[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Фигуры зима
Фигуры зима
dimitrii123Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте. У меня такой интересный вопрос : Кто сможет помочь покрасить лица у фигур, а то покраска фигуры у меня получается боле мение а вот лица ка у трупаков а хотелось бы чтоб было вот так
Прикрепления: 2808727.jpg (125.0 Kb) · 6204988.jpg (54.2 Kb)
 
stormikДата: Четверг, 02.09.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Дмитрий смотри : http://www.panzer35.ru/forum/17-1845-1 .
 
reddДата: Четверг, 02.09.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Коллега Дмитрий, надо стараться самому! Ведь это действительно очень интересно.
Фигура классная, просто немного довести до ума.
Какую краску вы используете? Цвет лица, похоже намешан из нескольких цветов. Из каких, в какой пропорции?


Мои работы
 
UlisДата: Четверг, 02.09.2010, 19:41 | Сообщение # 4
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (dimitrii123)
Кто сможет помочь покрасить лица у фигур

тут все дело в опыте..Или деньгах..Если под заказ..
Quote (dimitrii123)
то покраска фигуры у меня получается

довольно спорный аргумент..Просматриваются те же проблемы, что и с окрасом лица..Есть базовые цвета и все..
Quote (dimitrii123)
а хотелось бы чтоб было вот так

тренироваться...тренироваться и еще раз тренироваться...Это нудно и неинтересно.. Но от этого никуда не уйти...
И для начала использовать более дешевые фигурки, а не от Танка..Жалко... sad


С уважением, Олег..
 
dimitrii123Дата: Четверг, 02.09.2010, 20:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мда, прочитал статью про покраску, не думал что так все серьезно, много надо закупать и пробовать эксперементировать. Делаю не на заказ а для себя. Красками стараюсь пользоваться Ревел, а краски я действительно смешивал и эксперементировал но не правильно оказывается надо мешать и растирать краску на лице слоями а не в палитре.
 
AndreiiДата: Четверг, 02.09.2010, 20:13 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Может эта статейка поможет продвинуться в этом вопросе. http://www.chen-la.com/articles/paintface2.html

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
VitekДата: Четверг, 02.09.2010, 23:32 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (dimitrii123)
много надо закупать
не надо, берем 6 основных цветов (можно по два черного и белого) и вперед на мины. Краску телесную для начала можно намешать самому, имея выкраску любой фирмы.
Так же и все остальные цвета для оружия и шмоток.
Quote (dimitrii123)
оказывается надо мешать и растирать краску на лице слоями а не в палитре.
То же не обязательно, краску базового слоя мешаем на палитре, красим фигуру в базу, часть краски все равно останется и высохнет на палитре, это и будет отправной точкой. Далее сам для себя решаешь сначала темные тени или светлые. Отделив часть еще жидкой краски начинаешь добавлять белый(желтый) или же черный(темно-коричневый, темно-серый) цвет, сверяясь с базой на палитре, сильно много - будет резкая граница придется высветлять, добиваясь плавного перехода (лессировка). В общем Владимир Демченко уже все написал в книге "Делаем солдатиков", купи и прочти и будет тебе счатье, будут вопросы пиши, будем думать и решать.
А да и краски лучше использовать водорастворимые-акрил, масло(водорастворимое), темперу.
 
TheBeerДата: Пятница, 03.09.2010, 12:06 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
http://panzer35.ru/forum/17-2982-4 Вот тут всё показано очень подробно и отлично!



LAV-III
Подлижи (_О_) ближнему своему
 
dimitrii123Дата: Пятница, 03.09.2010, 21:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всем откликнувшимся, информации много, буду эксперементировать. ( а может быть я просто лодырь что не смог все это найти biggrin ) просто страшновато было браться, попробовал да не так, вот и боязно стало. А в принципе сложного нет ни чего. Еще раз спасибо всем. biggrin
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Фигурки » Фигуры зима
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей