[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Первый блин или первый номер пулеметного расчета. (Вспоминаю как красить фигурки.)
Первый блин или первый номер пулеметного расчета.
Турист_41Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 12:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Приветствую, уважаемые коллеги!
Не красил фигурки долго, лет 8 или даже 9, решил вспомнить, что это такое.
Сходил и купил красок, тех, что высохли, хотя большинство на удивление для меня остались вполне пригодными с того времени. А так же хороших колонковых кисточек.
Выбор пал на уже старенькую фигурку А. Зеленкова, которой я заменил голову на более современную от ТАНКовской , что принципе я сделал можно сказать напрасно при моих моделистских навыках, в принципе неважно какая там голова у фигурки. biggrin
Красил вечерами в течении недели, на самом деле выбрал сложную фигурку, нужно наверное было взять, что-то однотонное, попроще, в гимнастерке или в шинели, но об этом я задумался уже в процессе.
Качеством своей работы не то что бы доволен, но в целом доволен.)))) Столько лет не брал в руки кисточку, а тут что-то готовое. В общем мазать краской мне очень понравилось.
Преимущественно красил темперой, немного поучаствовали акрил звезда и валехо. Основание из эпоксилина, трава и листья покупные, плюс небольшой пучок щетины из малярной кисти.
Хотелось показать бывалого повоевавшего парня, так же от себя решил добавить какую-то свою изюминку, добавил ложку за голенищем, а так же "бросил" под ноги рубашку от РГДехи.
Критика и советы приветствуются.






 
gron1000Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:55 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Очень сильный контраст. Телогрейка похожа на камуфлированную куртку.. Сгладить бы...
 
Турист_41Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
С телогрейки как раз я и начал, поэтому и получилась хуже всего, да и под затемнение я выбрал слишком темный цвет.
А так, элемент обмундирования достаточно сложный, наверное сложнее и правда прорисовать какой-нибудь камуфляж.
Сейчас выбрал следующую жертву biggrin , попроще, но и к этому товарищу вернусь как настроение будет.
 
SALIVANДата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата Турист_41 ()
Критика и советы приветствуются.

Ну раз приветствуются, тогда держи табуретки biggrin Насчет телогрейки тебе gron1000, все правильно сказал. Штаны тоже не мешало бы сгладить, слишком большой контраст. Сапоги - как на параде, не мешало бы припылить и обратить внимание на подошвы, их видно, и на них должны оставаться следы земли. Пулемет слишком блестит и вообще, какой-то однотонный... Во-первых, надо сделать местные высветления, затем заматировать, по черному неплохо было бы пройтись по граням металликом либо грифелем, а на зеленом стволе показать сколы.
Ну и плюшка - кобура очень хорошо получилась, как живая!

Добавлено (05.06.2016, 21:43)
---------------------------------------------
Да, еще... Ложка не в то место в сапоге засунута. С ложкой под коленкой долго не проходишь... За голенище ее (или нож, или карту) всегда сбоку засовывали, с наружной, кстати, стороны.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
faraonДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Сапоги - как на параде, не мешало бы припылить и обратить внимание на подошвы, их видно, и на них должны оставаться следы земли.

Саш, у автора боец шлепает по жидкой грязи, как я понял. Так головка сапога ничего себе, грязная и мокрая. Вот голенище, конечно бы да, потусклее надо...
Остальные недочеты указаны верно.


Сообщение отредактировал faraon - Понедельник, 06.06.2016, 17:54
 
Турист_41Дата: Понедельник, 06.06.2016, 18:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
По сапогам, по задумке осень, сыро, вот пыли и нету smile , только слегка изгвазданны где-то по щиколотку, а на подошве грязь присутствует в обязательном порядке. happy
По остальным пунктам согласен.
Спасибо, коллеги, что не прошли мимо.
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Первый блин или первый номер пулеметного расчета. (Вспоминаю как красить фигурки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей