[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Римские артиллеристы (Операторы метательных машин)
Римские артиллеристы
МауглиДата: Пятница, 15.04.2016, 12:39 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
метода неплоха, особенно для односторонних (типа барельефа) предметов, многократно повторяющихся.
!!! Класс !!! Не переезжай больше !!
 
faraonДата: Пятница, 15.04.2016, 14:25 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Не переезжай больше !!

Тьфу-тьфу. smile Надеюсь больше не переедем.

Добавлено (15.04.2016, 14:25)
---------------------------------------------
Ну, вот примерно то, что я хотел сделать. Правда, хотелось все таки по-лучше....
Колечки немного в разные стороны глядят - это намеренно сделал, для естественности. В любом случае этот кинжал лучше, чем тот, что предлагает изготовитель фигурки. Возился не зря smile





загрузить картинку в интернет

 
BarnsДата: Пятница, 15.04.2016, 15:20 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
У меня три таких римлянца лежат, но делать их уже не буду. Посмотрел на ножик, пойду слезу смахну...
Ну невозможно такое творить с такой мелочёвкой!!! Всё, римлян в гараж...
 
МауглиДата: Пятница, 15.04.2016, 16:25 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
пойду слезу смахну...
Ну невозможно такое творить с такой мелочёвкой!!
Присоединюсь , Игорь.. Руки Валера у тебя.. даже не золотые , а .. прям бриллиантовые..
 
faraonДата: Среда, 20.04.2016, 14:51 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Мужчины, тронут...

Добавлено (18.04.2016, 10:50)
---------------------------------------------
Доделал второй кинжал, получился чуть аккуратнее. Пожалуй, если бы я взялся вооружать ими, ну хотя бы центурию, пугио получился бы ну просто замечательным :)

хостинг изображений png

Добавлено (18.04.2016, 11:55)
---------------------------------------------
Добрался я до мечей, и тут засада. Они разные. Навершия, главным образом. Дурею я слегка от Миниарта, лица одинаковые, позы одинаковые, лорики одинаковые (одна из них не соответствует заявленному веку), а мечи сделали разные.
Накрутил колечек для подвеса мечей из разной проволоки, и вот теперь никак не решу какие лучше: из проволоки по- тоньше, или по-толще.
Просто буриданов осел да итолько :(

фотохостинг

Добавлено (18.04.2016, 14:03)
---------------------------------------------
В итоге на разные мечи поставил кольца разной толщины. Подсказал один из форумчан с Каропки. Пойдет вполне.





Добавлено (20.04.2016, 13:57)
---------------------------------------------
Два дня работали на лесоповале, то бишь вырубали кусты на вверенной территории :)
Нынче таки сделал подвес на один кинжал, и примерил.
Пока общий вид, позже выложу виды по-крупнее.







Добавлено (20.04.2016, 14:51)
---------------------------------------------
Висящий кинжал по-крупнее. Как то не очень. Нужно было срезать с пояса одну квадратную бляху. У второго бойца срежу.







ПостИмидж чего то опять быкует...


Сообщение отредактировал faraon - Среда, 20.04.2016, 14:52
 
SALIVANДата: Среда, 20.04.2016, 15:36 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
faraon, Валера, вопрос от слабо разбирающегося в римской амуниции - если кинжал подвешивается за два верхних кольца,
то для чего нужны два нижних?


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
faraonДата: Среда, 20.04.2016, 15:47 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Валера, вопрос от слабо разбирающегося в римской амуниции - если кинжал подвешивается за два верхних кольца,
то для чего нужны два нижних?

Саш, вот я бы проставился тому кто бы мне самому объяснил за эти кольца на кинжальих ножнах smile Вот на ножнах гладия могут использоваться как два верхних, так и три кольца. Дойду до меча, подвешу картинки.
 
BarnsДата: Среда, 20.04.2016, 17:03 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
Валерий, работа превосходная.
Насчёт колец, так всё как у гладия, а с каждой стороны по 2 кольца потому, что некоторые товарищи ( опции например или некоторые легионеры-левши, вопреки уставу) гладий и кинжал меняли местами, точнее сторонами.
 
faraonДата: Среда, 20.04.2016, 17:40 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Barns ()
Валерий, работа превосходная.
Насчёт колец, так всё как у гладия, а с каждой стороны по 2 кольца потому, что некоторые товарищи ( опции например или некоторые легионеры-левши, вопреки уставу) гладий и кинжал меняли местами, точнее сторонами.

Игорь, может быть. Т.е. как пугио, так и гладий могли быть подвешены не только за верхние кольца, но и за кольца одной стороны, коих тоже два? Такое объяснение я нахожу весьма логичным. ..
 
SALIVANДата: Среда, 20.04.2016, 18:32 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Barns, faraon, Понял, спасибо.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
dickytaxerДата: Четверг, 21.04.2016, 18:01 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Простите.что без спроса влезаю .но если интересно.-о ношении гладиуса: http://www.larp.com/legioxx/gladius.html Практический смысл второй пары колец-чтобы при передвижении рукоять меча всегда смотрела под руку для удобства выхватывания

Добавлено (21.04.2016, 18:01)
---------------------------------------------
У Конноли пишется .что в конце 1го века пугио исчезает из употребления -т.о.Ваши ребята не позднее начала2го.

 
faraonДата: Пятница, 22.04.2016, 12:50 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата dickytaxer ()
Простите.что без спроса влезаю .но если интересно.-о ношении гладиуса: http://www.larp.com/legioxx/gladius.html Практический смысл второй пары колец-чтобы при передвижении рукоять меча всегда смотрела под руку для удобства выхватывания

Дружище, какой спрос? это форум. И не влезаете, а присоединяетесь smile Милости прошу.

Цитата dickytaxer ()
У Конноли пишется .что в конце 1го века пугио исчезает из употребления -т.о.Ваши ребята не позднее начала2го.

Я когда то давно писал - время действия 62-63 гг. нашего столетия

Добавлено (22.04.2016, 11:55)
---------------------------------------------
Подвесил заряжающему кинжал, воспользовавшись идеей, подсказанной Barns и SALIVAN. Игорь, Саша, спасибо, мужчины за идею smile , она шикарна, по моему. Мне самому понравилось. Заодно подогнал заряжающему суспензорий. Начал наклеивать крючки на лорику. Пока опять ростовые фото, укрупненно сниму позже.







Добавлено (22.04.2016, 12:50)
---------------------------------------------
Вот подвес кинжала крупнее.





Сообщение отредактировал faraon - Пятница, 22.04.2016, 13:45
 
dickytaxerДата: Пятница, 22.04.2016, 12:59 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть еще вариант подвеса пугио -по аналогии с гладиусом -задействованы 2 верхних и одно нижнее кольцо.В этом случае более надежная фиксация .при ускореном передвижении кинжал не будет так сильно болтаться

Сообщение отредактировал dickytaxer - Пятница, 22.04.2016, 13:02
 
faraonДата: Пятница, 22.04.2016, 13:47 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата dickytaxer ()
Есть еще вариант подвеса пугио -по аналогии с гладиусом -задействованы 2 верхних и одно нижнее кольцо.В этом случае более надежная фиксация .при ускореном передвижении кинжал не будет так сильно болтаться



Трехточечный тактический ремень будет у гладия :)
Вот только я в раздумиях: не загнать ли заднюю, например ветку портупеи под пояс? Видел так на многих продажных фигурках, и у реконструкторов. Полностью свободная портупея представляется мне более мобильной, на пример можно быстро переместить меч, либо пустые ножны дальше за спину, наоборот передвинуть вперед. В общем пока не никак не определюсь с вариантом.


Сообщение отредактировал faraon - Пятница, 22.04.2016, 13:52
 
сычДата: Пятница, 22.04.2016, 15:45 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Трехточечное крепление в реале, наверное, практичнее. Но мне кажется, что с эстетической точки зрения, для модели, последние две фотографии исключительны)
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Римские артиллеристы (Операторы метательных машин)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей