[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Пиратка 120mm . (Вычухивание , конверсия , роспись.)
Пиратка 120mm .
sergant-masterДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
- Попала мне в руки фигурка " ПИРАТКИ " из белого металла , увы , пиратская копия , масштаб 120 mm.



- Отлита она из простого свинца , поверхность слегка шершавая и мелочи все зализанные. Не выбрасывать же её , как говорится - глаза боятся а руки делают.
- Свинец мягкий , резак нормально его срезает, срезал облой , прорезал отрицательные углы , зачухал и зашлифовал до блеска. А когда расписал , выяснилось что очень неплохо получилось.



- Не имею желания делать её с кружкой , как она идёт в комплекте , не люблю алкоголичек. Решил вооружить Пиратку.

- Расклепал гвоздь , выточил из него клинок шпаги , рукоять вырезал из литника.



- Эфес шпаги сделал из проволоки и вылипил из Тамиевской двухкомпонентной шпаклёвки .



- Я был прав , со шпагой Пиратка смотрится гораздо лучше.



Мне так понравилась эта фигурка , конечно же после моих доделок , и я захотел сделать сестру для своей Пиратки. С улучшенной заготовки я снял литьевую форму и отлил из эпоксидной смолы ещё одну фигурку , только одинаковых я не хочу , поэтому предположил что вместе они идут на АБОРДАЖ судна и вторая пиратка у меня будет на ходу стрелять из пистоля а в другой руке у неё будет тоже шпага . С помощью Тамиевской двухкомпонентной шпатлёвки я придал фигурке нужное положение рук и растрепал волосы , вторая пиратка будет отличатся своей дерзостью , и наверное я вылеплю ей на голове вместо треуголки бандану. Корпус пистоля я вырезал из литника, осталось сделать спусковой механизм и курок с кремнием.
Вот такие развязные получились пиратские сестрёнки



-Пока вторую не закончил , с первой сделал маленькую виньетку - Пиратка на палубе корабля. - вот такая она получилась :

 
pavka-sДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:39 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Работа зачетная! thumbup
А мне вот интересно, в реальной жизни, они так ходили, с телом наголо?
А вот чулки у нее, явно уже из середины 20-го века, нейлоновые с эластичным плетением в верхней части. На те реалии, у нее могли быть в лучшем случае шелковые чулки с подвязками, либо поясом.


С Уважением, Павел.
 
reddДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:59 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Шикарная дамочка! Считаю, что всех красивых девушек надо обязать летом соблюдать этот дресскод.
Форма одежды зачетная. biggrin

И копия отличная. Только я бы пистолет вручил в левую руку, а правую на что-нибудь опер. А так поза неустойчивая получается.

PS Пиратская "Пиратка" - глубокомысленный каламбур.

PSS Все вышеизложенное - сугубо имхо.


Мои работы

Сообщение отредактировал redd - Понедельник, 18.03.2013, 11:02
 
GreenДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Шикарная пиратка!

С Уважением, Дмитрий Шишков
 
Алекс056Дата: Вторник, 19.03.2013, 06:00 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Очень притягательная девушка вышла!!!!!
Прям захотелось податься в пираты!!! biggrin


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Пиратка 120mm . (Вычухивание , конверсия , роспись.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей