4egevaraДата: Четверг, 14.03.2013, 18:07 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Хорошая работа и отличная подача информации.
Получил массу удовольствия прочитав и посмотрев работу!
П.С. Единственный минус - не выключенный Caps lock... wink
Успехов!


Мой канал на youtube:
 
ВиталийДата: Четверг, 14.03.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Отличная получилась фигурка. Особенно понравилась роспись щита.
 
ХарнДата: Четверг, 14.03.2013, 22:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отличная получилась фигурка, но конечно больше всего шокировал щит, он просто восхитителен!
 
xexsusДата: Пятница, 15.03.2013, 00:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Отличная фигурка! ....но, подставка маловата...имхо...

 
pavka-sДата: Пятница, 15.03.2013, 06:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Да Вы маньяк-с, батенька! biggrin Офигенская работа! specool

С Уважением, Павел.
 
reddДата: Пятница, 15.03.2013, 12:11 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Прекрасный, наглядный урок того, как надо собирать и, главное, окрашивать фигурки. Спасибо!

Мои работы
 
munk99Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:44 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Приятно посмотреть! можно использовать как методичку, извините за военный язык
 
litvinovmishailДата: Пятница, 09.09.2016, 09:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Отлично сделано.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » ГЛАДИАТОР МиниАрт 1/16. (Сборка , конверсия , роспись.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей