[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Фигурки в бокале (Wumen at War: US Navy Waves)
Фигурки в бокале
stormikДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:19 | Сообщение # 46
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (SCUD)
крышечка будет, чтоб мостовая не пылилась? =)

Quote (4egevara)
нет крышечки не будет...стоять то всё это дело будет на полочке..тут я уже навел справки..

Кирилл красивый подарок выходит ! Молодец !!! А насчёт крышечки , действительно Кирилл может из тонкого стекла вырезать круг и аккуратно вклеить за подлицо горлышко бокала ? Пыль с такой виньетки сложно убрать .

 
4egevaraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:08 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (stormik)
Кирилл красивый подарок выходит ! Молодец !!! А насчёт крышечки , действительно Кирилл может из тонкого стекла вырезать круг и аккуратно вклеить за подлицо горлышко бокала ? Пыль с такой виньетки сложно убрать .

Спасибо на добром слове Роман, насчет крышечки подумаю... smile
итак, всего лишь сутки возни.. wacko и первый персонаж композиции расписан...для себя сделал вывод что фигурки девушек в росписи куда сложнее мужских..тут нужно соблюдать большую плавность оттенков...да и цвета подбирать более нежные...Вообщем лучще не смогу ... wacko wacko wacko

Прикрепления: 2855799.jpg (54.7 Kb) · 3119214.jpg (130.4 Kb) · 4339747.jpg (84.8 Kb)


Мой канал на youtube:
 
VitekДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:14 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (4egevara)
Вообщем лучще не смогу ...
Отставить упаднические настроения! Все отлично получается! Здесь при росписи белого очень сложно сделать все переходы плавными. ИМХО надо еще подработать - очень черные получились линии отрезов у тебя. Я же не зря писал в Диминой ветке, что использую очки, посотри старые очки где нибудь, сразу увидишь разницу. И последнее, после росписи попробуй покрыть фигурку матовым лаком, сразу увидишь, что переходы стали плавнее. НО помни, что матовый лак может местами заблестеть! или повести себя неадекватно, поэтому используй проверенный лак!
 
4egevaraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:34 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Отставить упаднические настроения! Все отлично получается!

К сожалению время поджимает со всех сторон и по всем направлениям... sad
Quote (Vitek)
ИМХО надо еще подработать - очень черные получились линии отрезов у тебя. Я же не зря писал в Диминой ветке, что использую очки, посотри старые очки где нибудь, сразу увидишь разницу. И последнее, после росписи попробуй покрыть фигурку матовым лаком, сразу увидишь, что переходы стали плавнее. НО помни, что матовый лак может местами заблестеть! или повести себя неадекватно, поэтому используй проверенный лак!

Ну ты знаешь Вить, в реальности переходы более плавные чем на фото....очков в доме нема, да и нехочу я этим пользоваться, глаза и так успею посадить.. лака тоже нет, закончился весь...к тому же в местах соприкосновения клапанов корманов и т.п., я как раз и хотел сделать наиболее затемненные места...твои советы учту на будущее, но а пока я вижу эту фигурку именно так...


Мой канал на youtube:
 
VitekДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Кирилл, я же тебя не заставляю, зрение садить очками, просто для тонкой работы иногда можно их одевать.
Ну решать тебе. Отлично получилось и так! Желаю порадовать близкого человека такой неординарной работой!
 
4egevaraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:49 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Кирилл, я же тебя не заставляю, зрение садить очками, просто для тонкой работы иногда можно их одевать. Ну решать тебе. Отлично получилось и так! Желаю порадовать близкого человека такой неординарной работой!

Вить, да я правда очень ценю твои советы, но я еще новичок в деле росписи фигур..а затягивать с работой нельзя, обещал я эту композицию подарить еще 11 апреля.. но из-за некоторых причин не получилось... sad


Мой канал на youtube:
 
-=König=-Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:50 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Отлично Кирилл! Мадам то что надо! wink smile

С Уважением,König.

 
шмайсерДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:56 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хорошо получилось, дамочька что надо !
 
ВиталийДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:55 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Вообщем лучще не смогу

Кирилл, и эта фигурка получилась замечательно, но не переставай совершенствоваться! Вообще подарок будет супер, одна задумка дорогого стоит. Не перестаю восхищаться твоей изобретательности. А ты этот блог Ей показывать будешь?
 
4egevaraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:08 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
-=König=-, шмайсер, Виталий, спасибо друзья! smile буду стараться дальше не упасть в грязь лицом...
Quote (Виталий)
А ты этот блог Ей показывать будешь?

скорее всего да... happy


Мой канал на youtube:
 
UlisДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:20 | Сообщение # 56
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
да-а-а.....и мы когда-то были молодыми.... В смысле, чего ради девушек не творили... wink
А деваха ниче... biggrin


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Воскресенье, 02.05.2010, 21:15
 
soimstiliДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:00 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Хорошая тетка,загорелая такая.
Молодчина.


C уважением,Алексей Соколов.
 
MarcusДата: Четверг, 06.05.2010, 14:18 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
"Фигурки в бокале"-99%

а где фото?)


Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
4egevaraДата: Четверг, 06.05.2010, 14:44 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
да-а-а.....и мы когда-то были молодыми.... В смысле, чего ради девушек не творили...

тоже мне..пенсионер нашелся.. biggrin biggrin biggrin
Quote (Ulis)
А деваха ниче...

Quote (soimstili)
Хорошая тетка,загорелая такая.

спасибо-спасибо братья по оружию! smile
Quote (Marcus)
а где фото?)

biggrin biggrin Вот...

Итак, с матросом долго мучился...перекрашивал 9 раз..два раза отмачивал в кроте, и делал всё заново...ну нешло и всё тут.. cry cry но на третий день всеже получилось!!! Ура!!! smile Отдельно его сфотографировать к сожалению не успел, т.к. фотоаппарат одолжил другу на денек..
Основание из гипса приклеил в бокал на прозрачный клей герметик...В ноги фигурок заранее были вклеены проволочки, которые позже обеспечили прочную установку на основание (в гипсовом основании просверлены дырочки в которые вставлена проволочка и зафиксировано все это на супер момент гель).
По совету колег с форума сделал крышечку из прозрачного пластика , для предотвращения попадания внутрь пыли, и приклеил её на прозрачный клей герметик, в крышечке просверлил дырочку для вентиляции...
Сегодня друг вернул фотоаппарат и я решил снять законченную композицию...оказалось очень сложно...т.к. приходится снимать через стекло, да еще к тому же сферической формы, то возникают искажения + некоторая потеря полутонов...До сих пор не покидает чувство, что снимал через какую-то линзу.. biggrin biggrin В жизни, держа в руках и рассматривая под разными углами, все смотрится куда инетереснее...Вообщем снял как смог...Думаю для истории сгодится... smile
Высота бокала 12 см.. можете проверить по фото с линейкой...так что думаю работа может называться "миниатюрой"! biggrin

Спасибо всем кто проявил интерес к моему малюсенькому блогу! Очень приятно осозновать что мои небольшие придумки интересны для настоящих моделистов! smile Надеюсь моя работа также понравится и девушке.... smile

Прикрепления: 2197440.jpg (148.1 Kb) · 6984890.jpg (145.3 Kb) · 9416299.jpg (151.2 Kb) · 3094581.jpg (115.4 Kb)


Мой канал на youtube:
 
шмайсерДата: Четверг, 06.05.2010, 14:51 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Великолепно, хотел-бы я в живую увидеть сие чудо ! +1 biggrin
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Фигурки в бокале (Wumen at War: US Navy Waves)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей