[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Гладиаторы. Сезон второй (Фигурки гладиаторов 90 мм.)
Гладиаторы. Сезон второй
faraonДата: Понедельник, 19.10.2015, 15:20 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
В довольно уже далеком апреле этого года я начал было с горяча лепить еще пару гладиаторов. В продолжение как бы первый пары фигурок (о них я вел блог в данном разделе форума), но по ряду причин как начал, так и закончил, сделав всего ничего. Манекенчики с закрепленной позой.
Выложу, что было сделано.













хостинг фотографий

Добавлено (19.10.2015, 15:14)
---------------------------------------------
Помимо манекенчиков с помощью представленных ниже приспособ были изготовлены: галер - это такой щиток на левом плече ретиария, щит и поножа (одна) для секутора.
И тут только до меня дошло, слава Богу, что я не представил бойцов. Это стандартная, классическая пара: Секутор, и Ретиарий.
"СЕКУТОР («преследователь»), известный также как контрретиарий, был создан специально для боя с ретиарием. Он ведет свое происхождение от мирмиллона, от которого отличается лишь формой шлема. Его вооружение состояло из шлема, большого прямоугольного щита скутум, поножа на левой ноге, наруча маника на правой руке и меча гладиус.
Шлем секутора отличался обтекаемой формой, гладкой поверхностью, маленькими отверстиями для глаз и навершием в виде плавника рыбы. Все эти характерные особенности объясняются стремлением не только затруднить захват головы сетью и противостоять трезубцу ретиария, но также вызывать ассоциацию с рыбьей головой, способствуя имитации боя рыбы (секутора) с рыбаком (ретиарием)."
Небезызвестный император Коммод выступал как секутор в свое время.

"РЕТИАРИЙ (от лат. rete - «сеть») - наиболее легко идентифицируемый тип гладиаторов. У него не было щита, шлема и поножей, и маника защищала левую руку, а не правую, как у гладиаторов других типов. Его оружием были сеть, трезубец и кинжал. Характерной чертой ретиария был галер - металлический наплечник, пристегивавшийся к манике на левой руке. По всем этим признакам не составляет труда найти ретиария на любом изображении гладиаторов...
Ретиарий появился на арене лишь в начале периода Империи."

Прошу любить и жаловать biggrin









хостинг фотографий

Добавлено (19.10.2015, 15:17)
---------------------------------------------
Чего то исчезла фотография щита. Ну фиг с ним, ничего особенного, обычный прямоугольный скутум.
И в апреле же в черепки вклеил глазки.





фотохостинг бесплатный

Добавлено (19.10.2015, 15:20)
---------------------------------------------
И вот сегодня я вокруг глазок налепил веки, выглядит пока диковато, надеюсь в дальнейшем будут похожи на людей smile









залить картинку

 
МауглиДата: Вторник, 20.10.2015, 12:25 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Валерий ,здравствуй !!! Предложение такое - то ,что сделано - послать на выставку сюриализма во Франции . Обозначить по-громче , вроде как ..*вечный конфликт белоленточников и.. * , по Шнурову.. Первый приз обеспечен ! А гладиаторов ..заново !!
Если серьезно , с удовольствием ждать буду продолжения.. Ну и.. с римлянами ..отпуск затянулся !!!
 
faraonДата: Вторник, 20.10.2015, 14:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Привет, Александр. А почему гладиаторы заново?
Они немного другие..
А римляне.. пока никак. Отпуск то закончился, но сейчас проще лепить, то бишь лепнину проще прятать. У нас на службе нынче рулят новые люди, со всеми вытекающими.
 
МауглиДата: Вторник, 20.10.2015, 15:11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
А почему гладиаторы заново?
Дык, еслю сюр( то что здесь и сейчас) - во Францию ? Второй экземпляр доводим до гладиаторов полностью.. biggrin
Цитата faraon ()
рулят новые люди
Гнать . Семеныча в начальники. Такому творчеству мешать - пусть рулят где еще..
 
faraonДата: Вторник, 20.10.2015, 17:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата Маугли ()
Гнать . Семеныча в начальники. Такому творчеству мешать - пусть рулят где еще..
smile
Твоими бы устами, Александр, да меды бы распивать smile
 
munk99Дата: Среда, 21.10.2015, 10:30 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
faraon, "а дальше?!" ПЛАСТИЛИНОВАЯ ворона. Продолжение!
 
choko-pandaДата: Среда, 21.10.2015, 21:32 | Сообщение # 7
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ооо, нас ждёт продолжение интересной темы. Я только от названий бойцов уже получаю удовольствие. Здорово.
Единственное пожелание уделить чуть большее внимание соразмерности частей тел фигурок.
P.S. Черепа с глазницами замечательно смотрятся))
 
faraonДата: Четверг, 22.10.2015, 07:58 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Единственное пожелание уделить чуть большее внимание соразмерности частей тел фигурок.

Спасибо за внимание к моим человечкам, Дмитрий.
А что именно производит впечатление несоразмерности? Вроде все вымеряю и по шаблонам, и штангенциркулем.
 
a4sДата: Четверг, 22.10.2015, 09:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Вот нашел ретиария и секутора

http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/5384/
 
faraonДата: Четверг, 22.10.2015, 10:10 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата a4s ()
Вот нашел ретиария и секутора

По этому скульпту были дебаты на Model Skulpt. Если обратили внимание - секутор левша. Был спор где должна быть поножа, на правой ноге, или на левой.
Увлекательнейшее было чтиво smile
 
choko-pandaДата: Четверг, 22.10.2015, 13:26 | Сообщение # 11
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
А что именно производит впечатление несоразмерности?

Я не про эти фигурки, Валерий) В предыдущей части мне показалось, что голени и ступни у бойцов были немного великоваты по сравнению с телом.
 
faraonДата: Четверг, 22.10.2015, 13:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Я не про эти фигурки, Валерий) В предыдущей части мне показалось, что голени и ступни у бойцов были немного великоваты по сравнению с телом.

А... ну, может быть. Ступни там вообще были как бы не очень. Потому я и "обмотал" их с радостью фасциями. Вроде и достоверно, и не так заметно. Но как выяснилось незаметно не для всех smile
 
choko-pandaДата: Четверг, 22.10.2015, 20:31 | Сообщение # 13
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата faraon ()
Но как выяснилось незаметно не для всех

Вы уж извините, врезался этот момент в память smile
 
faraonДата: Вторник, 27.10.2015, 09:14 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Продолжаю с ураганной скоростью biggrin
Немного позанимался с амуницией. Беда в том, что остатки имеющегося у меня Мэджика стали подсыхать, и активно терять липучесть sad . Хорошо хоть осталось мало.
Пока идет посылка, вот делаю такую мелочевку
На наплечнике (галер) осталось сделать трезубец и дельфинчика. Даже и не знаю...


хостинг изображений png


хостинг картинок бесплатный
 
BarnsДата: Вторник, 27.10.2015, 11:59 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 88
Статус: Оффлайн
faraon, классно. Крабик супер.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Гладиаторы. Сезон второй (Фигурки гладиаторов 90 мм.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей